Патенты автора НАГАР Рон (IL)

Изобретение относится к медицине, в частности к устройству для доставки терапевтического вещества к телу пациента. Устройство содержит терапевтический элемент, содержащий участок, через который выполняют инъекцию в ткань с помощью катетера или шприца. Терапевтический элемент выполнен с возможностью применения терапии вблизи участка инъекции, чтобы изменить фармакокинетический и/или фармакодинамический профиль вводимого вещества. Указанная терапия может быть изменением температуры, оптическим излучением, электромагнитным излучением, механической вибрацией и т.п. Устройство также содержит датчик, выполненный с возможностью обнаружения инъекции терапевтического вещества, а также контроллер, выполненный с возможностью обмена данными с терапевтическим элементом и с возможностью запуска терапии при обнаружении датчиком начала инъекции вещества. Устройство обеспечивает заданную доставку терапевтического вещества пациенту за счет регулирования фармакокинетического и/или фармакодинамического профиля вводимого вещества. 17 з.п. ф-лы, 50 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Терапевтическое устройство содержит терапевтический элемент, имеющий одноразовую и многоразовую части, в котором расположен процессор, соединенный с датчиком температуры нагреваемой ткани. Терапевтический элемент имеет место для введения инъекции препарата в ткань в заданном месте на ткани в определенный момент времени. Управляемый процессором нагревательный элемент расположен в терапевтическом элементе или смежно с ним, прикладывает тепло к ткани в указанном месте в течение заданного периода времени: до, во время и/или после введения лекарственного средства, и нагревает ткань до заданной температуры, которая меньше заданной предельной температуры. В зависимости от температуры ткани процессор стабилизирует нагрев на заданной температуре. Одноразовая часть содержит элемент идентификации для определения факта ее использования. Индикатор терапевтического элемента выполнен с возможностью указания факта использования конкретного места инъекции. Применение изобретения позволит предотвратить повторное выполнение инъекций в одно и то же место. 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Система содержит одноразовый корпус, имеющий отверстие, одноразовые электрические контакты, прокалывающий кожу элемент, измерительный элемент для измерения концентрации анализируемого вещества и соединительный механизм для крепления указанного одноразового корпуса в области прокола; и многоразовый корпус, имеющий многоразовые электрические контакты, источник питания, контроллер, приемопередатчик и механический привод. При соединении многоразового корпуса с одноразовым корпусом происходит электрическое соединение соответствующих многоразовых электрических контактов с одноразовыми электрическими контактами. Механический привод соединен с прокалывающим кожу элементом и измерительным элементом и управляет ими. Контроллер сконфигурирован так, чтобы при приеме сигнала запуска заставлять механический привод прокалывать кожу через указанное отверстие посредством прокалывающего кожу элемента в области прокола, заставлять механический привод перемещать измерительный элемент к области прокола так, чтобы измерительный элемент собрал образец крови в области прокола для определения концентрации анализируемого вещества, запускать измерение концентрации анализируемого вещества, заставлять приемопередатчик передавать результаты указанного измерения дистанционному контроллеру. Раскрыты варианты системы, отличающиеся схемными решениями. Технический результат состоит в обеспечении дистанционного мониторинга концентрации вещества. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству доставки лекарственного средства пациенту и, в частности, к устройству для подкожного введения лекарства и использования одного или большего количества терапевтических источников для повышения эффективности введения лекарственных средств

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для доставки лекарственных средств пациенту, в частности к устройствам для подкожной инфузии лекарственных средств или веществ, использующим источники энергии для повышения эффективности введения лекарственных средств

 


Наверх