Патенты автора ДЕМОПУЛОС Грегори А. (US)

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначена для ингибирования послеоперационного воспалительного состояния, а также уменьшения частоты возникновения или степени тяжести кистозного макулярного отека после офтальмологической хирургической процедуры. Способ ингибирования послеоперационного воспалительного состояния после офтальмологической хирургической процедуры включает определение субъекта, имеющего повышенный риск развития послеоперационного воспалительного состояния; внутрикамерное введение субъекту во время офтальмологической хирургической процедуры раствора, содержащего нестероидное противовоспалительное средство (НПВС) и мидриатическое средство, являющееся агонистом альфа1-адренергических рецепторов, в ирригационном носителе для внутриглазного введения, при этом НПВС и мидриатическое средство поддерживают интраоперационный диаметр зрачка за счет стимуляции мидриаза и ингибирования миоза, где НПВС представляет собой кеторолак и мидриатическое средство представляет собой фенилэфрин. Также вводят достаточное количество раствора для поглощения количества НПВС тканями глаза, которого достаточно для по меньшей мере 90% ингибирования исходных уровней активности циклооксигеназы-1 и циклооксигеназы-2 в тканях глаза на период времени по меньшей мере восемь часов после операции, в результате чего ингибируется послеоперационное воспалительное состояние. В другом воплощении представлен способ уменьшения частоты возникновения или степени тяжести кистозного макулярного отека после офтальмологической хирургической процедуры. Использование группы изобретений позволяет повысить эффективность ингибирования послеоперационного воспалительного состояния, а также уменьшить частоту возникновения или степень тяжести кистозного макулярного отека после офтальмологической хирургической процедуры. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 7 ил., 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использовано при лечении атипичного гемолитического уремического синдрома (aHUS). Применение по изобретению включает введение MASP-2-ингибирующего агента, представляющего собой ингибирующее моноклональное антитело против MASP-2 или его антигенсвязывающий фрагмент, которые специфически связываются с MASP-2 человека, представленной как SEQ ID NO:6, и селективно ингибируют MASP-2-зависимую активацию комплемента без ингибирования C1q-зависимого пути комплемента. Использование изобретения позволяет уменьшить проявления симптомов анемии, тромбоцитопении, почечной недостаточности и увеличивающегося креатинина. 10 з.п. ф-лы, 15 табл., 36 пр., 45 ил.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложено применение композиции, содержащей количество ингибирующего MASP-2 антитела, которое ингибирует MASP-2-зависимую активацию комплемента при получении лекарственного средства для лечения или снижения риска развития или снижения тяжести тромботической микроангиопатии (TMA) на фоне трансплантации стволовых клеток, у субъекта, получившего аллогенную трансплантацию гемопоэтических стволовых клеток. Ингибирующее MASP-2 антитело представляет собой моноклональное антитело против MASP-2 или его антигенсвязывающий фрагмент, который селективно ингибирует активацию комплемента MASP-2 без существенного ингибирования C1q-зависимого классического пути комплемента. Изобретение позволяет ингибировать клеточное повреждение, ассоциированное с опосредуемой MASP-2 активацией альтернативного пути комплемента, сохраняя компонент иммунной системы, представляющий собой классический (C1q-зависимый) путь, интактным. 15 з.п. ф-лы, 76 ил., 42 табл., 43 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к применению композиции, содержащей моноклональное антитело или его фрагмент против MASP-3, которое специфически связывается с частью MASP-3 человека и ингибирует созревание фактора D, для получения лекарственного средства для лечения субъекта. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечение заболевания или нарушения, выбранного из группы, состоящей из возрастной дегенерации желтого пятна, артрита, тромботической микроангиопатии, астмы, болезни плотного депозита, слабоиммунного некротизирующего гломерулонефрита с полулуниями, травматического повреждения головного мозга, аспирационной пневмонии, нейромиелита зрительного нерва или болезни Бехчета. 25 з.п. ф-лы, 70 ил., 22 табл., 35 пр.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к психиатрии и наркологии, и касается лечения зависимости и расстройств побуждений с применением ингибиторов фосфодиэстеразы 7 (ФДЭ7). Для этого осуществляют введение селективного ингибитора ФДЭ7 в сочетании с допаминергическим агентом. Это обеспечивает эффективное лечение зависимостей за счет синергетического ингибирования активации нейронов допаминергической вентральной области покрышки веществами, вызывающими зависимость. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 36 ил., 10 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использовано для применения MASP-2-ингибирующего агента, который ингибирует MASP-2-зависимую активацию комплемента, для изготовления лекарственного средства для лечения субъекта, страдающего от пароксизмальной ночной гемоглобинурии (PNH), где MASP-2-ингибирующий агент содержит моноклональное антитело против MASP-2 или его антигенсвязывающий фрагмент, которые специфически связываются с частью SEQ ID NO: 6 и селективно ингибируют MASP-2-зависимую активацию комплемента без по существу ингибирования C1q-зависимого пути комплемента. Это позволяет ингибировать, предотвратить или уменьшить тяжесть экстравазального гемолиза у PNH-пациентов, проходящих курс лечения С5-ингибитором, таким как экулизумаб. 9 з.п. ф-лы, 63 ил., 15 табл., 36 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к лечению зависимостей и первичных расстройств побуждений у подверженных риску пациентов от веществ, выбранных из группы, состоящей из спирта, никотина, опиоидного агониста и кокаина. Для этого пациенту вводят стандартную лекарственную форму фармацевтической композиции, которая содержит селективный ингибитор фосфодиэстеразы 7 (ФДЭ7) и дополнительный терапевтический агент в количествах, эффективных для лечения или снижения вероятности возникновения зависимости от спирта, никотина, опиоидного агониста и кокаина. Набор, применяемый для лечения или снижения вероятности возникновения зависимости, включает в себя первый контейнер, содержащий селективный ингибитор ФДЭ7, и второй контейнер, содержащий дополнительный терапевтический агент. Изобретение обеспечивает профилактику и лечение наркомании и поведенческих зависимостей с применением ФДЭ7. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 20 ил., 3 пр.

Изобретение относится к фармакологии и медицине. Предложено применение композиции, содержащей количество средства, ингибирующего MASP-3, эффективное для ингибирования MASP-3-зависимой активации комплемента, в производстве лекарственного средства для лечения индивидуума, страдающего пароксизмальной ночной гемоглобинурией (PNH), где средством, ингибирующим MASP-3, является моноклональное антитело против MASP-3 или его фрагмент, специфически связывающееся с частью MASP-3 человека (SEQ ID NO: 8). Технический результат: показано, что дефицит MASP-3 снижает процентную долю опосредованного комплементом лизиса покрытых маннозой эритроцитов по сравнению с нормальной сывороткой человека; добавление антитела против MASP-3 (например, mAbD14) в сыворотку пациента с дефицитом MASP-3 (ЗМС) ингибирует запускаемое альтернативным путем накопление C3b и снижает лизис эритроцитов. 8 з.п. ф-лы, 47 ил., 19 табл., 19 пр.

Настоящее изобретение относится к стабильным жидким композициями кетопрофена, амитриптилина и оксиметазолина. Жидкий фармацевтический раствор для инъекции содержит кетопрофен, амитриптилин, оксиметазолин, полиол, Na цитрат и воду. Полиол является выбранным из полиэтиленгликоля, пропиленгликоля, гликофурола и монометилового эфира диэтиленгликоля. Фармацевтический раствор характеризуется рН 4,5 – 7,0. Раствор для инъекции по изобретению является стабильным в течение по меньшей мере 6 месяцев при хранении при температуре между 2 и 30оС. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил., 3 табл., 8 пр.

Настоящее изобретение относится к биохимии, в частности к применению композиции, содержащей агент, ингибирующий MASP-2, в количестве, эффективном для ингибирования или предупреждения образования бляшек в сосудистой системе пациента, для приготовления лекарственного средства для лечения указанного пациента, страдающего или подверженного риску развития комплемент-опосредованного нарушения свертывания крови, такого как диссеминированное внутрисосудистое свертывание крови (ДВС). Настоящее изобретение также раскрывает применение указанной композиции в производстве лекарственного средства для лечения или профилактики инфекции менингококка Neisseria meningitidis у пациента. Настоящее изобретение также раскрывает способ лечения комплемент-опосредованного нарушения свертывания крови и способ лечения или профилактики инфекции менингококка Neisseria meningitidis у пациента. Настоящее изобретение раскрывает новые применения агента, ингибирующего MASP-2, и позволяет расширить арсенал средств для лечения ДВС и инфекции Neisseria meningitidis. 5 н. и 34 з.п. ф-лы, 40 ил., 7 табл., 40 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и касается лечения нарушений движения. Для этого вводят эффективное количество ингибитора PDE7, представляющего собой или Способ обеспечивает восстановление двигательных функций при ряде неврологических заболеваний, в том числе, болезни Паркинсона, при введении указанных соединений в минимальных дозах за счет их селективного ингибирования PDE7. 7 з.п. ф-лы, 23 ил.,6 табл., 7 пр.

Изобретение относится к области медицины, в частности к лечебным растворам против воспаления, боли и разрушения хряща

Изобретение относится к растворам для хирургического орошения и способам их применения, в частности к противовоспалительным, противоболевым и противосудорожным растворам

 


Наверх