Патенты автора ВЕССЕЛЬМАНН Йоханнес (DE)

Изобретение относится к сетевой инфраструктуре для подвижных машин, применяющихся во взрывоопасных зонах. Техническим результатом является создание сетевой инфраструктуры для взрывоопасных зон. Сетевая инфраструктура для подвижных машин, использующихся во взрывоопасных зонах, имеющая абонентов с внутренне присущей безопасностью и имеющая сетевых абонентов без внутренне присущей безопасности, размещенных в стойких к давлению кожухах. При этом машина имеет по меньшей мере один контроллер, размещенный в стойком к давлению кожухе, для приведения в действие по меньшей мере одного абонента без внутренне присущей безопасности. Причем машина имеет за пределами стойкого к давлению кожуха для первого контроллера по меньшей мере один второй контроллер с внутренне присущей безопасностью для приведения в действие по меньшей мере одного абонента с внутренне присущей безопасностью. При этом первый контроллер образует распределитель данных для множества абонентов без внутренне присущей безопасности, и второй контроллер образует распределитель данных для множества абонентов с внутренне присущей безопасностью, и при этом первый распределитель данных и второй распределитель данных имеют электрически развязанный канал передачи данных между собой. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.
Изобретение относится к сменному модулю для контроллеров передвижных горных комбайнов. Технический результат - обеспечение мобильной диагностики электрической и электронной аппаратуры управления, для обеспечения ее безопасности и надежного предотвращения искры воспламенения или напряжения воспламенения, которые создаются в зонах добычи, подверженных угрозам взрыва. Достигается тем, что сменный модуль для контроллеров передвижных горных комбайнов имеет корпус (11), соединительный разъем (17), электронные панели (21, 22, 23) и, по меньшей мере, одно гнездо (25) разъема для подсоединения приводов или датчиков. Корпус (11) состоит из коробки со стенками (12, 13, 14) и пластиной (15) основания, содержащей вырез (16) для соединительного разъема (17), при этом электронные панели образуют панельную коробку (24) путем соединения двух торцевых панелей и двух боковых панелей (22), причем панельная коробка (24) размещена во внутреннем пространстве (19) корпуса (11), и, по меньшей мере, одно гнездо (25) разъема механически соединено с корпусом (11) посредством зажима (30) с компенсатором натяжения. 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к искробезопасному соединительному блоку для искробезопасных электрических приборов, а также к контроллеру и сетевому интерфейсу для использования там же. Техническим результатом является обеспечение возможности для множества сетевых абонентов подсоединиться к сети во взрывоопасной зоне с меньшими связанными с электропроводкой сложностями. Искробезопасный соединительный блок с сетевым интерфейсом для искробезопасных приборов, работающих во взрывоопасных зонах, имеющий корпус, разъем подачи напряжения питания, разъемное соединение для подсоединения передающего кабеля искробезопасного прибора через передающий кабель и разъединяющую схему. В качестве сетевого интерфейса имеется множество разъемных соединений одного и того же типа. Причем каждый из них предваряется отдельной разъединяющей схемой, а разъем подачи напряжения питания образует центральное соединение питания с отдельными жилами подачи питания для каждого разъемного соединения, где каждый из которых имеет по меньшей мере два разъемных контакта для передачи данных и по меньшей мере два разъемных контакта для подачи питания к подсоединяемым приборам посредством передающего кабеля. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к горному делу, в частности к системе водоснабжения горных комбайнов

Изобретение относится к устройству управления для выполнения задач управления в подземных горных разработках, содержащему аппаратные средства модульной конструкции, включающие в себя центральный блок с микропроцессором и приданным ему программируемым блоком памяти для хранения и обработки программ, и блок сопряжения для связи устройства управления с другими устройствами управления и/или управляемыми исполнительными органами, датчиками и т.п

Изобретение относится к системе управления подземной забойной крепью с транспортом

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в стойках крепи очистного забоя под землей

 


Наверх