Патенты автора ШВАРК Уве (DE)

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для выполнения функциональной проверки системы связи в салоне самолета. Технический результат заключается в уменьшении помех службам вне самолета. Устройство для функциональной проверки системы связи содержит устройство управления, включающее генератор для генерации широкополосного шумового сигнала и передатчик для подачи высокочастотного сигнала (ВЧ) на излучающую линейную антенну, причем функциональная проверка проводится на уровне мощности таком низком, что излучение сигнала по излучающей линейной антенне находится ниже заданного предельного значения снаружи салона. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах направленной передачи цифровых данных между воздушным судном и наземными станциями. Технический результат состоит в повышении качества передачи данных между воздушным судном и наземной станцией. Для этого в схеме расположения производят обмен данными в цифровом виде и непосредственно, а другими словами непосредственно при помощи направленных антенн, между воздушным судном и наземными станциями. Более того, лепестки передачи адаптируют во время полета, так что направленные антенны на воздушном судне облучают только те зоны на земле, которые расположены на минимальном расстоянии в поперечном направлении от линии полета воздушного судна. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системам радиосвязи и может использоваться в системах мобильной связи

Изобретение относится к системе радиосвязи и может использоваться в системах мобильной связи

Изобретение относится к системам связи с беспроводной связью между мобильным и/или стационарным приемопередающими устройствами, обеспечивающим связь между источником информации и потребителем информации

 


Наверх