Патенты автора ХАССАН Амер А. (US)

Изобретение относится к компьютерно-реализуемому способу определения местоположения терминального устройства. Технический результат заключается в обеспечении определения местоположения терминального устройства. Способ содержит этапы, на которых: принимают запрос в отношении местоположения терминального устройства; идентифицируют доступные источники местоположения, которые являются доступными для предоставления информации о местонахождении для терминального устройства; выбирают сочетание доступных источников местоположения на основе рангов соответствующих источников местоположения; задают целевую географическую зону для местоположения терминального устройства посредством использования географической зоны перекрытия и исключения географической зоны неперекрытия из упомянутого сочетания доступных источников местоположения. При этом осуществляют: определение первого местоположения терминального устройства с использованием первого источника местоположения из упомянутого сочетания источников местоположения, определение второго местоположения терминального устройства с использованием второго, другого источника местоположения из упомянутого сочетания доступных источников местоположения и задание целевой географической зоны, используя географическую зону перекрытия и исключая географическую зону неперекрытия, из первого местоположения и второго местоположения; и определяют местоположение терминального устройства с использованием целевой географической зоны. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат – оптимизация функциональных характеристик устройства во время участия в сеансе связи по беспроводной сети. Способ для конфигурирования клиентского устройства для сеанса связи содержит этапы: приема уведомления, что сеанс связи инициируется в сети, причем уведомление включает в себя интерфейс прикладного программирования (API) уведомления о сеансе, который включает в себя значение для атрибута сеанса связи; выявления подключения клиенского устройства к сети на основании упомянутого атрибута сеанса связи; применения атрибута сеанса связи к сетевой политике для сети, чтобы задать параметр для сеанса связи; конфигурирования API сеанса с параметром для сеанса связи посредством применения значения для атрибута; генерования конфигурационного события и передачи конфигурационного события в клиентское устройство, которое подключено к сети и которое участвует в сеансе связи. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к передаче данных по беспроводной радиочастотной связи. Технический результат заключается в увеличении полосы пропускания для беспроводной связи. В некоторых вариантах осуществления часть спектра радиочастот разделена на каналы общего доступа (GA) и каналы приоритетного доступа (PA). Управление уровнями доступа к разным каналам осуществляется на основании уровней приоритета устройств, которые пытаются осуществить доступ к каналам. Варианты осуществления используют базу данных каналов, которая отслеживает доступные каналы GA и каналы PA и уведомляет разнообразные устройства о доступных каналах. База данных каналов также может отслеживать ключи для каналов PA, которые обеспечивают аутентификацию устройств в отношении приоритетного доступа к каналам PA. В некоторых вариантах осуществления отслеживание доступных каналов GA и каналов PA позволяет идентифицировать недостаточно используемые каналы радиосвязи для разнообразных использований, как например для беспроводной широкополосной связи. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к радиосвязи. Описываются методы для использования защитной полосы для беспроводной передачи данных. Свободные пространства в радиоспектре (например, телевизионные (ТВ) свободные пространства) и защитные полосы между лицензируемыми полосами радиоспектра эффективно используются для передачи данных. Технический результат заключается в обеспечении возможности эффективно использовать свободные пространства и защитные полосы для беспроводной передачи данных на основе доступных свободных пространств и развертывания служб в лицензируемых полосах. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области беспроводных сетей связи, а именно к определению, доступны ли для использования отдельные радиоканалы. Техническим результатом является обеспечение возможности использования незанятых радиоканалов свободного пространства и избежание нежелательных столкновений при передаче данных. Для этого получают местоположение беспроводного устройства, идентифицируют несколько измерительных устройств возле него и получают сигнальную информацию, измеренную несколькими измерительными устройствами, в отношении отдельного радиоканала свободного пространства. Затем анализируют в совокупности сигнальную информацию от нескольких измерительных устройств, чтобы определить, доступен ли отдельный радиоканал свободного пространства для использования беспроводным устройством в упомянутом местоположении, и побуждают беспроводное устройство сообщать данные по отдельному радиоканалу свободного пространства вместо сотового канала, когда анализ в совокупности определяет, что отдельный радиоканал свободного пространства доступен для использования. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении более эффективного использования защитных диапазонов и/или других каналов, защищая при этом соседние каналы. Принципы относятся к использованию радиоканала. Один пример предусматривает идентификацию канала для передачи данных. Канал может включать в себя набор подканалов, которые занимают место от соседнего канала более низкой частоты до соседнего канала более высокой частоты. Этот пример предусматривает кодирование данных на наборе подканалов канала таким образом, что единичный подканал, который ближе к соседнему каналу более низкой частоты или соседнему каналу более высокой частоты, чем другой единичный подканал, имеет меньшую амплитуду, чем амплитуда другого единичного подканала. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к архитектуре вычислительного устройства с поддержкой одноранговых связей, используя беспроводное радиоустройство, сконфигурированное также для связи на основе инфраструктуры. Технический результат заключается в упрощении управлением возможности связи беспроводного устройства в одноранговой группе и режиме инфраструктуры. Указанный результат обеспечивает вычислительное устройство, сконфигурированное для осуществления беспроводной связи, содержащее: радиоустройство, выполненное с возможностью одновременно подсоединять вычислительное устройство к инфраструктурной сети и к одноранговой группе; операционную систему; память и процессор; драйвер, выполненный с возможностью реализации множества портов в драйвере в качестве интерфейсов между драйвером и операционной системой. Драйвер обеспечивает работу множества портов в нескольких режимах: порт режима инфраструктуры; порт одноранговой связи. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводном компьютере, который образует пару с удаленным устройством представления аудио-видео, таким как телевизор. Технический результат состоит в использовании очень низкой мощности на частотах в спектре цифрового телевидения. Для этого устанавливается канал связи для того, чтобы компьютер передавал аудио-видео контент для представления через упомянутое устройство. В качестве части образования пары, компьютер и удаленное устройство выбирают побочный канал для передачи пользовательских команд. Беспроводной компьютер может отображать пользовательский интерфейс, через который пользователь может вводить команды, которые управляют манерой, в которой удаленное аудио-видео устройство представляет контент. В результате пользователь может использовать беспроводной компьютер в качестве средства удаленного управления устройством аудио-видео, управляя как представленным контентом, так и манерой, в которой он представляется. Побочный канал может использовать другие частоты, чем канал, используемый для передачи аудио-видео контента. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в предотвращении перегрузки базовой станции в системе сотовой связи, за счет использования альтернативного спектра за пределами спектра, выделенного сотовой связью. Предлагаются средства поощрения для соединения с базовой станцией, используя альтернативный спектр, который не обеспечивает передачи с той же скоростью, которая обеспечивается при использовании спектра, выделенного базовой станцией для сотовых передач. Для получения предложения на получение средств поощрения пользователи выбираются на основании расстояния до базовой станции. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для беспроводной передачи данных. Технический результат состоит в повышении эффективности дем одуляции принимаемого сигнала. Для этого вычислительные устройства осуществляют связь с использованием новых сигналов, разработанных для уменьшения нарушений для первичных пользователей полосы. Эти новые сигналы могут быть сформированы путем измерения или другого определения сигналов, используемых первичными пользователями, и разработки сигналов, с использованием схемы модуляции или других параметров сигналов, которые обеспечивают незначительное нарушение для первичных пользователей. Такие методы делают доступными для пользователей неиспользуемые и/или недоиспользуемые участки радиоспектра, такие как пустые промежутки между телевизионными каналами. Новые сигналы могут быть сгенерированы на основе программно-определенных радиоустройств внутри вычислительных устройств или путем переключения между схемами модуляции, поддерживаемыми обычными беспроводными картами сетевого интерфейса. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к вычислительным устройствам с программно-определенным радиоустройством

Изобретение относится к области беспроводной и проводной связи между вычислительными устройствами

Изобретение относится к способам и устройствам для определения возможностей (к примеру, аппаратных и программных) компьютерной системы относительно определенной программными средствами радиосвязи

Изобретение относится к радиотехнике и может использоваться в технике связи

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для обнаружения услуг, предоставляемых в беспроводной сети

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к способам порождения ключевых последовательностей при шифровании передаваемой информации для безопасной передачи информации

 


Наверх