Патенты автора ХЕРРМАНН Торстен (DE)

Изобретение предназначено для очистки входящего воздуха газовой турбины. Предлагается фильтрационная система с проточным каналом, окруженным стенками, с входным отверстием и выходным отверстием, разделительной стенкой, которая расположена между входным отверстием и выходным отверстием и ограничена стенками проточного канала, по меньшей мере, с двумя отверстиями между грязной стороной и чистой стороной и, по меньшей мере, двумя фильтрами для очистки текучей среды, которая протекает по проточному каналу. По меньшей мере, один первый фильтр смонтирован в первом отверстии на грязной стороне разделительной стенки, а, по меньшей мере, один второй фильтр - во втором отверстии на чистой стороне разделительной стенки. Технический результат: длительный срок службы, повышенная надежность. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 39 ил.

Изобретение предназначено для фильтрования. Фильтрационная система, в частности, для очистки входящего воздуха газовой турбины содержит проточный канал, окруженный стенками, с входным отверстием и выходным отверстием, разделительной стенкой, которая расположена между входным отверстием и выходным отверстием и ограничена стенкой проточного канала и по меньшей мере двумя фильтрами для очистки текучей среды, протекающей по проточному каналу. По меньшей мере один первый фильтр образует одну сборочную единицу и смонтирован на разделительной стенке, и по меньшей мере один второй фильтр также образует одну сборочную единицу и смонтирован на разделительной стенке. Второй фильтр расположен за первым фильтром. Первый и второй фильтры по меньшей мере частично перекрываются в одном направлении, главным образом в направлении, перпендикулярном разделительной стенке. Описаны также способ очистки входящего воздуха газовой турбины посредством фильтрационной системы и комплект фильтров. Технический результат: повышение надежности. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 39 ил.

Изобретение относится к фильтрации, в частности, к очистке входящего воздуха газовой турбины. Фильтрационная система содержит проточный канал (110), окруженный стенками (142), с входным отверстием (146) и выходным отверстием (148), разделительной стенкой (108), которая расположена между входным отверстием (146) и выходным отверстием (148) и ограничена стенкам (142) проточного канала (110), по меньшей мере, с двумя отверстиями (116), и, по меньшей мере, двумя фильтрами (100) для очистки текучей среды, которая протекает по проточному каналу (110). По меньшей мере, один первый фильтр (100) смонтирован в первом отверстии (116) на грязной стороне разделительной стенки (108), а, по меньшей мере, один второй фильтр (100) смонтирован во втором отверстии (116) на чистой стороне разделительной стенки (108). Фильтры (100) расположены, по меньшей мере, в одном ряду в разделительной стенке (108). Фильтры (100) одного ряда крепятся попеременно к грязной стороне и чистой стороне разделительной стенки. В этой системе осуществляют способ очистки входящего воздуха газовой турбины. Технический результат: повышение надежности системы. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 39 ил.

 


Наверх