Патенты автора ИНОУЕ Сатору (JP)

Изобретение относится к диеновому полимеру, способу его получения, полимерной эмульсии, резиновой смеси и пневматической шине. Диеновый полимер получают радикальной полимеризацией способного к радикальной полимеризации мономера в присутствии содержащего полярную функциональную группу тиолового соединения. Диеновый полимер содержит полярную функциональную группу на конце цепи и имеет молекулярно-массовое распределение от 2 до 6 и пиковую молекулярную массу от 150000 до 500000. Содержащее полярную функциональную группу тиоловое соединение представлено формулой (1)X-R1 -SH, где X представляет сложноэфирную группу, гидроксильную группу, карбоксильную группу, аминогруппу или алкоксисилильную группу и R1 представляет алкиленовую или ариленовую группу, которая может иметь заместитель. Изобретение позволяет улучшить обрабатываемость полимера, экономить топливо и улучшить сцепление с влажным дорожным покрытием. 5 н. и 4 з.п. ф-лы, 4 табл.

Изобретение относится к средствам управления устройством воспроизведения изображений. Техническим результатом является автоматическое управление режимом работы устройства воспроизведения изображений. Результат достигается тем, что устройство воспроизведения изображений содержит блок воспроизведения изображений, предназначенный для показа неподвижного изображения или движущегося изображения, блок получения изображений, предназначенный для получения изображения в направлении, в котором блок воспроизведения изображений показывает неподвижное изображение или движущееся изображение, и блок обнаружения лица, предназначенный для осуществления процесса обнаружения лица, в ходе которого через заданные интервалы обнаруживают лицо пользователя, которое содержится на изображении, полученном блоком получения изображений, причем заданные интервалы изменяются в соответствии с тем, содержится или нет лицо пользователя на изображении, полученном блоком получения изображений, и когда обнаруженное лицо в целом или его части не изменяют положение в течение заданного промежутка времени в ходе процесса обнаружения лица, блок обнаружения лица не считает обнаруженное лицо лицом пользователя. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к способу получения диарилметана и его производных, включающий взаимодействие ароматических соединений и конденсирующего агента в присутствии катализатора

 


Наверх