Патенты автора ГАСПАРИНИ Фабрицио (CH)

Настоящее изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой применение метилового эфира (-)-(3aR,4S,7aR)-4-гидрокси-4-м-толилэтинилоктагидроиндол-1-карбоновой кислоты для лечения, предотвращения или остановки развития дискинезии, вызванной леводопой (L-dopa), при лечении болезни Паркинсона. Также данное изобретение относится к фармацевтической композиции, набору и продукту, включающим метиловый эфир (-)-(3aR,4S,7aR)-4-гидрокси-4-м-толилэтинилоктагидроиндол-1-карбоновой кислоты. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 2 пр.

Предложены: применение модулятора метаботропных глутаматных рецепторов (модулятора mGluR5) (-)-(3aR, 4S, 7aR)-4-гидрокси-4-мета-толилэтинил-октагидро-индол-1-карбоновой кислоты метилового эфира в комбинации с по меньшей мере с одним из: L-допа или с ингибитором допа-декарбоксилазы, ингибитором катехол-О-метилтрансферазы, или с агонистом допамина, или в каждом случае их фармацевтически приемлемой солью для получения лекарственного средства для лечения, профилактики или замедления прогрессирования болезни Паркинсона и/или нарушения, связанного с болезнью Паркинсона, и фармацевтическая композиция с указанными ингредиентами того же назначения. Показан синергетический эффект сочетания по сравнению с ответом при введении L-допы отдельно и снижение дискинезии. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил., 2 пр.

Изобретение относится к новым фармацевтическим применениям соединений, действующих в качестве антагониста mGluR5, для лечения, предупреждения и/или отсрочки прогрессирования расстройств желудочно-кишечного тракта, мочевых путей и/или послеоперационных расстройств, а также для лечения, предупреждения и/или отсрочки прогрессирования боли, связанной с данными расстройствами

Изобретение относится к соединениям формулы I в форме свободного основания или кислотно-аддитивной соли, способу их получения, фармацевтической композиции на их основе и их применению в качестве антагонистов метаботропных глутаматных рецепторов (mGluR5)

Изобретение относится к фармакологии и может быть использовано в неврологии и психиатрии

Изобретение относится к применению 2-арилалкенил-, 2-гетероарилалкенил-, 2-арилалкинил-, 2-гетероарилалкинил-, 2-арилазо- и 2-гетероарилазопиридинов для модулирования активности метаботропных рецепторов глутамата (mGluR) и к лечению опосредованных mGluR5 заболеваний, к фармацевтическим композициям, предназначенным для использования в такой терапии, а также к новым 2-арилалкенил-, 2-гетероарилалкенил-, 2-арилалкинил-, 2-гетероарилалкинил-, 2-арилазо- и 2-гетероарилазопиридинам

 


Наверх