Патенты автора САМУЭЛЬССОН Анн (SE)

Настоящее изобретение относится к впитывающему изделию, содержащему по меньшей мере две уложенные в стопку гигроскопические прокладки, которые присоединяются друг к другу с возможностью отделения. Это впитывающее изделие содержит первую, обращенную к пользователю гигроскопическую прокладку и вторую, обращенную к одежде гигроскопическую прокладку, каждая из которых содержит проницаемый для жидкости верхний лист и нижний лист. Каждая из гигроскопических прокладок имеет первую и вторую концевые области, а также центральную область между ними, если смотреть в продольном направлении. Гигроскопические прокладки дополнительно содержат первую и вторую боковые границы, а также первую и вторую поперечные границы. Первая и вторая гигроскопические прокладки присоединяются друг к другу с возможностью отделения с помощью соединений вдоль по меньшей мере части упомянутых соответствующих первой и второй боковых границ по меньшей мере в одной из упомянутых концевых областей. Первая и вторая гигроскопические прокладки, кроме того, являются неприсоединенными друг к другу в неприсоединенной области вдоль по меньшей мере части поперечных границ в концевых областях, содержащих упомянутые соединения вдоль боковых границ. Первая гигроскопическая прокладка имеет большую ширину, по меньшей мере между соединениями вдоль боковых границ в концевых областях, чем вторая гигроскопическая прокладка, заставляя первую гигроскопическую прокладку выпучиваться и образовывать отверстие для захвата пальцем между первой и второй гигроскопическими прокладками в упомянутой неприсоединенной области. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к сложенному абсорбирующему изделию, которое имеет, по меньшей мере, одну складку в поперечном направлении изделия, причем данное абсорбирующее изделие включает абсорбирующий элемент. Изобретением решается проблема изготовления изделия, которое обеспечивает высокую степень защиты от протекания, является мягким и пригодным для упаковки таким образом, что сокращается до минимума стоимость транспортировки и помещение для хранения. Сложенное абсорбирующее изделие (100) имеет, по меньшей мере, одну складку в поперечном направлении изделия, причем данное абсорбирующее изделие включает абсорбирующий элемент (103), и абсорбирующий элемент (103) включает в направлении своей толщины принимающий жидкость гибкий слой пеноматериала (104) и абсорбирующий жидкость волокнистый слой (105). Принимающий жидкость гибкий слой пеноматериала (104) имеет суммарную поверхность при плоском растяжении изделия, которая, по меньшей мере, покрывает всю поверхность абсорбирующего жидкость волокнистого слоя (105) при плоском растяжении. Принимающий жидкость гибкий слой пеноматериала (104) имеет жесткость при изгибе, которая составляет менее чем 0,30 Н при определении согласно модифицированному методу измерения изгиба по окружности, и абсорбирующий жидкость волокнистый слой (105) имеет жесткость при изгибе, которая составляет более чем 2,0 Н при определении согласно модифицированному методу измерения изгиба по окружности. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к элементу (6, 60, 80) жесткости для абсорбирующего изделия (10, 100, 102), такого как гигиеническая салфетка, женская гигиеническая прокладка или защитное средство при недержании, в котором элемент (6, 60, 80) жесткости выполнен таким образом, чтобы, по меньшей мере, при использовании изделия (10, 100, 102) придавать изделию заданную форму, которая улучшает прилегание изделия (10, 100, 102) к телу пользователя, при этом указанный элемент (6, 60, 80) жесткости имеет длину в продольном направлении и ширину в поперечном направлении; и верхнюю сторону (13), предназначенную при использовании изделия (1, 100, 102) быть обращенной к пользователю, и нижнюю сторону (12), предназначенную при использовании изделия (1, 100, 102) быть обращенной от пользователя, причем элемент (6, 60, 80) жесткости проходит в продольном направлении, по меньшей мере, по части как переднего участка (2), так и промежностного участка (3), при этом элемент (6, 60, 80) жесткости имеет ширину (H) в области (27) перехода между передним и промежностным участками (2, 3), меньшую, чем ширина в переднем участке (2). Причем элемент (6, 60, 80) жесткости содержит материал, демонстрирующий механические фиксирующие свойства, при этом, по меньшей мере, часть и верхней стороны (13), и нижней стороны (12) элемента (6, 60, 80) жесткости демонстрирует указанные механические фиксирующие свойства. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к поглощающим изделиям, используемым при недержании

Изобретение относится к гигиене, а именно к абсорбирующим изделиям, например, к гигиеническим прокладкам, средствам при недержании или вкладышам для трусиков

 


Наверх