Патенты автора МАРТТИЛА Том (FI)

Способ измерения согласования лазерной обработки, применимый к производственному процессу с передачей материала с барабана на барабан, включающему этап лазерной обработки, в котором перед по меньшей мере одним этапом лазерной обработки на материале основы или подложки полотна печатной краской выполняют метки, рисунки или поверхности, на которых используемый лазерный луч может сделать метку посредством удаления или изменения печатной краски. При этом на этапе лазерной обработки наносят лазерным лучом другую метку на напечатанную печатной краской метку и оптически считывают позиции метки, напечатанной печатной краской, и метки, нанесенной лазером, для измерения согласования этапа печати краской и этапа лазерной обработки. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способу изготовления перемычек гибких печатных плат с применением рулонной технологии. Способ, предлагаемый в изобретении, в частности, применим для изготовления плат, содержащих антенны для радиочастотной идентификации РЧИ (RFID). Технический результат - разработка способа изготовления электрических перемычек, пригодного для массового производства по рулонной технологии, предусматривающего использование участков проводящего рисунка из фольги, не связанных с подложкой, в точно заданном положении, что устраняет необходимость в перемещении или позиционировании отдельных мелких деталей. Достигается тем, что в способе изготовления по рулонной технологии электрических перемычек на подложку (1) из электроизоляционного материала наносят проводящий рисунок (2) из электропроводящего материала, например из металлической фольги, при этом, по меньшей мере, один полосковый язычок (3), выполненный из указанного электропроводящего материала, не закрепленный на подложке и одной своей стороной связанный с проводящим рисунком (2), загибают на участок проводящего рисунка (2), подлежащий электрической изоляции от указанного полоскового язычка (3), и указанный полосковый язычок (3) электрически соединяют с заданным другим участком (5) проводящего рисунка (2). 2 н.п. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу изготовления многослойной печатной платы

Изобретение относится к шинной конструкции электролитической ячейки, предназначаемой для электролизного извлечения металлов

 


Наверх