Патенты автора РЕННБЕРГ Петер (SE)

Впитывающее изделие, содержащее отдельный пояс, предназначенный для размещения вокруг талии носителя, и впитывающую прокладку, прикрепленную к поясу с возможностью отсоединения и удерживаемую поясом при использовании изделия, при этом прокладка содержит основную часть, имеющую проницаемый для жидкостей верхний лист, не проницаемый для жидкостей задний лист и впитывающую сердцевину между верхним листом и задним листом, при этом впитывающая прокладка включает в себя переднюю часть, заднюю часть и промежностную часть между ними в продольном направлении, и при этом впитывающая прокладка на каждом из ее концов, определяемых в продольном направлении, прикреплена с возможностью отсоединения к поверхности пояса, ориентированной в сторону от носителя, посредством использования средств скрепления, предусмотренных на каждом угле передней части и задней части прокладки, при этом, по меньшей мере, одна из передней и задней частей выполнена с эластичным элементом для талии, расположенным симметрично с каждой стороны продольной осевой линии и продолжающимися между средствами скрепления в поперечном направлении прокладки, при этом эластичный элемент для талии предусмотрен в поясной части, по меньшей мере, одной из передней и задней частей и выполнен с возможностью перемещения между стянутым состоянием, в котором верхний лист и/или задний лист имеет (имеют) складки, и полностью растянутым состоянием, в котором складки верхнего листа и/или заднего листа полностью растянуты/распрямлены, при этом сила упругости, действующая со стороны указанного эластичного элемента для талии, находится в пределах диапазона от 2 Н до 7 Н, когда эластичный элемент находится в полностью растянутом состоянии. 10 з.п. ф-лы, 10 ил., 5 табл.

Изобретение относится к впитывающей прокладке, имеющей основание, содержащее проницаемый для жидкостей верхний лист и непроницаемый для жидкостей нижний лист, при этом впитывающая прокладка является геометрически симметричной вдоль ее продольной и поперечной осевых линий. Впитывающая прокладка выполнена с прикрепляющими приспособлениями, посредством которых прокладка может быть съемно прикреплена к отдельному поясу, выполненному с возможностью размещения его вокруг талии пользователя. Впитывающая прокладка дополнительно содержит впитывающую сердцевину, расположенную между верхним листом и нижним листом, которая также является геометрически симметричной вдоль продольной и поперечной осевых линий прокладки, так что впитывающая сердцевина разделена на первую половину в продольном направлении и вторую половину в продольном направлении вдоль ее длины в продольном направлении. Впитывающая сердцевина имеет толщину, которая является, по существу, одинаковой на одном и том же расстоянии от поперечной осевой линии, измеренном в направлении, перпендикулярном к поперечной осевой линии, перед тем, как сердцевина будет смочена. Первая половина в продольном направлении имеет более высокую впитывающую способность по сравнению со второй половиной в продольном направлении. Изобретение также направлено на впитывающее изделие, содержащее вышеуказанную впитывающую прокладку и отдельный пояс, к которому прокладка съемно прикреплена. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к медицине и касается способа усовершенствования удлиненного впитывающего изделия, которое включает непроницаемый для жидкости нижний лист, верхний проницаемый для жидкости лист и впитывающее основание, расположенное между этими листами, по каждой стороне от продольной центральной линии верхнего листа, по меньшей мере, один продольный эластичный непроницаемый для жидкости барьер, причем герметизирующий эффект относительно кожи пользователя обеспечивается, по меньшей мере, одним непроницаемым для жидкости барьером на каждой стороне вышеуказанной центральной линии и увеличением абсолютной величины отрицательного 2ycosm/r продукта в этом непроницаемом для жидкости барьере

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине

 


Наверх