Патенты автора КЛИНГ Роберт (SE)

Изобретение относится к интерфейсу (1) для коммуникации с и для управления работой устройства для автоматического распределения гигиенического листового материала. Интерфейс (1) содержит датчик (2) пользователя, имеющий чувствительную зону и предназначенный для определения присутствия пользователя в пределах чувствительной зоны, по меньшей мере один индикатор (4, 5, 6, 13) для отображения настройки или статуса рабочего параметра устройства для распределения, и главный микроконтроллер (48). Интерфейс (1), дополнительно содержащий по меньшей мере один дополнительный датчик (3, 12) для регулирования по меньшей мере одного рабочего параметра устройства для распределения или для активации по меньшей мере одной функции устройства для распределения, и защитную крышку (7), содержащую по меньшей мере один графический символ или текст. По меньшей мере один дополнительный датчик (3, 12), по меньшей мере один индикатор (4, 5, 6, 13) и главный микроконтроллер (48) расположены на главной печатной монтажной плате (8). Главная печатная монтажная плата (8) расположена за защитной крышкой (7) и расположена таким образом относительно по меньшей мере одного графического символа или текста, чтобы по меньшей мере один графический символ или текст перекрывал по меньшей мере один дополнительный датчик (3, 12) или по меньшей мере один индикатор (4, 5, 6, 13). Главный микроконтроллер (48) предназначен для выборочного приведения в действие устройства для распределения в любой из по меньшей мере пользовательской настройки и настройки обслуживания. 3 н. и 30 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к дозаторам с электрическим приводом для гигиенических средств. Дозатор для гигиенических изделий имеет отделение для батарей, которое содержит электронный узел и узел для удержания батарей, имеющий фиксированную вторую конструкцию, выполненную с возможностью приема и удерживания по меньшей мере двух цилиндрических батарей рядом. Первая конструкция содержит первое электрическое соединение, и вторая конструкция содержит второе электрическое соединение, расположенные друг против друга. Вторая конструкция поворотно соединена с первой конструкцией посредством шарнира, позволяющего осуществлять поворот между первым открытым положением, в котором батареи загружают или выгружают из узла для удержания батарей, и закрытым положением, в котором загруженные батареи соединяются с первыми и вторыми соединениями посредством действия пружин и перемещения батарей в направлении загрузки. Технический результат – упрощение конструкции дозатора и повышение гигиеничности при его использовании. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к системе сбора и мониторинга данных для определенного пространства внутри общественного или коммерческого объекта. Техническим результатом является повышение быстродействия за счет минимизации передаваемых данных. Система содержит: множество датчиков, из которых, по меньшей мере, один датчик выполнен с возможностью мониторинга уровня расходного материала в связи с упомянутым пространством и блок сбора данных, выполненный с возможностью беспроводной связи с упомянутыми датчиками, и дополнительно выполненный с возможностью связи с центральным сервером, ассоциированным с носителем данных. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 ил.

ДИСПЕНСЕР // 2613168
Предложен диспенсер (2) для санитарно-гигиенической бумаги, содержащий корпус (4), включающий первый и второй опорные элементы (6) соответственно для первого рулона (8) или первой стопы санитарно-гигиенической бумаги и для второго рулона (11) или второй стопы санитарно-гигиенической бумаги. Корпус (4) предусмотрен с первым (12) и вторым местом (14) выдачи, из которых санитарно-гигиеническая бумага может быть захвачена для ее выдачи. Диспенсер (2) содержит блокировочное устройство (16) для избирательной блокировки или первого, или второго места выдачи. Диспенсер (2) содержит сенсорное устройство (50) для определения по меньшей мере одного положения блокировочного устройства (16), при этом сенсорное устройство (50) соединено с блоком управления, выполненным с возможностью индикации состояния заполнения диспенсера санитарно-гигиенической бумагой на основе указанного определенного по меньшей мере одного положения блокировочного устройства (16). 20 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение предназначено для использования в выдачных системах для жидкого материала, например для мыла. Выдачная система (1) содержит сжимаемый контейнер (10) для жидкого материала с выпуском (12) для вывода жидкого материала во время его сжатия. Сжимаемый контейнер (10) содержит насос (52), соединенный с выпуском (12) сжимаемого контейнера (10) таким образом, что жидкий материал может выводиться при приведении в действие дозирующего элемента (72), связанного с указанным насосом (52). Выдачная система (1) содержит поддерживающую конструкцию (8), предназначенную для настенного прикрепления выдачной системы, и нижнее удерживающее средство (66) для прикрепления сжимаемого контейнера (10) к поддерживающей конструкции (8). Поддерживающая конструкция (8) дополнительно содержит по меньшей мере один подвижный следящий элемент (20), смещающийся по направлению к сжимающейся части сжимаемого контейнера (10), и детектирующее средство (22) для считывания положения подвижного следящего элемента (20). Детектируемое вещество может добавляться к подвижному следящему элементу (20) или сжимаемому контейнеру (10). Детектирующее средство (22) может приводить в действие предупредительное индикационное средство для индикации низкого уровня жидкости в сжимаемом контейнере. Сжимаемый контейнер (10) с детектируемым веществом для использования в такой системе, в котором детектируемое вещество прикреплено к внешней части сдавливаемого участка (54) сжимаемого контейнера, где оно может контактировать с подвижным следящим элементом (20), когда подвижный следящий элемент поджат к сжимаемому контейнеру (10). Обеспечивается простота определения момента израсходования жидкого материала и устойчивость контейнера. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к области устройств для выдачи листового материала из рулона. Выдачная система включает выдачное устройство и полый цилиндрический сердечник. Сердечник выполнен с возможностью поддерживания рулона листового материала. Выдачное устройство содержит корпус выдачного устройства, вращательный вал, приводной узел и систему хранения энергии. Вращательный вал выполнен с возможностью проникновения в рулон. Приводной узел присоединен с возможностью вращения к упомянутому вращательному валу. Вал содержит средство зацепления, выполненное с возможностью блокирования вращения вала с рулоном. Вызванное извне вращение вала обеспечивает аккумулирование энергии в системе хранения энергии посредством приводного узла. Приводной узел выполнен с возможностью питания энергией от системы хранения энергии для временного вращения вращательного вала. Средство зацепления содержит по меньшей мере один выступ и/или по меньшей мере одно углубление на окружной внешней поверхности вала. Обеспечивается возможность быстрой и простой замены рулонов и возможность блокирования вращения рулона с вращательным валом. 5 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области хранения и выдачи рулонных листовых материалов. Полый цилиндрический сердечниковый элемент выполнен с возможностью поддерживания рулона впитывающего листового материала. Сердечниковый элемент содержит центральную ось, внешнюю цилиндрическую поверхность и внутреннюю цилиндрическую поверхность. Внутренняя цилиндрическая поверхность содержит средство зацепления. Средство зацепления выполнено с возможностью вращательного блокирования сердечникового элемента. Средство зацепления содержит по меньшей мере одно продолговатое углубление и/или выступ. Углубление и/или выступ проходят спирально вдоль внутренней цилиндрической поверхности. По меньшей мере один продолговатый выступ проходит в направлении центральной оси. Обеспечивается возможность вращательного блокирования рулона на вале выдачного устройства, скорость и простота замены сердечникового элемента. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Стопка множества целлюлозосодержащих абсорбирующих полотенец для выдачного устройства, причем полотенца являются отделяемыми при выдаче. Стопка сжата до заданной плотности в зависимости от выбора материала. Полотенца изготовлены из нетканого материала, причем стопка имеет плотность по меньшей мере 0,20 г/см3, и предпочтительно больше 0,25 г/см3, и более предпочтительно больше 0,32 г/см3. Полотенца изготовлены с помощью технологии обезвоживания без сжатия, причем стопка имеет плотность по меньшей мере 0,20 г/см3, и предпочтительно больше 0,25 г/см3, и более предпочтительно больше 0,32 г/см3. Полотенца изготовлены влажным крепированием, причем плотность стопки составляет по меньшей мере 0,30 г/см3, и предпочтительно больше 0,40 г/см3, и более предпочтительно больше 0,50 г/см3. Изобретение также относится к способу изготовления такой стопки и к транспортной упаковке. Обеспечивается уменьшение объема стопок полотенец без ухудшения характеристик выдачи и характеристик полотенец. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Дозатор для гигиенических продуктов, предназначенный, в частности, для одноразовых продуктов гигиенического назначения, таких, как салфетки, полотенца, туалетная бумага или мыло. Дозатор включает в себя корпус дозатора и средство для крепления дозатора на крепежной поверхности. Крепежное средство включает в себя блок всасывания, расположенный снаружи дозатора и обращенный к крепежной поверхности. Крепежные средства дополнительно включают в себя функциональные средства, посредством которых выполняется функционирование блока всасывания, для того, чтобы устанавливать или стравливать отрицательное давление между блоком всасывания и крепежной поверхностью. Дозатор дополнительно содержит установочный кронштейн, к которому может быть присоединен корпус дозатора, причем крепежные средства обеспечены для крепления установочного кронштейна к крепежной поверхности, и средства для отсоединения корпуса дозатора от установочного кронштейна. К разъединительным средствам можно получить доступ из внутренней части корпуса. К функциональным средствам можно получить доступ только после отсоединения корпуса дозатора от установочного кронштейна. Обеспечивается легкость и надежность крепления и отсоединения дрозатора. 2 н. и 20 з.п. ф-лы.

Изобретение касается упаковки (1) сложенных листовых продуктов, содержащей стопку (2) листовых продуктов и обертку (3) упаковки, окружающую указанную стопку (2) и удерживающую продукты вместе. Стопка (2) содержит начальный лист (4) в начальном конце (5) стопки (2) и концевой лист (6) на противоположном конце (7) стопки (2). Обертка (3) упаковки содержит первый (12) и второй концевые участки (13), которые взаимно соединены первым средством (15) крепления в первом месте (14) крепления, где указанные концевые участки (12, 13) наложены и с указанным первым концевым участком (12), расположенным снаружи указанного второго концевого участка (13). Первое место (14) крепления расположено так, что высвобождаемый язычок (19) для удаления обертки (3) упаковки образован концевой частью (18) первого концевого участка (12), а свободный конец (20) высвобождаемого язычка (19) расположен на начальном конце (5) указанной стопки (2). Второй концевой участок (13) обертки (3) упаковки свободен от прямого прикрепления к стопке (2), первый концевой участок (12) обертки (3) упаковки соединен с начальным листом (4) вторым средством (22) крепления во втором месте (21) крепления. Также заявлены устройство для выдачи листовых продуктов и способ загрузки устройства для выдачи листовых продуктов. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Обеспечивается опорное устройство (60) для установки на плоскую поверхность (62). Опорное устройство (60) содержит элемент (2) основания, имеющий первую сторону (6), которая должна быть обращена к плоской поверхности (62), и вторую сторону (18), противоположную первой стороне (6), и закрывающий элемент (64), предназначенный для покрытия по меньшей мере части элемента (2) основания. Элемент (2) основания предназначен для крепления к плоской поверхности (62) при помощи крепежной системы. Крепежная система содержит первую поверхность (8), предназначенную для нанесения липкой ленты (10), отсоединяемой путем растягивания, на первую сторону (6) элемента (2) основания. Элемент (2) основания имеет сквозное отверстие (12), проходящее через элемент (2) основания от второй стороны (18) к первой стороне (6). Сквозное отверстие (12) расположено рядом с первой поверхностью (8) и предназначено для протягивания липкой ленты (10), отсоединяемой путем растягивания, по меньшей мере частично через него. Закрывающий элемент (64) в первом положении закрывает сквозное отверстие (12) и во втором положении открывает сквозное отверстие (12). 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к решению для определения уровня расходного бумажного изделия (201, 301) в раздаточном устройстве (103, 106), расположенном в туалете. Изобретение имеет несколько аспектов, таких как раздаточное устройство, способ, система и сенсорный блок, в котором используются два сенсорных элемента (420, 430), каждый из которых обнаруживает свет, отраженный от отражающего поля, расположенного на бумажном изделии, или обнаруживает отсутствие бумажного изделия. Данные от сенсорных элементов передаются беспроводным способом на сервер для дальнейшей обработки, например для уведомления уборщика, отвечающего за обслуживание туалета. 5 н. и 20 з.п. ф-лы, 10 ил., 2 табл.

Настоящее изобретение относится к диспенсеру (1) для выдачи гибкого листового материала (20) из рулона материала (2), причем рулон материала имеет втулку (22). Конечный участок гибкого листового материала приклеен к втулке посредством считываемого клея (24), при этом диспенсер содержит датчик (4, 4') для обнаружения считываемого клея рулона материала и блок (5) управления для считывания по меньшей мере одного действия диспенсера в ответ на обнаружение считываемого клея. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к поглощающему изделию, такому как подгузник, защитное приспособление, используемое при недержании, гигиеническая прокладка

Изобретение относится к гибкому абсорбирующему изделию, такому как подгузник или гигиеническая прокладка, содержащему абсорбирующую внутреннюю часть и имеющему трехмерную форму

Изобретение относится к средствам гигиены, а точнее к скрепляющим средствам для абсорбирующего предмета одежды

 


Наверх