Патенты автора БЕТТГЕР Кристиан (DE)

Изобретение относится к стойкому к проникновению изделию, которое может использоваться для производства защитной одежды, такой как бронежилеты, шлемы, а также щитов или элементов брони, а также к способу его производства. Изделие содержит по меньшей мере одну тканую тканевую структуру (3), имеющую термопластические волокна и высокопрочные волокна с прочностью по меньшей мере 1100 МПа, в соответствии со стандартом ASTM D-885. Высокопрочные волокна соединены вместе для формирования тканой ткани (2) тканой тканевой структуры (3), а термопластические волокна имеют массовый процент относительно массы тканой тканевой структуры (3), составляющий от 5 до 35%. Причем термопластические волокна предпочтительно в виде негофрированной ткани (6) лежат на тканой ткани (2) и соединены с тканой тканью (2) основной нитью и/или уточной нитью тканой ткани (2) из высокопрочных волокон. При этом отсутствуют какие-либо дополнительные соединительные нити или нетекстильные соединительные средства для соединения между тканой тканью (2) и термопластическими волокнами. Стойкое к проникновению изделие обладает свойствами защиты от удара и/или антибаллистическими свойствами. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Представлено устойчивое к пробиванию текстильное полотно и изделия, включающие данное полотно. Данное устойчивое к пробиванию текстильное полотно отличается тем, что при той же защите от пуль имеет улучшенное защитное действие от осколков и дополнительно улучшенное действие от проколов. Данная полезная комбинация свойств устойчивого к пробиванию текстильного полотна передается соответствующему изделию, которое включает данное устойчивое к пробиванию текстильное полотно. 2 н. и 6 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к устойчивому к пробиванию материалу. Устойчивый к пробиванию материал содержит по меньшей мере один первый компонент, причем первый компонент содержит по меньшей мере один первый слой (1), включающий в себя первую группу (12) нитей, и один второй слой (2), включающий в себя вторую группу (13) нитей, причем первая группа (12) нитей ориентирована в первом направлении нитей, а вторая группа (13) нитей ориентирована во втором направлении нитей, причем первое направление нитей поперечно второму направлению нитей, и причем устойчивый к пробиванию материал содержит по меньшей мере один второй компонент, причем второй компонент содержит по меньшей мере один третий слой (3) и один четвертый слой (4), причем третий слой (3) представляет собой нетканый слой, который включает в себя третью группу (14) нитей, а четвертый слой (4) представляет собой нетканый слой, который включает в себя четвертую группу (15) нитей, причем третья группа (14) нитей ориентирована в третьем направлении нитей, а четвертая группа (15) нитей ориентирована в четвертом направлении нитей, и причем третье направление нитей поперечно четвертому направлению нитей, причем третье направление нитей образует первый угол (17) с первым и со вторым направлениями нитей, а четвертое направление нитей образует второй угол (18) с первым направлением нитей и со вторым направлением нитей, причем третья группа (14) нитей и четвертая группа (15) нитей соединены друг с другом по меньшей мере одним первым связующим средством, причем первое связующее средство является текстильным связующим средством и причем первая группа (12) нитей и вторая группа (13) нитей соединены друг с другом вторым связующим средством (10) и первый компонент и второй компонент соединены друг с другом третьим связующим средством (9). Техническим результатом изобретения является создание устойчивого к пробиванию материала, который наряду с хорошей устойчивостью к пробиванию обеспечивает также хорошие показатели в отношении травматизма. 12 з.п. ф-лы, 2 пр., 2 табл., 4 ил.

Изобретение относится к устойчивому к пробиванию изделию. Изделие содержит пакет (6) из ламинатов (7), содержащих, по меньшей мере, один слой из волокон и один слой из полимерного материала. Волокна выполнены по стандарту ASTM D-885 с прочностью 2000 МПа. Пакет (6) окружен первой отдельной защитной оболочкой, а также полностью окружен второй защитной оболочкой (1). Вторая защитная оболочка (1) связана или сплетена в виде единого целого или выполнена составной. Обеспечивается повышение устойчивости изделия к пробиванию. 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к текстильной и легкой промышленности и касается устойчивого к пробиванию изделия для изготовления защитной одежды, такой как пуленепробиваемые жилеты. Изделие содержит множество слоев тканых полотен из нитей с разрывным удлинением менее 8%, измеренным по EN 12562, при этом в пределах, по меньшей мере, одного отдельного слоя тканого полотна имеются, по меньшей мере, две группы областей. Области первой группы обладают первой плотностью DG1 ткани по Вальцу, равной от 8% до 80%. Области второй группы обладают второй плотностью DG2 ткани по Вальцу, равной от 8% до 80%. Разница между DG1 и DG2 составляет, по меньшей мере, 3%. Изобретение обеспечивает создание изделия, обладающего высокими антибаллистическими свойствами. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к изделию с антибаллистическим действием, содержащему слои ткани из пряжи из волокон с прочностью по меньшей мере 1100 МПа в соответствии с ASTM D-885
Изобретение относится к травмозащитному пакету и может быть использовано для изготовления изделий для защиты тела, в частности пуленепробиваемого жилета
Изобретение относится к гибкому баллистически стойкому к пробиванию пакету
Изобретение относится к стойкому к пробиванию материалу и изделиям, изготовленным из него (пуленепробиваемые бронежилеты, броневые листы)

Изобретение относится к получению материала для средств индивидуальной защиты
Изобретение относится к изготовлению материала для защитной одежды

Изобретение относится к защитной одежде от колотых и огнестрельных ранений

 


Наверх