Патенты автора Васильев Виктор Леонидович (RU)

Параболическая виброимпульсная мельница содержит корпус с наружным конусом и размещенным внутри него на сферической опоре внутренним конусом с валом. На валу с помощью подшипника смонтирован приводной вибратор. Образующие конусов в нижней части мелющей камеры выполнены в виде парабол. Параболы образующих конусов нижней части мелющей камеры обращены к оси дробилки своей вогнутостью. Верхняя часть образующих конусов также выполнена в виде парабол, обращенных к оси дробилки своей выпуклостью, а сопряжение парабол друг с другом выполнено плавным. Изобретение обеспечивает высокую степень дробления при низком износе и затратах энергии. 2 ил.

Изобретение относится к оборудованию для переработки целлюлозосодержащего материала, в частности древесной щепы в волокнистую массу, и наиболее широко может быть использовано в целлюлозно-бумажной промышленности или для производства биоэтанола. Предложенное устройство для обработки целлюлозосодержащего материала содержит установленное на опору через амортизаторы наружное мелющее тело с подвешенным к нему через сферическую опору внутренним мелющим телом с валом, на котором с помощью подшипников смонтирован приводной неуравновешенный ротор, сопряженный трансмиссией с приводным электродвигателем, в котором согласно изобретению в наружном мелющем теле смонтирован с помощью подшипников неуравновешенный ротор, установленный в противофазе ротору внутреннего мелющего тела и выполненный в виде элемента его трансмиссии. Такая конструкция снижает расход электроэнергии и обеспечивает сохранение длины волокон древесины, что повышает прочность бумаги. 2 ил.

Изобретение относится к конусным дробилкам мелкого дробления. Дробилка содержит установленный на опорную раму через амортизаторы корпус с наружным конусом и размещенным внутри него на сферической опоре внутренним конусом с валом, на котором с помощью подшипника установлен регулируемый дебалансный вибратор. Наружный цилиндр корпуса на уровне дебаланса соединен с внутренним цилиндром корпуса посредством трубы. Труба с наружного торца закрыта дискообразным прозрачным окном. В верхней части корпуса равномерно по окружности на уровне разгрузочного зазора между конусами выполнены технологические люки с крышками. Между нижним торцом корпуса и амортизаторами установлена монтажная плита. Монтажная плита жестко прикреплена к корпусу и амортизаторам. Конусная вибрационная дробилка обеспечивает повышение технологичности. 1 ил.

Изобретение относится к способам восстановления отходов резины в новую сырую резину, пригодную для производства качественных изделий
Изобретение относится к модификаторам для рециклизации резиновых отходов и может быть использовано при переработке изношенных автопокрышек
Изобретение относится к переработке изношенных автопокрышек, к способам восстановления отходов резины

Изобретение относится к молотковым дробилкам для измельчения твердых материалов

Изобретение относится к молотковым дробилкам для измельчения эластичных материалов

 


Наверх