Патенты автора ЧЖАН Пин (US)

Изобретение относится к эластомерным композитам. Эластомерная композиция включает функционализированный эластомер и модифицированный наполнитель, который имеет адсорбированный на нем триазол. Функционализированный эдастомер представляет собой функционализированный диеновый эластомер. Изобретение позволяет улучшить гистерезис и стойкость к истиранию эластомерных композиций, а также достигать баланса свойств гистерезиса и стойкости к истиранию. 6 н. и 63 з.п. ф-лы, 43 табл.

Изобретение относится к геофизическим измерениям в скважине. Сущность: способ включает в себя создание модели для прогнозирования измерений, которые получают приемниками благодаря передачам с помощью источников, на основании оцененных положений приемников относительно источников. Оцененные положения имеют по меньшей мере два измерения. По меньшей мере некоторые из приемников и источников располагают в скважине. На компьютере оцененные положения автоматически уточняют на основании сравнения прогнозированных измерений и фактических измерений, которые получают с помощью приемников. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к электромагнитным исследованиям и может быть использовано при межскважинных, наземно-скважинных и скважинно-наземных измерениях, при которых влияния стальной обсадной колонны снижаются

 


Наверх