Патенты автора Абрамова Наталья Валерьевна (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии и касается применения штамма Rickettsia sibirica subsp. sibirica "Баево-107/87" для получения диагностических препаратов для выявления риккетсиоза. Штамм Rickettsia sibirica subsp. sibirica "Баево-107/87" выделен из имаго иксодовых клещей Dermacentor marginatus. Штамм "Баево-107/87" успешно культивируется на клеточной культуре Vero Е6 и развивающихся куриных эмбрионах. Штамм депонирован в Государственной коллекции бактерий II-III групп патогенности ФГБУ «Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Штамм Rickettsia sibirica subsp. sibirica "Баево-107/87" может быть использован для лабораторной диагностики и получения диагностических препаратов для диагностики риккетсиоза, вызываемого Rickettsia sibirica subsp. sibirica. 2 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к применению штамма Rickettsia raoultii «Шайман» генотипа DnSH, депонированного во Всероссийском музее риккетсиозных культур ФГБУ «Федеральный научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. почетного академика Н.Ф. Гамалеи» МЗ России под номером 149, для разработки препаратов для диагностики риккетсиоза, вызываемого Rickettsia raoultii генотип DnS14. Штамм может быть использован для идентификации риккетсий группы клещевой пятнистой лихорадки на основании генотипических и фенотипических признаков и получения диагностических препаратов. 4 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии и касается штамма риккетсий "Приморье - 25/81". Охарактеризованный штамм является представителем вида Rickettsia heilongjiangensis. Изолирован на территории РФ. Штамм является патогеном человека и депонирован во Всероссийском музее риккетсиозных культур ГУ НИИЭМ им. Н.Ф.Гамалеи под №159. Изобретение может быть использовано для идентификации риккетсий группы клещевой пятнистой лихорадки и получения диагностических препаратов. 3 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии и касается применения штамма Rickettsia sibirca subsp. sibirica. Описано применение штамма R. sibirica subsp. sibirica "Приморье-32/84" генотипа BJ-90, депонированного во Всероссийском музее риккетсиозных культур ФГБУ НИИЭМ им. Н.Ф. Гамалеи под номером 160, для разработки препаратов для диагностики риккетсиоза, вызываемого Rickettsia sibirica subsp. sibirica BJ-90. Штамм изолирован на территории РФ из имаго иксодовых клещей D. silvarum, собранных в Приморском крае в 1984 году. Штамм патогенен для морских свинкок, успешно культивируется на клеточной культуре Vero E6. Охарактеризованное решение может быть использовано для идентификации риккетсий группы клещевой пятнистой лихорадки на основании генотипических и фенотипических признаков и получения диагностических препаратов. 3 пр.
Изобретение относится к области медицины, иммунологии и биотехнологии и касается способа диагностики клещевого риккетсиоза

 


Наверх