Патенты автора ВИССЕНБЕРГ Михел К. Й. М. (NL)

Изобретение относится к области светотехники и предназначено для формирования управляемого изображения (10) из освещенных пятен (11a-11b) на удаленной плоскости (3) проецируемого изображения. Техническим результатом является повышение световой эффективности и компактности. Светоизлучающая система (1) содержит множество индивидуально управляемых светоизлучающих устройств (6а-6с), выполненных в матрице (5) светоизлучающих устройств с шагом (PLS) светоизлучающих устройств, и оптическую систему (7), скомпонованную между матрицей (5) светоизлучающих устройств и плоскостью (3) проецируемого изображения. Оптическая система (7) выполнена с возможностью проецировать свет, излучаемый матрицей (5) светоизлучающих устройств, на плоскость (3) проецируемого изображения в виде проецируемой матрицы освещенных пятен (11а-11с), имеющих шаг (Pspot) проецируемого изображения, превышающий шаг (PLS) светоизлучающих устройств. 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Устройство содержит первый (46) и второй (47) оптические элементы. Второй оптический элемент (47) расположен таким образом, что его первая поверхность обращена ко второй поверхности первого оптического элемента. Устройство обеспечивает возможность относительного перемещения между собой первого и второго оптических элементов для управления точками падения световых лучей на первой поверхности второго оптического элемента. Каждый из первого и второго оптических элементов содержит призматическую пластину, имеющую множество призматических структур (48, 49). Первая поверхность каждого из первого и второго оптических элементов является плоской, а вторая имеет упомянутое множество сформированных на ней призматических структур. Технический результат - повышение надежности и простоты управления направлением проходящего света. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к светоизлучающему устройству, включающему в себя комплект из структуры светоизлучающих диодов (СИД) и светопроницаемого устройства

Изобретение относится к системе задней подсветки и к дисплейному устройству

 


Наверх