Патенты автора МОХАН Раджу (US)

Изобретение относится к конденсированным бициклическим соединениям и способам их применения для лечения расстройства или патологического состояния у млекопитающего, для которого модулирование фарнезоидного X-рецептора (FXR) оказывает благоприятное действие. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 1 табл., 21 пр.

Настоящее изобретение относится к соединению общей формулы (I) и его фармацевтически приемлемой соли, которые могут найти применение в модуляции сфингозин-1-фосфатных рецепторов (S1P). В формуле (I) X1, X2, X3 и X4 представляют собой CR1; выбирается из и ; Z представляет собой -O- или -OCH2-; каждый R1 независимо выбирается из группы, состоящей из водорода, галогена и C1-C6алкила, замещенного галогеном; каждый R2 независимо выбирается из группы, состоящей из галогена и C1-C6алкила, замещенного галогеном; R3 выбирается из группы, состоящей из водорода и C1-C6алкила; n равно 0-4 и p равно 0 или 1. Настоящее изобретение относится также и к фармацевтической композиции для модуляции активности сфингозин-1-фосфатного (S1P) рецептора, содержащей фармацевтически приемлемый разбавитель, эксципиент или связующее и соединение формулы (I) или его фармацевтически приемлемую соль. Описывается также применение соединений формулы (I) и их фармацевтически приемлемых солей для лечения заболевания, расстройства или состояния, где заболевание, расстройство или состояние выбрано из рассеянного склероза, язвенного колита и болезни Крона. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 20 пр.
Изобретение относится к конденсированным бициклическим соединениям формулы (IX), в которой радикалы и символы определены в формуле изобретения, или к их фармацевтически приемлемым солям. Данные соединения обладают модулирующим действием на фарнезоидный Х-рецептор (FXR). Изобретение также относится к фармацевтической композиции, их содержащей, и к способу лечения заболевания, нарушения или патологического состояния у млекопитающего, на которое оказывает благоприятный эффект модуляция FXR. 5 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 51 пр. Формула (IX)

Изобретение относится к производным пиррола формулы I где значения R1-R 4, R7, R8 приведены в п

Изобретение относится к новым соединениям формулы (I): или к их фармацевтически приемлемым производным, выбранным из группы, состоящей из фармацевтически приемлемых солей и сложных эфиров; в которой: R1, R2, R3, R4, R5, R 6, R7, R8a, R8b, R 8c и R8d, такие, как представлено в п.1 формулы изобретения

Изобретение относится к области органической химии, а именно к новым бицеклическим производным пирамидина

Изобретение относится к новым производным пурина формул I, II, III и IV, фармацевтической композиции на их основе и способу лечения болезненного состояния, характеризующегося тромботической активностью

 


Наверх