Патенты автора ДИМАРЧИ Ричард Д. (US)

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к новому агонисту инсулина, конъюгированному с инкретиновым белком, и может быть использовано в медицине. Конъюгат инсулина и инкретина по настоящему изобретению обладает активностью агониста как в отношении инсулинового рецептора, так и соответствующего рецептора инкретина, и может применяться для лечения юношеского диабета и сахарного диабета зрелого возраста на поздней стадии. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 15 ил., 5 табл., 9 пр.

Изобретение относится к новым конъюгатам пептидов глюкагонового суперсемейства, которые конъюгированы со стероидом, активирующим ядерный гормональный рецептор типа I. Настоящее изобретение также относится к фармацевтическим композициям, включающим указанные конъюгаты, и способам лечения заболевания, например метаболического синдрома, диабета или ожирения. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 19 ил., 15 табл., 31 пр.

Изобретение относится к пролекарственным препаратам, состоящим из пептидов, принадлежащих к суперсемейству глюкагонов, где указанный пептид, принадлежащий к суперсемейству глюкагонов, был модифицирован путем присоединения дипептида к пептиду, принадлежащему к суперсемейству глюкагонов, посредством амидной связи. Описанные здесь пролекарства имеют длительное время полужизни и могут превращаться в активную форму в физиологических условиях посредством неферментативной реакции, инициированной химической нестабильностью. 15 з.п. ф-лы, 18 ил., 19 табл., 19 пр.

Изобретение относится к самоотщепляющемуся неферментативным способом дипептидному элементу, который может быть связан с известными лекарственными средствами через амидную связь. Дипептид спонтанно отщепляется от лекарственного средства в физиологических условиях посредством реакции, запускаемой химической нестабильностью. Соответственно дипептидный элемент обеспечивает средство связывания различных соединений с известными лекарственными средствами, где соединения в последующем высвобождаются из лекарственного средства через заданный период времени воздействия физиологических условий. Например, дипептид может быть связан с активным участком лекарственного средства для образования пролекарства и/или дипептид может содержать депо-полимер для секвенирования инъецируемой композиции, содержащей комплекс, в участке введения. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению модифицированных пептидов глюкагона, и может быть использовано в медицине. Получают пептид глюкагона с активностью агониста глюкагона, характеризующийся аминокислотной последовательностью SEQ ID NO: 1, содержащей вплоть до 7 аминокислотных замещений по отношению к SEQ ID NO: 1, где одно из замещений аминокислот представляет собой замещение глютамина в положении 3 последовательности SEQ ID NO: 1 на аминокислоту, содержащую боковую цепь структуры I, и где аминокислота в положении 16 пептида глюкагона представляет собой аминоизомасляную кислоту (AIB). Изобретение позволяет получить агонисты глюкагона, обладающие повышенной растворимостью и стабильностью. 8 н. и 4 з.п. ф-лы, 17 ил., 12 табл., 28 пр.

Изобретение относится к пролекарственным препаратам пептидов глюкагонового надсемейства, в которых пептид глюкагонового надсемейства модифицирован связыванием дипептида с пептидом глюкагонового надсемейства амидной связью. Пролекарства, раскрытые в настоящем изобретении, имеют увеличенное время полужизни и превращаются в активную форму в физиологических условиях в результате неферментативной реакции, вызываемой химической нестабильностью. 3 н. и 27 з.п. ф-лы, 15 ил., 8 табл., 16 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению аналогов глюкагона, и может быть использовано в медицине

 


Наверх