Патенты автора АККЕР Петер Герард (NL)

Использование: для неразрушающего исследования синтетических тросов. Сущность изобретения заключается в том, что на трос в процессе использования воздействует рентгеновское излучение, терагерцевое излучение, постоянное магнитное поле или электромагнитное поле для определения изображения, результаты анализа сравниваются со стандартным изображением, определенным анализом, и результаты сравнения используются в определении того, является ли трос подходящим для использования, причем трос содержит волокна по меньшей мере двух типов, где волокно первого типа имеет плотность, которая отличается от плотности волокна второго типа, и где волокно второго типа состоит из такого же полимерного материала, как волокно первого типа, но имеет материал высокой плотности или низкой плотности. Технический результат: повышение достоверности неразрушающего исследования синтетических тросов. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 ил.
Изобретение относится к использованию частиц, состоящих из сердцевины и оболочки, для покрытия ими нити или текстильного материала для сдерживания или предотвращения капиллярного затекания воды в упомянутые нить или текстильный материал. Описаны частицы, состоящие из сердцевины и оболочки, для ингибирования или предотвращения капиллярного затекания воды в нить или текстильный материал, где указанные частицы имеют средний диаметр 10-300 нм и среднеквадратическое отклонение σ, составляющее по меньшей мере 10% от средней величины, в которых оболочка частицы, состоящей из сердцевины и оболочки, содержит сополимер винилового ароматического мономера и малеинимидного мономера с температурой стеклования Tg от 120 до 220°С. Также описаны нить или текстильный материал, содержащие арамидные нити, снабженные отделочным препаратом, содержащим диглицерид или триглицерид, получаемые из глицерина, подвергаемого этерификации насыщенными или ненасыщенными жирными кислотами, содержащими 6-20 атомов углерода, где отделанные нить или текстильный материал снабжены вышеуказанными частицами. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к текстильной промышленности и касается текстильного полотна из арамидного волокна и его применения. Полотно включает 80 мас.% арамидного волокна, которое обработано авиважем. Авиваж включает сложный полиэфир карбоновой кислоты, который получен поликонденсацией сложного эфира карбоновой кислоты или дихлорида карбоновой кислоты с одним или несколькими диолами. Конец цепи или оба конца цепи могут состоять из гидроксильной группы или из алкильного радикала одноатомного спирта. Текстильное полотно применяют для получения сдерживающего проникновение изделия, например защитного от осколков, мата, защитного от пуль, осколков и проколов жилета. Изобретение обеспечивает оптимизацию процесса получения текстильного полотна из арамидного волокна для антибаллистического изделия. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано при проведении диагностических, в том числе впутрисосудистых, процедур
Изобретение относится к волоконно-оптическому кабелю, содержащему гибкую сплошную ленту в качестве армирующего материала

 


Наверх