Патенты автора Григорьев Евгений Александрович (RU)

Изобретение относится к химии титана, в частности к переработке кварц-лейкоксеновых концентратов, и может быть использовано для получения диоксида титана. Способ переработки кварц-лейкоксенового концентрата включает обжиг при температуре 1350°С в присутствии добавки с последующим охлаждением и выщелачиванием 55-80% серной кислотой при соотношении Т:Ж 1:2-10 и температуре 160-170°С в течение 4-6 часов, при этом в качестве добавки используют соединения кальция в форме карбоната, и/или оксида, и/или гидроксида, причем массовое соотношение кварц-лейкоксенового концентрата и кальцийсодержащей добавки составляет 1:0,3-0,5. Изобретение направлено на повышение производительности процесса за счет увеличения степени извлечения и повышения химической активности получаемого продукта. 3 табл., 9 пр.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Бритвенный станок содержит корпус для фиксации лезвий, каркас для крепления кассеты с лезвиями и кассету с лезвиями. Бритвенный станок снабжен рычагом изменения угла наклона лезвий, фиксаторами хода рычага, валом натяжителя, проволочным натяжителем и подвижными фиксаторами лезвия, выполненными с рычагом, одним концом жестко прикрепленным к валу подвижных фиксаторов лезвий, и валом подвижных фиксаторов лезвий. Корпус для фиксации лезвий выполнен с полостью хода рычага. Рычаг изменения угла наклона, фиксаторы хода рычага и вал натяжителя расположены в боковой внешней части корпуса внутри полости хода рычага. Проволочный натяжитель рычага зафиксирован посредством крепления в нижней части рычага изменения угла наклона лезвий. Каждое лезвие соединено с рычагом изменения угла наклона лезвий через проволочные натяжители и подвижные фиксаторы лезвий. Второй конец рычага соединен с боковой стенкой каркаса для крепления кассеты с лезвиями. Техническим результатом изобретения является обеспечение безопасности бритья. 5 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области термообработки и может быть использовано для поверхностной закалки цилиндрических полых тел по периметру сечения, в частности колец подшипников

 


Наверх