Патенты автора ОБРЕХТ Вернер (DE)

Изобретение относится к фенолсодержащим нитрильным каучукам, способу их получения и вулканизируемой смеси на их основе, а также получаемым при этом вулканизатам. Изобретение обеспечивает устойчивые при хранении нитрильные каучуки, которые имеют улучшенные значения модуля растяжения и относительного удлинения при разрыве. 5 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 табл.

Изобретение относится к вулканизующимся резиновым смесям и их вулканизатам, применяемым для производства протекторов нешипованных зимних шин. Вулканизующася резиновая смесь включает по меньшей мере следующие компоненты: 100 масс. ч. не содержащей масла каучуковой матрицы, которая содержит а) от 15 до 79 масс. ч. растворного бутадиенстирольного каучука L-SBR, не содержащего масла с температурой стеклования Tg(L-SBR) в интервале от -70 до -10°С, b) от 20 до 75 масс. ч. 1,4-цис-полибутадиена BR, не содержащего масла с температурой стеклования Tg(BR) в интервале от -95 до -115°С, с) от 1 до 37,5 масс. ч. натурального каучука NR, не содержащего масла и/или синтетического полиизопрена IR с температурой стеклования Tg(NR) в интервале от -50 до -75°С; содержащий гидроксильные группы микрогель на основе полибутадиена; содержащий гидроксильные группы оксидный наполнитель; содержащий полисульфид алкоксисилан; вулканизующий агент. Изобретение позволяет повысить стойкость к реверсии при вулканизации резиновой смеси, получать резиновую смесь с оптимальным сцеплением с покрытой льдом и снегом дорогой, а также с низким сопротвлением качению и высоким сопротивлением истиранию. 8 н. и 19 з.п. ф-лы, 1 ил., 55 табл.

Изобретение относится к способу получения твердых полимерных материалов, не содержащих вспомогательных эмульгаторов. Твердый полимерный материал, не содержащий вспомогательных эмульгаторов, получают из дисперсии полихлоропрена. Исходный рН дисперсии полихлоропрена превышает значение 9. Путем добавления газообразного диоксида углерода доводят рН до значения 6-9. Дисперсию полихлоропрена коагулируют сдвигом и/или вымораживанием. Доля полимеризованного хлоропрена в твердом веществе дисперсии может составлять больше 50%. Изобретение позволяет снизить трудоемкость способа и улучшить качество получаемого твердого материала. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к силансодержащим каучуковым смесям с функционализированными диеновыми каучуками и микрогелями, к способу их получения и их применению в автомобильных шинах. Каучуковая смесь, содержащая функционализированный гидроксильными, и/или карбоксильными группами, и/или их солями каучук содержит каучук из повторяющихся звеньев на основе 1,3-бутадиена и стирола и силан указанной формулы. Каучуковая смесь может содержать стирол-бутадиеновый гель с индексом набухания в толуоле 1-25 и размером частиц от 5 до 1000 нм. Изобретение позволяет получать устойчивые к мокрому скольжению и обладающие низким сопротивлением качению -сопротивлением при рулении протекторов автомобильных шин с высокой устойчивостью к истиранию. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 табл.

Изобретение относится к смесям полиамид-эластомер для изготовления формованных изделий

Изобретение относится к нитрильным каучукам, сокращенно обозначаемым как «NBR»

Изобретение относится к композиции, которая включает в себя специфическую несшиваемую среду и, по меньшей мере, один микрогель, способам ее получения, использования названных композиций, микрогель-содержащих полимеров, резин, смазочных материалов, покрытий и т.д., полученных из них

Изобретение относится к термопластической эластомерной композиции, включающей термопластический материал и сшитые микрогели, которые не были сшиты с помощью высокоэнергетического облучения, способу для ее приготовления, ее использованию для производства термопластически изготавливаемых изделий определенной формы и формованных изделий

 


Наверх