Патенты автора АШЕНБРЕННЕР Франц (DE)

Настоящее изобретение относится к абсорбирующему изделию личной гигиены, например абсорбирующему изделию женской гигиены, предназначенному для приема физиологических выделений, например менструальных выделений. Изделие включает слой верхнего листа, слой нижнего листа, по меньшей мере один абсорбирующий внутренний слой, расположенный между слоем верхнего листа и слоем нижнего листа, необязательно пару крылышек и средства обесцвечивания, соединенные с изделием и предназначенные для изменения внешнего вида и/или физических характеристик физиологических выделений. Применение средств обесцвечивания дает пользователю изделия определенные преимущества, которые включают образование на верхней поверхности слоя верхнего листа пятен, имеющих визуально меньший размер, и возможное уменьшение загрязнения одежды пользователя в случае вытекания физиологических выделений из изделия или при протекании изделия во время ношения изделия. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 20 ил.

Абсорбирующее изделие женской личной гигиены, которое включает слой верхнего листа, слой нижнего листа, по меньшей мере один абсорбирующий внутренний слой, расположенный между слоем верхнего листа и слоем нижнего листа, и обесцвечивающие агенты, расположенные на по меньшей мере одном слое, содержащем обесцвечивающий агент, вблизи боковых краев изделия; при этом слой, содержащий обесцвечивающий агент, направлен в сторону за пределы продольных боковых краев абсорбирующего внутреннего слоя и не является непрерывным на протяжении по меньшей мере части изделия при рассмотрении в поперечном направлении изделия. 2 н.п. ф-лы, 17 з.п. ф-лы, 34 ил.

Предложено впитывающее изделие, содержащее покровный лист с выпуклыми (рельефными) участками. Выпуклые участки распространяются в продольном направлении изделия в виде кривых, содержащих чередующиеся пики и впадины. Такой волнистый рисунок помогает замедлить течение физиологической жидкости, направляя ее по извилистому пути, который определяется уплотненными пиками, а не по прямому пути. Помимо всего прочего, такое замедление течения может обеспечить впитывающей структуре достаточное время для поглощения жидкости, что особенно полезно, когда изделие уже заполнено жидкостью. Тем не менее, физиологические жидкости могут иногда собираться вблизи пиков и/или впадин, и это может вызывать утечки. Установлено, что в покровном листе можно предусмотреть множество отверстий, расположив их столбцом, который проходит по существу в продольном направлении изделия, и тем самым воспрепятствовать тенденции утечки. По меньшей мере часть отверстий располагают вблизи смежных пиков и/или смежных впадин выпуклого участка. Не вдаваясь в теорию, можно предполагать, что совмещение отверстий со смежными пиками и/или смежными впадинами выпуклого участка обеспечивает отверстиям лучшее положение для приема жидкостей из организма, которые стремятся лужицами собираться вокруг выпуклых областей и, таким образом, уменьшает вероятность утечки. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Обеспечивается применение обесцвечивающей композиции для удаления окрашенных веществ из водных жидкостей (например, окрашенные пигменты, кровьсодержащие жидкости и т.д.). Обесцвечивающая композиция содержит одну или более неорганических солей. В одном из вариантов выполнения, например, композиция содержит смесь сульфата натрия (Na2SO4) и дигидрофосфата калия (KH2PO4). Обесцвечивающая композиция может быть помещена в жидкостном сообщении с впитывающей сердцевиной, проницаемым для жидкости слоем или их комбинацией, во впитывающее изделие для облегчения обесцвечивания кровьсодержащих жидкостей (например, менструальных выделений), выделяемых из тела. 5 н. и 20 з.п., 6 ил.

Впитывающее изделие имеет продольное направление, поперечное направление, первую большую поверхность, которая образует обращенную к телу поверхность впитывающего изделия, и вторую большую поверхность, расположенную на расстоянии от первой большей поверхности, которая образует обращенную к одежде поверхность впитывающего изделия. Изделие включает впитывающую сердцевину, расположенную между первой большей поверхностью и второй большей поверхностью. Изделие также включает барьерную структуру, имеющую обращенную внутрь сторону и обращенную наружу сторону и дополнительную барьерную структуру и по меньшей мере одну стягиваемую жидкостью полосу. Барьерная структура расположена на первой большей поверхности, причем обращенная внутрь сторона барьерной структуры прикреплена к впитывающему изделию. Кроме того, первый участок по меньшей мере одной стягиваемой жидкостью полосы прикреплен к барьерной структуре, а второй участок по меньшей мере одной стягиваемой жидкостью полосы прикреплен к дополнительной барьерной структуре. Обеспечивается плотное прилегание изделия к телу, улучшение защиты от протекания. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Данное изобретение относится, в общем, к аппликаторам для тампона. В аппликаторе для тампона удлиненный корпус имеет внутреннюю камеру для размещения в ней тампона, область захвата, в общем, смежную наружному концу корпуса, верхнюю область, в общем, смежную внутреннему концу корпуса, и центральную область, продолжающуюся в продольном направлении между областью захвата и верхней областью. Плунжер, для выталкивания тампона из внутреннего конца корпуса продолжается внутри корпуса в наружном его конце и может перемещаться относительно корпуса. Наружная поверхность корпуса в области захвата имеет отличный от центральной области корпуса коэффициент трения. В других вариантах осуществления коэффициент трения наружной поверхности корпуса в центральной области отличается от коэффициента трения в верхней области. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к изделиям для личной гигиены, точнее к прокладкам, предназначенным для защиты нижнего белья пользователя от загрязнения

Изобретение относится к поглощающему изделию

Изобретение относится к медицине, а именно к абсорбирующим изделиям, в частности к женским прокладкам

 


Наверх