Патенты автора Винницкая Елена Владимировна (RU)

Изобретение относится к медицине и может быть применено как способ диагностики фиброза печени у больных неалкогольной жировой болезни печени с сахарным диабетом 2 типа. Изобретение позволяет повысить эффективность диагностики фиброза печени. Определяют уровни гаптоглобина, альфа2-макроглобулина и гамма-глютаминтранспептидазы. Наличие и степень фиброза печени рассчитывают по формуле.
Изобретение относится к медицине, а именно к функциональной диагностике, и может быть использовано для диагностики лекарственно индуцированного поражения печени у больных с неалкогольной жировой болезнью печени. Учитываются данные анамнеза и клинической картины. Дополнительно определяют отношение АлТ/АсТ, проводят оценку по шкале RUCAM, проводят микроскопическое исследование биоптатов. При наличии некроза гепатоцитов, интралобулярной и портальной инфильтрации и экстралобулярного холестаза, соотношении АлТ/АсТ 5 и более, исследовании по шкале RUCAM 6 и более, диагностируют лекарственно индуцированное поражение печени у больных с неалкогольной жировой болезнью печени. Способ обеспечивает повышение точности диагностики лекарственно индуцированного поражения печени у больных с неалкогольной жировой болезнью печени в результате дополнительного определения отношения АлТ/АсТ, проведения оценки по шкале RUCAM и проведения микроскопического исследования биоптатов. 2 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, и может быть использовано как для лечения циррозов печени различной этиологии. Для этого при циррозе печени алиментарной этиологии на фоне комплексной терапии применяют в мезенхимальные стромальные клетки в дозе 180-190×106 клеток дважды в течение 7 дней, при циррозе печени HCV этиологии - 200-210×106 клеток трижды в течение 7 дней, при первичном билиарном циррозе - 220-240×106 клеток трижды в течение 9 дней. Способ позволяет повысить эффективность лечения циррозов печени различной этиологии. 2 таб., 3 пр.
Изобретение относится к медицине, в частности к внутренним болезням, и предназначенно для диагностики больных перекрестным синдромом аутоиммунного гепатита и первичного билиарного цирроза
Изобретение относится к области медицины, а именно к диагностическим методам

 


Наверх