Патенты автора КАРПИО Фредрик (US)

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к системам обработки информации, полученной из социальной сети. Техническим результатом является обеспечение улучшенной фильтрации данных, полученных из социальной сети, в соответствии с конкретным набором параметров пользователя. Предложен способ отображения изображений карт с отображением соответствующих устройств пользователей. Способ включает в себя этап, на котором осуществляют идентификацию географического района, представляющего интерес. Далее, согласно способу, получают доступ к информации о местоположении множества пользователей исходя из местоположения множества устройств пользователей, соответственно ассоциируемых с множеством пользователей. А также получают доступ к информации социальной сети, содержащей метаданные, относящиеся соответственно к каждому пользователю из множества пользователей. Кроме того, осуществляют фильтрацию метаданных, чтобы различать подмножества множества пользователей, и отображают изображения карты местности, соответствующей географическому району, представляющему интерес. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в повышении эффективности определения местоположения. Система и способ заполнения базы данных точек доступа включает в себя сеть точек доступа, которые реализованы для передачи сигналов точек доступа с использованием процедуры беспроводной радиопередачи. Далее одно или несколько мобильных устройств предназначены для беспроводного приема и анализа сигналов точек доступа с целью получения данных сканирования точек доступа, соответствующих точкам доступа. Сервер местоположения получает и анализирует данные сканирования точек доступа с целью определения местоположений конкретных точек доступа для точек доступа. Далее сервер местоположения использует местоположения точек доступа для заполнения базы данных точек доступа. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области сопровождения тегами сетевых пакетов для обозначения типа содержания данных или приоритета пакета. Техническим результатом является повышение эффективности отсеивания ненужных пакетов. Передатчик сетевых данных передает пакеты с тегами типов пакета в их заголовках для обозначения для приемника типа данных, типа содержания или типа приоритета пакета таким образом, что пакеты, которые не требуются для главного процессора, могут быть легко отсеяны приемником, что освобождает главный процессор от обработки пакетов, которые ему не требуются. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к средствам для конфигурирования профилей программного обеспечения. Технический результат заключается в улучшении производительности и срока службы аккумулятора. Система содержит множество программных приложений и множество определений профилей программного обеспечения для выбора одного из этих определений профилей в ответ на системный и/или пользовательский сигнал, при этом каждый профиль, когда он выбран, разрешает выполнять в системе соответствующий набор приложений, причем этот набор приложений в каждом профиле отличен от набора приложений в других профилях. Один профиль является энергосберегающим профилем, для которого пользователь устанавливает настройки. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх