Патенты автора АГРАВАЛ Авниш (US)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Описываются технологии использования беспроводных устройств для реализации сенсорных сетей. Беспроводное устройство получает информацию сенсоров от, по меньшей мере, одного сенсора в беспроводном устройстве и отсылает информацию сенсоров и связанную информацию о местоположении и/или временные метки посредством беспроводной системы. Сервер принимает информацию сенсоров и связанную информацию от некоторого числа беспроводных устройств, агрегирует информацию сенсоров и составляет карту. Беспроводное устройство может разработать профиль пользователя на основе информации сенсоров и связанной информации. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для улучшения слышимости переданных опорных сигналов. Технический результат - уменьшение помех. Способ для улучшения слышимости опорных сигналов в беспроводной сети заключается в том, что с помощью устройства беспроводной связи выбирают один или более субкадров в качестве одного или более субкадров позиционирования для подавления передач данных; и указывают с помощью упомянутого устройства беспроводной связи один или более из упомянутых одного или более субкадров позиционирования в качестве одного или более субкадров одночастотной сети многоадресной/широковещательной передачи (MBSFN) для дополнительного подавления передачи специфического для соты опорного сигнала (CRS) по упомянутым одному или более субкадрам MBSFN данных в плоскости пользователя. 5 н. и 3 з.п. ф-лы, 17 ил.

Группа изобретений относится к средствам для гибкого распределения спектра в системах связи. Технический результат заключается в улучшении частотного разнесения помех в системах связи. Для этого предложен способ гибкого распределения совместно используемого частотного спектра множеству пользователей, содержащий этапы, на которых назначают один или несколько кластеров из набора кластеров поднесущих, идентифицированных посредством идентификатора и связанных с сектором, пользователю, причем набор кластеров поднесущих распределяют для планирования (CSS), зависящего от канала, и дополнительно при этом пользователи первой группы фиксированно назначаются кластерам в первой группе и качество канала не изменяется значительно со временем; и назначают один или несколько других кластеров из другого набора кластеров поднесущих, связанных с сектором, другому пользователю, причем другой набор кластеров поднесущих распределяют для планирования скачкообразного изменения частоты (FH) и дополнительно при этом пользователи второй группы назначаются кластерам во второй группе и пользователи второй группы могут скачкообразно изменять частоту в пределах назначенной группы кластеров. 4 н. и 32 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи и к адаптированной к скорости передачи передающей схеме для систем связи с большим количеством входов и выходов (БКВВ, MIMO). Предложена адаптивная к скорости передачи передающая схема для систем БКВВ, которая может передавать переменное количество потоков символов данных, обеспечивает разнесение передачи для каждого потока символов данных и полностью использует суммарную мощность передачи системы и полную мощность каждой антенны. В одном способе принимают по меньшей мере один поток символов данных для передачи от множества антенн. Каждый поток символов данных масштабируют с помощью соответственного весового коэффициента, соответствующего величине мощности передачи, распределенной для этого потока. Масштабированный поток (потоки) символов данных перемножают с основной матрицей передачи для обеспечения множества потоков передаваемых символов для множества антенн. Основная матрица передачи (например, матрица Уолша-Адамара или матрица дискретного преобразования Фурье (ДПФ) определена таким образом, что каждый поток символов данных передается от всех антенн, и каждый поток передаваемых символов передается на полной (или близкой к полной) мощности для связанной антенны. 8 н. и 20 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи, использующей систему связи со множеством входов и множеством выходов (MIMO), и позволяет в адаптивной к скорости передачи передающей схеме для систем MIMO, которая может передавать переменное количество потоков символов данных, обеспечить разнесение передачи для каждого потока символов данных и полностью использовать суммарную мощность передачи системы и полную мощность каждой антенны. Согласно изобретению принимают по меньшей мере один поток символов данных для передачи от множества антенн. Каждый поток символов данных масштабируют с помощью соответственного весового коэффициента, соответствующего величине мощности передачи, распределенной для этого потока. Масштабированный поток (потоки) символов данных перемножают с основной матрицей передачи для обеспечения множества потоков передаваемых символов для множества антенн. Основная матрица передачи (например, матрица Уолша-Адамара или матрица ДПФ) определена таким образом, что каждый поток символов данных передается от всех антенн, и каждый поток передаваемых символов передается на полной (или близкой к полной) мощности для связанной антенны. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для передачи опорных сигналов для улучшения их слышимости. Технический результат - улучшение радиослышимости опорных сигналов. Способ для улучшения слышимости опорных сигналов в беспроводной сети заключается в том, что определяют субкадр позиционирования, сконфигурированный для передачи опорных сигналов позиционирования (PRS), причем точки доступа в упомянутой беспроводной сети подавляют или уменьшают передачу данных плоскости пользователя в упомянутом субкадре позиционирования, выбирают один или более элементов ресурсов в субкадре позиционирования для передачи PRS, избегая элементов ресурсов в субкадре позиционирования, сконфигурированных для передачи специфических для соты опорных сигналов (CRS), и передают PRS в одном или более элементах ресурсов. 5 н. и 37 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для управления помехами при передаче согласно различным технологиям связи. Точки доступа могут генерировать назначения ресурсов для мобильных устройств на основании, по меньшей мере частично, ресурсов, используемых устройствами отличной технологии связи, например, для избегания таких ресурсов, распределения узких частотных диапазонов по таким ресурсам, избегания или ограничения распределений в промежутке измерения, во время которого устройства отличной технологии связи осуществляют связь и/или подобное, для уменьшения помех по этим ресурсам. Мобильные устройства могут выдавать такую информацию точке доступа, такую как технология связи для избегания помех, ресурсы, используемые устройствами этой технологии связи и т.д. Эта информация может быть получена посредством приема сигналов от устройств, обнаружения присутствия устройств и/или подобного. Кроме того, мобильное устройство может уменьшать мощность передачи по ресурсам, используемым отличной технологией связи. Технический результат - снижение помех в отношении одной или более различающихся технологий связи. 10 н. и 36 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к методикам уменьшения помех в сети беспроводной связи

Изобретение относится к передаче данных и более конкретно адаптивной к скорости передачи передающей схемы для системы связи с большим количеством входов и выходов (БКВВ, MIMO), и обеспечивает передачу переменного количества потоков символов данных, разнесение передачи для каждого потока символов данных и позволяет полностью использовать суммарную мощность передачи системы и полную мощность каждой антенны

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к технике беспроводной сети связи, а более конкретно, к методикам подавления помех в сети проводной связи

Изобретение относится к области беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи, в частности к передаче информации управления по каналам беспроводной связи

Изобретение относится к способам для передачи информации в сети беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи, и более определенно, но не исключительно, к методикам планирования по множеству транзитных сетевых сегментов в сетях беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи

Изобретение относится к области беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для управления беспроводной связью в гетерогенной среде беспроводной точки доступа (АР)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах сотовой связи

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в системах беспроводной связи для обнаружения сигнала

Изобретение относится к области беспроводной связи

Изобретение относится к области связи, и в частности к способам отправки управляющих сообщений

Изобретение относится к беспроводной связи, конкретнее к ортогонализации маяковых символов в системе беспроводной связи

Изобретение относится к способам передачи данных в системе связи

Изобретение относится к связи, более конкретно к способам для кодирования и декодирования данных

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи, а именно к планированию подполос частот, и может быть использовано для поддержания одновременной связи для нескольких беспроводных терминалов или пользовательских устройств

Изобретение относится к беспроводным обменам

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в системах беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи и, в частности, к передаче пилот-сигнала в системах беспроводной связи

 


Наверх