Патенты автора РААТИКАЙНЕН Юха (FI)

Изобретение относится к замкам, приводимым в действие электродвигателем. В корпусе (1) замка установлен электродвигатель (9). Электродвигатель (9) выполнен с возможностью передачи усилия или предотвращения передачи усилия между деталями механизма замка. Если образование соединения передачи усилия не достигается, конструкция изобретения является такой, что использование одной пружины (48) позволяет толкать поршень, соединенный с электродвигателем, как наружу, так и внутрь. Технический результат – упрощение конструкции и снижение затрат на производство замка. 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Верхняя система запирания пассивной дверной створки двустворчатой двери согласно изобретению содержит засов (19), выполненный с возможностью установки в верхней поверхности пассивной дверной створки и выполненный с возможностью управления с помощью тягового стержня (9). Засов является частью замка (18). Замок также имеет соединительную часть (23) передачи силы для интерфейсной части (17) верхней системы запирания. Интерфейсная часть содержит захватный модуль (24), механизм (32, 34) передачи силы и пружину (26). Захватный модуль (24) выполнен с возможностью прямолинейного перемещения между выдвинутым положением и втянутым положением. Пружина (26) выполнена с возможностью толкать захватный модуль в направлении выдвинутого положения. Механизм (32, 34) передачи силы функционально связан с захватным модулем (24) и соединительной частью (23) передачи силы. 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение содержит корпус (20) замка и два тяговых стержня (23, 24). Устройство, кроме того, содержит установочную рамку (14, 44) для корпуса (20) замка, соединительные концевые части (25) на концах, обращенных к корпусу (20) замка, тяговые стержни (23, 24) и соединительный элемент (30) в корпусе (20) замка. Установочная рамка (14, 44) выполнена с крепежными приспособлениями (16, 45) для закрепления установочной рамки в полотне пассивной двери и при этом также с опорными деталями (18) для соединительных концевых частей (25) тяговых стержней. Соединительные элементы (30) установлены с возможностью перемещения в направлении по высоте корпуса (20) замка, и соединительные элементы при этом содержат сопряженные поверхности (31, 40) для соединительных концевых частей (25). 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

Предложенный замок для нерабочего дверного полотна двупольной двери, соответствующий изобретению, содержит корпус (23) замка, защелку (17) и управляющий клин (18). Этот управляющий клин выполнен с возможностью линейного перемещения в положение, в котором он выдвинут из замка, и положение, в котором он отведен внутрь замка. Замок дополнительно содержит рычаг (20), ведущий элемент (21) и пружинную систему (27). Своим первым концом рычаг (20) крепится с возможностью поворота, что обозначено позицией (25), к управляемому клину (18), а вторым своим концом крепится с возможностью поворота, что обозначено позицией (24), к ведущему элементу (21). Ведущий элемент (21) также крепится с возможностью поворота, что обозначено позицией (22), к корпусу (23) замка, и этот ведущий элемент содержит управляющий кулачок (26), связанный с защелкой (17). Рычаг (20) и ведущий элемент (21) выполнены с возможностью передачи силы пружинной системы (27) на управляющий клин (18) таким образом, что сила, параллельная линейному перемещению управляющего клина, является наибольшей, когда управляющий клин находится в выдвинутом положении, и является наименьшей в положении, когда управляющий клин отведен внутрь замка. 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Замок (5) пассивной двери (3) двойной двери (1) согласно изобретению содержит средство (9) управления ручкой и клиновое разблокирующее устройство (8). Клиновое разблокирующее устройство содержит защелку (12), пружину (13), скользящую часть (14) и стопорную часть (15). Стопорная часть содержит стержневую часть (16), а скользящая часть (14) выполнена вместе со стержневой частью (16) с возможностью перемещения скользящей части в осевом направлении стержневой части. Скользящая часть (14) содержит поверхность (18) управления ручкой, позволяющую перемещать скользящую часть (14) с использованием средства управления ручкой замка (5) в осевом направлении стержневой части (16) при повороте ручки, соединенной с замком. 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

ЗАМОК // 2409732
Изобретение относится к замкам с двигателем для установки в двери аварийного выхода или пожарной двери

Изобретение относится к дверному замку с управляемой работой рукоятки

Изобретение относится к устройству для придания направления при блокировании фиксируемой защелки в дверном замке

Изобретение относится к области скобяных изделий и касается корпуса замка для двери, содержащего коробчатый кожух, который снабжен передней пластиной и включает в себя защелку, приводную ось, у которой установлены ведомые средства, имеющие возможность поворота по меньшей мере с одной стороны двери посредством приводимого в действие ключом запирающего механизма, и средства передачи усилия, которыми ведомые средства могут быть приведены в передающее усилие соединение с защелкой, приводная ось находится в отдельном ведомом узле, приспособленным для отдельного крепления к корпусу замка, так что расстояние от передней пластины может регулироваться

 


Наверх