Патенты автора ОНО Такаси (JP)

Изобретение относится к гибридному устройству, в состав которого входит топливный элемент и термоакустический холодильник, который производит термоакустическую энергию с использованием выхлопного газа, выходящего из энергоблока. Гибридная система согласно настоящему изобретению включает устройство на топливных элементах и термоакустический холодильник (14), который содержит производящую термоакустическую энергию секцию (20), в которой термоакустическая энергия производится за счет температурного градиента между высокотемпературной стороной и низкотемпературной стороной; и охлаждающую секцию (21), в которой функция охлаждения осуществляется на низкотемпературной стороне с использованием температурного градиента между высокотемпературной стороной и низкотемпературной стороной; теплообменник гибридной системы, который осуществляет теплообмен между выхлопным газом, выходящим из устройства на топливных элементах и текучей средой и снижает температуру выхлопного газа после его прохождения через высокотемпературную сторону термоакустической секции; при этом термоакустический холодильник установлен на циркуляционном потоке между теплообменником (6) и высокотемпературной стороной охлаждающей секции и предназначен для охлаждения текучей среды циркуляционного потока, который проходит через выпуск теплообменника (6). Повышение суммарного коэффициента полезного действия производящих энергию устройств гибридной системы является техническим результатом изобретения. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

Задачей настоящего изобретения является создание системы управления для транспортного средства, способной надежно реагировать на намеренное действие пользователя вне транспортного средства. Система содержит рефлекторный оптический датчик (5), сконфигурированный, чтобы обнаруживать попадание объекта (4) обнаружения в полое углубление (1), выполненное во внешней стенке транспортного средства, в соответствии с изменением количества отраженных пучков зондирующих лучей (3), излучаемых из светоизлучающего отверстия (2), предусмотренного в поверхности одной из стенок полого углубления (1), по направлению к поверхности другой стенки полого углубления (1), контроллер (6), сконфигурированный, чтобы управлять определенным объектом (7) управления, когда рефлекторный оптический датчик (5) обнаруживает попадание целевого объекта (4) в полое углубление (1). Достигается повышение надежности. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Предлагаемое изобретение относится к кожевенной промышленности и может быть использовано для получения кож для автомобильного интерьера. Предлагается натуральная кожа со слоем нового покрытия. Покровная пленка включает: слой окрашенного покрытия, образованный из смеси жесткого компонента (10% модуль составляет более 2,3, но не более 3,0) и мягкого компонента (10% модуль составляет более 0,0 но не более 1,0) двухкомпонентной полиуретановой смолы; и слой верхнего покрытия, образованный из смеси среднего компонента (смола с 10% модулем, составляющим более 1,0, но не более 2,3) и мягкого компонента (смола с 10% модулем, составляющим более 0,0, но не более 1,0) двухкомпонентной полиуретановой смолы. Покровная пленка, образованная слоем верхнего покрытия, поддерживает свойства материала, такие как прочность и сопротивление износу. Когда потребитель непосредственно касается натуральной кожи, слой покрытия, присутствующий на поверхности натуральной кожи, обеспечивает приятные характеристики натуральных кож и гладкость. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 18 ил., 4 табл., 18 пр.

Изобретение относится к медицине

 


Наверх