Патенты автора ТАНАКА Хироси (JP)

Группа изобретений относится к громкоговорителю, в частности относится к высокоэффективной акустической системе составного типа с изогнутой диафрагмой, которая позволяет слабослышащим людям слышать наравне со слышащими людьми без использования слухового аппарата, и которая также расширяет полосу частот воспроизведения. Блок громкоговорителя содержит первую диафрагму в форме конуса, вторую диафрагму в форме листа, которая включает в себя единый участок округлой поверхности, который изогнут, и блок возбуждения, который возбуждает первую диафрагму и вторую диафрагму вместе. Блок возбуждения соединён со стороной малого диаметра первой диафрагмы и одной торцевой стороной второй диафрагмы. Достигается повышение качества звука путем расширения полосы частот воспроизведения и обеспечивается благоприятное ощущение звукового давления без увеличения размера корпуса. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Устройство (1) очистки отработавшего газа включает в себя линию (L11-1) отработавшего газа, по которой протекает отработавший газ (G11-1) сгорания, выпущенный из электроэнергетической установки (10-1), линию (L11-2) отработавшего газа, по которой протекает второй отработавший газ (G11-2) сгорания, выпущенный из второй электроэнергетической установки (10-2), отводящую линию (L12-1) и (L12-2) отработавшего газа, обеспеченную посредством ответвления от линии (L11-1) и (L11-2) отработавшего газа, выпускающую часть отработавших газов (G11-1) и (G11-2) сгорания в качестве отводимых отработавших газов (G12-1) и (G12-2) сгорания, блок (120) удаления оксида азота, удаляющий оксид азота, содержащийся в объединенном отработавшем газе (G21) сгорания, в котором объединяют отработавшие газы (G11-1) и (G11-2) сгорания, встроенный котел-утилизатор (12) отходящего тепла, утилизирующий отходящее тепло от объединенного отработавшего газа (G21) сгорания, и блок (13) извлечения CO2, извлекающий CO2, содержащийся в объединенном отработавшем газе (G21) сгорания, с помощью жидкости, абсорбирующей CO2. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе очистки для отработавшего газа из восстановительного устройства. Система включает восстановительное устройство, выполненное с возможностью осуществления восстановительного процесса для превращения оксида железа в восстановленное железо, устройство извлечения кислого газа абсорбирующей кислый газ жидкостью из отработавшего газа, содержащего твердые вещества на основе железа и кислый газ, выпускаемые из восстановительного устройства, коллектор устройства извлечения для сбора твердых веществ на основе железа, содержащихся в абсорбирующей жидкости, и линию возврата удаленных веществ, на которой удаляются собранные коллектором твердые вещества на основе железа, причем линия возврата предназначена для возврата удаленных веществ устройства извлечения, содержащих ранее удаленные твердые вещества на основе железа, на сторону восстановительного устройства. Изобретение обеспечивает эффективную утилизацию собранных веществ на основе железа из отработавшего газа и снижение количества отходов. 6 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к устройству очистки отработавшего газа и устройству извлечения диоксида углерода. Устройство очистки отработавшего газа содержит блок абсорбции оксидов азота, выполненный с возможностью абсорбции и удаления оксидов азота из отработавшего газа с помощью жидкости, абсорбирующей оксиды азота, путем введения отработавшего газа, который выпущен из устройства системы сжигания топлива и содержит оксиды азота и диоксид углерода, линию выпуска отработавшего газа для выпуска очищенного отработавшего газа, линию циркуляции жидкости, абсорбирующей оксиды азота, которая соединяет нижнюю часть и верхнюю часть блока абсорбции оксидов азота, линию отбора жидкости, абсорбирующей оксиды азота, которая ответвляется от линии циркуляции жидкости, блок подогрева/регенерации жидкости, абсорбирующей оксиды азота, выполненный с возможностью производства высвобожденного газа, содержащего монооксид азота и диоксид углерода, и регенерированной жидкости, абсорбирующей оксиды азота, путем подогрева и регенерационной обработки отобранной жидкости, абсорбирующей оксиды азота, линию высвобожденного газа для ввода высвобожденного газа из блока подогрева/регенерации жидкости в линию выпуска отработавшего газа и линию выпуска регенерированной жидкости для ввода регенерированной жидкости, абсорбирующей оксиды азота, из блока подогрева/регенерации жидкости в линию циркуляции жидкости. Изобретение обеспечивает возможность повторного использования жидкости, абсорбирующей оксиды азота, во время удаления оксидов азота из отработавшего газа и уменьшение доли остатка во время регенерационной обработки, устранение разложения абсорбирующей диоксид углерода жидкости и эффективное удаление диоксида углерода из отработавшего газа. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Заявленная группа изобретений относится к установке и способу извлечения CO2 из домовых газов. Установка содержит абсорбер CO2, регенератор абсорбента CO2, устройство измерения температуры, управляющее устройство. Абсорбер содержит первую установку абсорбции CO2, получающую полубогатый раствор в результате приведения в контакт газа, содержащего СО2, подлежащего обработке, с бедным раствором так, что CO2, содержащийся в указанном газе, подлежащем обработке, абсорбируется указанным бедным раствором, и вторую установку абсорбции CO2, получающую богатый раствор в результате приведения в контакт указанного полубогатого раствора с газом, содержащим CO2, подлежащим обработке, так, что CO2, содержащийся в указанном газе, подлежащем обработке, абсорбируется указанным полубогатым раствором. Регенератор регенерирует бедный раствор нагреванием богатого раствора так, что CO2 покидает богатый раствор. Устройство измерения измеряет температуру богатого раствора, подаваемого из абсорбера CO2 в регенератор абсорбента CO2. Управляющее устройство управляет температурой полубогатого раствора, подаваемого во вторую установку абсорбции CO2, на основе температуры богатого раствора, измеренной устройством измерения температуры. Соотношение между высотой загрузки наполнителя в первой установке абсорбции CO2 и высотой загрузки наполнителя во второй установке абсорбции CO2 равно или больше чем 1:3 и равно или меньше чем 3:1. Технический результат: высокая скорость абсорбции CO2, уменьшение расхода водяного пара, экономия энергии. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системе контроля загрязнения воздуха. Система содержит узел извлечения СО2, в состав которого входят абсорбер СО2, в котором удаляется СО2, содержащийся в дымовом газе, выходящем из котла, с помощью аминового абсорбента, и регенератор абсорбента, в котором осуществляется регенерация абсорбента, при этом абсорбер СО2 оборудован секцией абсорбции СО2, в которой осуществляется абсорбция СО2, содержащегося в дымовом газе, с помощью аминового абсорбента, и секцией фильтров из водоотталкивающего материала, которая размещена со стороны ниже по ходу движения дымового газа от секции абсорбции СО2 и улавливает туманообразный аминовый абсорбент, захваченный дымовым газом, не содержащим СО2, при этом секция фильтров из водоотталкивающего материала содержит корпус для фильтров, содержащий камеру для ввода газа, в которую из секции абсорбции СО2 поднимаются дымовые газы, не содержащие CO2, и множество фильтров из водоотталкивающего материала, установленных на боковой поверхности корпуса фильтров, чтобы обеспечить прохождение вводимого дымового газа, не содержащего СО2, через указанные фильтры в направлении ортогональном направлению течения газа. Изобретение обеспечивает уменьшение уноса аминового абсорбента при выпуске дымового газа, из которого удаляют СО2, за пределы системы. 5 з.п. ф-лы, 16 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области бесконтактной подачи электрической мощности. Техническим результатом является эффективное выявление посторонних объектов, помещенных между передающей электрическую мощность катушкой и принимающей электрическую мощность катушкой. Упомянутый технический результат достигается тем, что устройство бесконтактной подачи электрической мощности предоставляется со второй катушки, которая бесконтактным образом передает электрическую мощность к или принимает электрическую мощность от первой катушки, по меньшей мере, посредством магнитной связи, множеством датчиков для выявления сдвигов положения между первой катушкой и второй катушкой, средством обнаружения положения, которое, на основе выходных значений датчиков, выявляет взаимные расположения первой катушки и второй катушки, и средством выявления постороннего объекта, которое сравнивает выходные значения датчиков и из этих результатов сравнения выявляет посторонние объекты между первой катушкой и второй катушкой. 2 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к бесконтактной подаче электрической мощности к транспортному средству. Система бесконтактной подачи электричества посредством магнитной связи между катушкой в транспортном средстве и катушкой в устройстве подачи электричества содержит средство беспроводной связи между транспортным средством и устройством подачи электричества на первой частоте; средство беспроводной связи между транспортным средством и устройством подачи электричества на второй частоте, которая отличается от первой частоты. Также система содержит средство управления первым и вторым средствами связи. Средство управления обнаруживает расстояние между транспортным средством и устройством подачи электричества посредством первого средства связи; и осуществляет беспроводную связь между транспортным средством и устройством подачи электричества посредством второго средства связи, когда расстояние между транспортным средством и устройством подачи электричества короче предварительно определенного расстояния. Исключаются радиопомехи от окружающих беспроводных устройств. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к управлению крутящим моментом и системе бесконтактной зарядки. Устройство управления крутящим моментом содержит средство обнаружения угла открытия акселератора; средство задания крутящего момента, приводящего в движение транспортное средство; и средство управления крутящим моментом для коррекции крутящего момента. Крутящий момент приведения в движение транспортного средства становится относительно небольшим, когда позиция транспортного средства приближается к позиции парковки. Система бесконтактной зарядки, осуществляющая энергоснабжение бесконтактно посредством магнитного взаимодействия между катушкой приема энергии в транспортном средстве и катушкой передачи энергии в устройстве зарядки на стороне земли, причем устройство зарядки содержит: блок зарядки; средство обнаружения позиции между катушкой передачи энергии и катушкой приема энергии и средство передачи сигнала позиции. Транспортное средство содержит батарею, заряжаемую электроэнергией, принимаемой посредством приемной катушки. Упрощается позиционирование ТС к позиции парковки. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройствам бесконтактной подачи энергии и предназначено для зарядки аккумулятора транспортного средства. Технический результат - повышение эффективности заряда. Устройство содержит: схему передачи электричества, содержащую катушку для передачи электричества; и зарядную схему, содержащую катушку для приема электричества. Энергия передается бесконтактно из катушки для передачи электричества в катушку для приема электричества. Когда транспортное средство приближается к устройству подачи энергии, выполняется пробная подача электричества, при которой передаются незначительные величины энергии, и на основе тока, протекающего через схему передачи электричества, оценивается эффективность передачи электричества из катушки для передачи электричества в катушку для приема электричества. Из эффективности передачи электричества определяется то, находится или нет катушка для приема электричества в заряжаемом диапазоне катушки для передачи электричества. 5 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системе для выделения СО 2

Изобретение относится к системе для выделения CO 2 и к способу выделения CO2

Изобретение относится к установке и способу извлечения CO2

Изобретение относится к топологии сетей связи и, в частности, к устройству связи, имеющему функцию адаптивного пакетного кольца (RPR)

Изобретение относится к способу и устройству для постоянного контроля канала, на который действительно настраивается телевизионный приемник

Изобретение относится к способу извлечения аминосоединения из сопровождающего обезуглероженного выпускного газа в колонне абсорбции, содержащей секцию абсорбции двуокиси углерода и секцию водной промывки, путем контактирования обезуглероженного выпускного газа в системе пар-жидкость противотоком с промывочной водой в секции водной промывки, при этом двуокись углерода в обезуглероженном выпускном газе абсорбируется и удаляется путем контакта в системе пар-жидкость с абсорбирующим раствором, содержащим аминовое соединение в секции абсорбции двуокиси углерода, с регенерацией насыщенного абсорбирующего раствора

Изобретение относится к производному тиофена формулы I, в которой Ra и Rb могут быть одинаковыми или разными и означают водород, алкил, ацил, алкенил, фенил или Ra и Rb вместе могут образовывать бензольное кольцо или циклогексеновое кольцо, его фармацевтически приемлемым солям и гидратам

 


Наверх