Патенты автора ДЮБУА Лоран (FR)

Группа изобретений относится к узлу роликов конвейера, предназначенному для применения при высокой температуре, и к способу изготовления указанного узла. Технический результат заключается в обеспечении передачи крутящего момента и опоры в широком диапазоне температур с возможностью многократного применения. Узел роликов конвейера содержит керамическую катушку, имеющую прочность на изгиб по меньшей мере 15 МПа и наружный диаметр D, где по меньшей мере на одном торце керамической катушки имеется осевое центральное отверстие диаметром d и глубиной Dd≥1,5d, и средство передачи крутящего момента и опоры в целом цилиндрической формы, имеющее продольную ось, предусмотренное в по меньшей мере указанном отверстии керамической катушки. Средство передачи крутящего момента и опоры содержит: корпус, опорный участок, который не деформирован и служит для поддержки катушки изнутри, содержащий по меньшей мере две цилиндрические опорные поверхности, и соединительный участок, который подвергается механической и упругой деформации при введении средства передачи крутящего момента и опоры внутрь керамической катушки. Указанный соединительный участок способен восстанавливать свою первоначальную форму после извлечения средства передачи крутящего момента и опоры из керамической катушки. Указанный соединительный участок содержит две отдельные соединительные поверхности, которые фрикционно соединяют средство передачи крутящего момента и опоры с керамической катушкой (2). Соединительный участок расположен между двумя цилиндрическими опорными поверхностями, а диаметр центрального отверстия керамической катушки составляет 10 мм≤d≤3/4D, предпочтительно ≤1/3D. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Задняя рама реверсора тяги с отклоняющими решетками для гондолы летательного аппарата содержит две продольные балки и выполнена с возможностью прикрепления к указанным двум балкам и удержания одной или нескольких отклоняющих решеток во взаимодействии с передней рамой. Задняя рама также содержит основную секцию, выполненную в виде по существу не имеющей неровностей изогнутой узкой ленты, проходящей между двумя расширенными участками. По меньшей мере один расширенный участок обеспечивает возможность размещения между задней и передней рамами элемента жесткости. Другое изобретение группы относится к реверсору тяги с отклоняющей решеткой для гондолы летательного аппарата, содержащему отклоняющую решетку и указанную выше заднюю раму, выполненную с возможностью удерживать отклоняющую решетку. Еще одно изобретение группы относится к гондоле, содержащей указанный выше реверсор тяги. Группа изобретений позволяет уменьшить размеры и массу задней рамы реверсора тяги при сохранении ее механических характеристик. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области авиации, в частности к конструкциям мотогондол и реверсивных устройств двухконтурных турбореактивных двигателей. Гондола летательного аппарата содержит опорную конструкцию (100, 110, 200, 300, 400, 500), снабженную устройством реверса тяги, имеющим несущую раму (45, 201, 301, 401, 501), выполненную из композитного материала. Несущая рама имеет, по существу, разомкнутое поперечное сечение, снабженное по меньшей мере одним элементом жесткости. Несущая рама (45, 201, 301, 401, 501) изготовлена по технологии формования посредством инфузии смолы, в частности методом трансферного формования смолы (RTM). Опорная конструкция (100, 110, 200, 300, 400, 500) содержит по меньшей мере одно направляющее средство (5, 7), в частности, типа рельса для установки подвижного капота устройства реверса тяги с возможностью скольжения. Опорная конструкция (100, 110, 200, 300, 400, 500) связана с частью панели (15) неподвижной внутренней конструкции (17) обтекателя турбореактивного двигателя. Достигается возможность снижения веса несущей рамы с сохранением прочностных характеристик по сравнению с замкнутыми конструкциями из композитных материалов. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил.

Передняя рама для реверсора тяги, имеющего отклоняющие решетки и устанавливаемого в гондоле летательного аппарата, выполнена с возможностью крепления к отклоняющим решеткам и содержит цельный основной элемент, вторичный элемент и поперечные ребра жесткости. Цельный основной элемент имеет С-образное продольное сечение. Вторичный элемент служит в качестве отклоняющей кромки и закреплен на одном из концов основного элемента, а поперечные ребра жесткости соединяют два конца основного элемента. Другое изобретение группы относится к реверсору тяги, имеющему отклоняющие решетки и содержащему указанную выше переднюю раму, выполненную с возможностью соединения с отклоняющими решетками. Еще одно изобретение группы относится к гондоле летательного аппарата, оснащенной указанным выше реверсором тяги. Группа изобретений позволяет снизить массу и упростить изготовление передней рамы реверсора тяги. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к соединениям общей формулы (I), где W - кислород или сера; X1 и Х3 , независимо друг от друга - водород или C1-С 6-алкокси; Х2 - водород, галоген, C1 -С6-алкил или C1-С6-алкокси и Х4 - водород, Y находится в положении (N2) или (N3); когда Y находится в положении (N2), У обозначает С1 -С6-алкил, C1-С6-фторалкил, фенил, пиридинил или пиразинил; когда Y находится в положении (N3), Y обозначает фенил, пиридинил или пиримидинил, при этом фенил, возможно, замещен одним или несколькими атомами или группами, выбранными из галогена, C1-С6-алкила, C 1-С6-алкокси; связь в положении С4-С5 - двойная или простая; R1 и R2 обозначают, каждый независимо друг от друга, фенил и C1-С6 -алкил; причем по меньшей мере один из R1 и R 2 обозначает C1-С6-алкил; или R 1 и R2 образуют с атомом азота, с которым они связаны, циклическую группу, содержащую от 4 до 7 звеньев и атом азота и, возможно, другой гетероатом, такой как азот или кислород, возможно, замещенный одной или несколькими C1-С 6-алкильными группами; или к их фармацевтически приемлемым солям

Изобретение относится к новым производным 4-оксо-3,5-дигидро-4Н-пиридазино[4,5-b]индол-1-ацетамиду формулы I где Х= Н, галоген, метил-, метокси-, фенилметокси-; Y-Н, 1 или 2 атома галогена, ОН, СН3О-, NO2-, СН3; R1-Н, C1-C4 алкил; R2 и R3 каждый, независимо друг от друга, представляет Н, С1-С4 алкил, фенилметильную группу, или R2 и R3 образуют с атомом азота, который их несет, азетидинильную, пирролидинильную, 3-этоксипирролидинильную, пиперидинальную, морфолинильную, 4-метилпиперазинильную или 1,3-тиазолидинильную группу

 


Наверх