Патенты автора МОСЛЕР Людер (DE)

Изобретение относится к медицине. Ортопедическое устройство для ортезирования или протезирования пациента содержит коленный сустав, имеющий проксимальную верхнюю часть и расположенную на ней с возможностью поворота дистальную нижнюю часть, голеностопный сустав, закрепляемую дистально на голеностопном суставе поворотную стопную часть и расположенную между голеностопным суставом и коленным суставом голенную часть. Верхняя часть коленного сустава или закрепленная на ней бедренная часть, фиксируемая на теле пациента, связана со стопной частью посредством устройства передачи усилий, которое при сгибании колена вызывает подошвенное сгибание стопной части. Устройство передачи усилий выполнено в виде гидравлической системы. Изобретение обеспечивает осуществление связи между коленным и голеностопным суставами, с помощью которой возможно использование энергии движения колена для движения голеностопа, которое вызывает приближение к естественной походке и в конце фазы стояния минимизирует вертикальное движение центра тяжести тела. 11 з.п. ф-лы, 21 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к чехлу для протеза, для надевания на ампутационную культю перед ее вводом в гильзу протеза (по п.1), и протезу (по п.11), взаимодействующему с чехлом (по п.1). Чехол имеет проксимальное отверстие для приема ампутационной культи и противолежащий проксимальному отверстию дистальный конец. Продольное направление чехла проходит от проксимального отверстия к дистальному концу, а окружное направление проходит перпендикулярно продольному направлению. Чехол имеет множество волокон, которые состоят из неупругого материала и расположены таким образом, что удлинение чехла в продольном направлении влечет за собой укорачивание чехла в окружном направлении и наоборот. Чехол имеет противоскользящие средства, посредством которых предотвращается смещение чехла на ампутационной культе во вложенном состоянии чехла. Протез по п.11 содержит протез по п.1, гильзу протеза для приема указанного чехла и протезное устройство. Протезное устройство выполнено с возможностью фиксации на дистальном и/или проксимальном конце гильзы протеза. Техническим результатом является более надежное удержание чехла и протеза на ампутационной культе пациента в течение долгого временного промежутка и предотвращение выпучивания наружу ампутационной культи из окон рамочного ствола. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к способу регулировки давления в объеме (52) между телом (50) протеза и прокладкой (48) или конструктивным элементом протезной системы и ампутационной культей в вакуумной системе для закрепления протезной системы. Способ содержит этапы: а) определение величин (4) давления, являющихся мерой давления в объеме (52) в разные моменты времени, и запись определенных величин давления, б) определение максимального (12) и минимального значения (14) среди зафиксированных величин давления, в) определение величины (16) разности по максимальному (12) и минимальному значению (14), г) сравнение величины (16) разности с заранее определенным первым предельным значением и д) активация насоса для откачки текучей среды из объема (52), если величина (16) разности выше заранее определенного первого предельного значения. При этом первое предельное значение не зависит от состояния движения и не зависит от абсолютного значения давления, действующего в объеме. Техническим результатом является упрощение регулирования давления в объеме вакуумной системы с целью создания оптимального давления для соответствующего состояния. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

ПРОТЕЗ // 2615124
Изобретение относится к медицине. Протез, содержащий приемную гильзу протеза, которая имеет внутреннюю поверхность и выполнена с возможностью размещения на ампутационной культе таким образом, что внутренняя поверхность обращена к ампутационной культе, и между внутренней поверхностью и ампутационной культей заключен объем, и насос для создания разрежения в этом объеме, когда приемная гильза протеза установлена на ампутационной культе, насос представляет собой перистальтический насос. Изобретение обеспечивает сокращение количества подвижных и тем самым подверженных неисправностям частей, исключение неправильного обслуживания и экономию места, энергии и затрат для обеспечения необходимого разрежения. 9 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к медицине. Предложен бандаж, содержащий стенку, выполненную для плотного охвата части тела, с электрически не проводящим материалом и с формой, согласованной с частью тела или согласующейся на основании эластичности стенки. Стенка прилегает к коже части тела внутренней стенкой. Внутренняя стенка снабжена по меньшей мере одним электрически проводящим участком, который размещен для передачи электрических сигналов от кожи или к коже части тела через электрически не проводящий материал стенки. Электрически проводящий участок покрыт электрически не проводящим материалом и соединен по меньшей мере с одним проводником, проходящим через электрически не проводящий материал. Изобретение обеспечивает простую конструкцию, пригодную для передачи электрических сигналов. 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к пассивному ортопедическому вспомогательному средству в виде протеза или ортеза стопы, содержащему первую часть, соединенную с возможностью вращения через вращательный шарнир со второй частью, сенсорное устройство для измерения параметров, позволяющих делать выводы об эксплуатационных потребностях вспомогательного средства в данный момент, процессорное устройство для определения эксплуатационных потребностей и формирования соответствующих управляющих сигналов, управляемое гидравлическое амортизирующее устройство, с помощью которого изменяется воздействующее на вращательное движение между первой и второй частями сопротивление движению, и преобразующее управляющие сигналы процессорного устройства управление амортизирующим устройством

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к протезам стопы

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к протезам, в частности к искусственной стопе

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к протезам стопы

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно протезам стопы

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в протезостроении

 


Наверх