Патенты автора ХИММЕЛЬМАНН Гунилла (SE)

Изобретение относится к системе и способу сбора данных и контроля для заданного пространства в пределах общественного или коммерческого объекта. Технический результат заключается в обеспечении сбора и обработки данных, получаемых с датчиков. Система содержит множество датчиков, контролирующих предопределенные параметры и блок сбора данных, осуществляющий связь с датчиками в пределах диапазона связи, соответствующего протяженности упомянутого пространства, с мобильным устройством пользователя и с центральным сервером, при этом блок сбора данных содержит блок обработки, блок памяти, блок ближней связи и блок дальней связи, причем блок обработки выполнен с возможностью ретрансляции данных через блок дальней связи и через сеть связи на центральный сервер, при этом блок сбора данных выполнен с возможностью приема данных от датчиков посредством блока ближней связи и с возможностью пересылки данных, относящихся к датчикам, на мобильное устройство посредством блока ближней связи, когда мобильное устройство входит в упомянутое пространство, канал связи между мобильным устройством и блоком сбора данных устанавливается в пределах упомянутого диапазона, причем система сбора данных и контроля выполнена с возможностью определения присутствия мобильного устройства в пределах упомянутого диапазона. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к системе сбора и мониторинга данных для определенного пространства внутри общественного или коммерческого объекта. Техническим результатом является повышение быстродействия за счет минимизации передаваемых данных. Система содержит: множество датчиков, из которых, по меньшей мере, один датчик выполнен с возможностью мониторинга уровня расходного материала в связи с упомянутым пространством и блок сбора данных, выполненный с возможностью беспроводной связи с упомянутыми датчиками, и дополнительно выполненный с возможностью связи с центральным сервером, ассоциированным с носителем данных. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 ил.

ДИСПЕНСЕР // 2613168
Предложен диспенсер (2) для санитарно-гигиенической бумаги, содержащий корпус (4), включающий первый и второй опорные элементы (6) соответственно для первого рулона (8) или первой стопы санитарно-гигиенической бумаги и для второго рулона (11) или второй стопы санитарно-гигиенической бумаги. Корпус (4) предусмотрен с первым (12) и вторым местом (14) выдачи, из которых санитарно-гигиеническая бумага может быть захвачена для ее выдачи. Диспенсер (2) содержит блокировочное устройство (16) для избирательной блокировки или первого, или второго места выдачи. Диспенсер (2) содержит сенсорное устройство (50) для определения по меньшей мере одного положения блокировочного устройства (16), при этом сенсорное устройство (50) соединено с блоком управления, выполненным с возможностью индикации состояния заполнения диспенсера санитарно-гигиенической бумагой на основе указанного определенного по меньшей мере одного положения блокировочного устройства (16). 20 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к решению для определения уровня расходного бумажного изделия (201, 301) в раздаточном устройстве (103, 106), расположенном в туалете. Изобретение имеет несколько аспектов, таких как раздаточное устройство, способ, система и сенсорный блок, в котором используются два сенсорных элемента (420, 430), каждый из которых обнаруживает свет, отраженный от отражающего поля, расположенного на бумажном изделии, или обнаруживает отсутствие бумажного изделия. Данные от сенсорных элементов передаются беспроводным способом на сервер для дальнейшей обработки, например для уведомления уборщика, отвечающего за обслуживание туалета. 5 н. и 20 з.п. ф-лы, 10 ил., 2 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к поглощающим изделиям, содержащим полисахаридсодержащий высокопоглощающий материал, который получается обезвоживанием сшитого гидрогеля с использованием полярного растворителя из полимерной смеси, содержащей полисахарид, имеющий ионный заряд и полисахарид, не имеющий ионный заряд

 


Наверх