Патенты автора Салехов Саид Абдуллаевич (KZ)

Изобретение относится к медицине, а именно к косметологии и пластической хирургии. Производят фрагментарное иссечение эпидермиса параллельно верхнему краю нижнего века в средней и средне-медиальной зоне. Затем фрагментарное иссечение эпидермиса с подлежащим сосочковым слоем в латеральной и средне-латеральной зоне измененной кожи нижнего века. После чего сопоставляют края дефектов нижнего века атравматическими швами. Повторные процедуры проводят после восстановления тканей нижнего века, травмированных при проведении предыдущей манипуляции. Способ позволяет улучшить косметические результаты результатов и предотвратить формирование ретракции нижнего века и выворота нижней слезной точки при коррекции возрастных изменений нижнего века. 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к косметологии и пластической хирургии. Производят фрагментарное иссечение эпидермиса параллельно верхнему краю нижнего века в латеральной, средней и средне-медиальной его частях. Сопоставляют края дефекта эпидермиса атравматическими швами, с проведением повторных процедур после восстановления эпидермиса нижнего века в результате травматизации при проведении предыдущей манипуляции. Способ позволяет улучшить результаты оперативного вмешательства, предотвратить формирование ретракции нижнего века и выворота нижней слезной точки при коррекции возрастных изменений кожи нижнего века. 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии. Производят фрагментарное иссечение тканей нижнего века: эпидермиса в медиальной зоне, эпидермиса с подлежащим сосочковым слоем в средне-медиальной зоне, эпидермиса, сосочкового слоя и собственно дермы в средне-латеральной и латеральной зоне измененной кожи нижнего века по ходу морщин. После чего производят сопоставление краев дефектов травмированных тканей нижнего века атравматическими швами. Выполняют последующее проведение повторных процедур после восстановления тканей нижнего века, травмированных при проведении предыдущей манипуляции, до достижения ориентированного на клиента эффекта. Способ позволяет выполнить коррекцию возрастных изменений кожи нижнего века, исключив травматизацию опорных структур нижнего века, избежать ретракции нижнего века и выворота нижней слезной точки. 1 пр.

Изобретение относится к медицине, в частности к абдоминальной хирургии, и может быть использовано для хирургического лечения перитонита
Изобретение относится к медицине, к абдоминальной хирургии, пульмонологии и иммунологии и может быть использовано для обработки брюшной полости при перитоните
Изобретение относится к медицине, к функциональной диагностике

 


Наверх