Патенты автора КЛЕМЕНТ Бернд (DE)

Изобретение относится к пролекарствам пентамидина, конкретно к соединению указанной ниже формулы, где n равно 2, а также к его фармацевтически приемлемым солям, сольватам и сольватам солей, которые обладают улучшенными свойствами, такими как растворимость и биодоступность, по сравнению с известными пролекарствами. Изобретение относится также к способу получения указанного соединения, различным вариантам лекарственных средств для лечения и/или профилактики заболеваний, выбранных из онкологических и опухолевых заболеваний, лейшманиоза, трипаносомоза, пневмоцистной пневмонии и малярии, которые включают это соединение, и способам лечения перечисленных выше заболеваний. 8 н. и 5 з.п. ф-лы, 7 ил., 5 табл.

Изобретение относится к фармацевтике. Описано пролекарство, содержащее фрагмент структуры общей формулы (IIa) или (IIb). Пролекарство метаболизируется в лекарственное вещество по пути, не зависящему от фермента цитохром-P450 (CYP450). Также описан способ лечения и способ получения N-алкоксигуанидина. Технический результат обеспечивается применением пролекарства для улучшения фармакокинетических свойств лекарственного вещества. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл.

Изобретение относится к новым производным фенантридина общей формулы I и II, а также их солям, где R1 представляет собой ароматический карбоциклический остаток, который происходит от бензола или нафталина, или представляет собой гетероциклический остаток, который происходит от фурана, тиофена или пиридина, причем R1 может иметь один или несколько заместителей, и эти заместители выбраны из моноамино-, алкиламино-, диалкиламино-, алкил-, алкокси-, алкиленокси- и галогеногруппы, a R2 и R3, которые могут быть одинаковыми или разньми, представляют собой атом водорода, алкоксильный остаток, алкиленоксильный остаток, атом галогена или нитрогруппу

 


Наверх