Патенты автора ЗАКСЕНХОФЕР Йоханн (AT)

Изобретение относится к устройствам для пищевой промышленности. Устройство (1) выпекания для производства выпечных, предпочтительно съедобных изделий, содержит каркас (21) устройства выпекания с корпусом (20) устройства выпекания и пекарной камерой (2), расположенной внутри корпуса (20) устройства выпекания, имеет бесконечную цепь (3) выпечных цанг, которая непрерывно движется по кругу вдоль по существу замкнутой траектории и движется через пекарную камеру (2), причём упомянутая цепь проходит от передней точки (5) поворота, расположенной во входном участке (4), до задней точки (6) поворота. Цепь (3) выпечных цанг содержит соединённые между собой тележки (7) выпечных цанг с открываемыми и закрываемыми, в частности раскладываемыми и складываемыми выпечными цангами (8), на цепи (3) выпечных цанг предусмотрено множество роликов (9),которые катятся по меньшей мере вдоль части траектории по меньшей мере по одной продольной направляющей (10) для поддержки и/или направления цепи (3) выпечных цанг. В устройстве предусмотрен охладительный канал (11), по которому протекает охлаждающий воздух, для охлаждения упомянутой по меньшей мере одной продольной направляющей (10). Охладительный канал (11) выходит в пекарную камеру (2) в области задней точки (6) поворота через по меньшей мере одно конвекционное отверстие (12). Также в устройстве предусмотрен конвекционный вентилятор (25) для формирования конвекционного потока в пекарной камере (2) и направления охлаждающего воздуха по охладительному каналу (11), таким образом, что охлаждающий воздух проходит через конвекционное отверстие (12) из охладительного канала (11) упомянутой по меньшей мере одной продольной направляющей (10) для создания искусственной конвекции, в частности горизонтально, в пекарной камере (2).Изобретение позволяет создать устройство выпекания, в котором охлаждающая среда может использоваться не только для охлаждения, но и обеспечивает синергетического эффекта искусственной конвекции в пекарной камере. 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к лазерному устройству для очистки площадей (1) пода, выполненных рельефной формы, и дополнительно для очистки испарительных и/или уплотняющих полос (2) подовых плит (3) машины для выпекания (4). Устройство содержит: источник (5) лазерного излучения для испускания лазерного луча (6) на локально выбираемую целевую область (7) путем непрерывного изменения направления выхода лазерного луча (6) и перемещения контура (8), образующего целевую область (7). Отклоняющая оптика (9), расположенная на расстоянии от источника (5) лазерного излучения. В целевой области (7) источника (5) лазерного излучения для отклонения лазерного луча (6) и для проецирования целевой области (7), образованной контуром (8), на подовую плиту (3), подлежащую очистке, в направлении (10) проецирования. Отклоняющая оптика (9) содержит средство для регулирования изменения направления (10) проецирования и направления выхода лазерного луча (6). Технический результат, достигаемый при использовании устройства по изобретению, заключается в том, чтобы осуществлять очистку при угле раскрытия подовых плит, соответствующем углу раскрытия в ходе стандартного процесса и обеспечить эффективную очистку труднодоступных поверхностей для выпекания.16 з.п. ф-лы, 6 ил.

ДУХОВКА // 2591978
Изобретение относится к пищевой промышленности. Духовка для изготовления хрустящих хрупких мучных кондитерских изделий имеет переднюю часть, заднюю часть, корпус, снабженный наружной теплоизоляцией, пекарную камеру, расположенную внутри теплоизоляции, и бесконечную цепь вафельниц, непрерывно циркулирующую в духовке и перемещающуюся через пекарную камеру, которая расположена на замкнутой орбите, которая продолжается через два транспортных уровня, расположенных один над другим через обе части духовки. При этом цепь вафельниц содержит вафельницы, которые могут открываться и закрываться и которые могут быть блокированы в закрытом положении, в которых расположены формы для выпечки, состоящие из верхних частей и нижних частей, которые открываются при открывании вафельниц и закрываются при закрывании вафельниц. В передней части духовки на орбите цепи расположено устройство для разблокировки вафельниц, и по верхнему транспортировочному уровню последовательно в направлении движения вафельниц располагается устройство для открывания вафельниц, разгрузочная станция, загрузочная станция и устройство для закрывания вафельниц и устройство для блокировки вафельниц, при этом в разгрузочной станции предусмотрено устройство для выемки изделий, которое вынимает выпеченные изделия из открытых вафельниц и за которым следует верхнее транспортировочное устройство для вынутых выпеченных изделий. Устройство для выемки изделий имеет горизонтально расположенную поворотную конструкцию, выполненную с возможностью поворота вокруг горизонтальной оси вращения, которая выступает в открытые вафельницы, что поворотная конструкция несет элементы для выемки изделий, расположенные по внешней окружности, которые последовательно расположены по внешней окружности поворотной конструкции, по крайней мере, в одном продольном ряду, продолжающемся по окружности поворотной конструкции, причем элементы для выемки изделий выполнены в виде всасывающих элементов, соединенных с источником вакуума, при этом возможно предусмотрено, чтобы горизонтально расположенная поворотная конструкция регулировалась по высоте в передней части духовки, и при этом возможно предусмотрено, чтобы горизонтально расположенная поворотная конструкция имела выступающие наружу приводные шипы по внешней окружности, которые в цепи вафельниц входили в промежутки между вафельницами. Изобретение позволяет усовершенствовать устройство для выпечки. 17 з.п. ф-лы, 36 ил.

Устройство предназначено для изготовления валикообразных полых форм, которые образуются путем разделения горячих вафельных трубочек, пластично деформированных в теплом выпеченном состоянии. В раме (16) устройства (15) предусмотрено по меньшей мере одно обжимное приспособление (26, 27, 28), которое вращается по круговой орбите и которое выполнено в виде механически приводимых в действие клещей и разделяет вафельные трубочки на валикообразные полые формы. Горизонтально расположенная вращающаяся подставка (20) предусмотрена в раме (16) устройства (15), которое содержит обжимное приспособление (26, 27, 28), выполненное в виде клещей, и перемещает обжимное приспособление по круговой орбите от верхней позиции приема, предусмотренной для приема вафельных трубочек, до нижней позиции подачи, предусмотренной для выдачи валикообразных полых форм. Устройство обеспечивает изготовление валикообразных полых форм, образованных путем разделения горячих вафельных трубочек. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к хлебопекарным печам, через которые транспортируют состоящие каждая из двух полуформ, открываемые и закрываемые формы для выпечки, в которые в открытом состоянии помещают исходный продукт, превращаемый в закрытых формах в тонкостенные формованные изделия, каждое из которых по своему виду соответствует полости, ограниченной обеими полуформами закрытой формы

 


Наверх