Патенты автора ВАГНЕР Торстен (DE)

Данное изобретение относится к способу управления системой снижения содержания кислорода. Система включает в себя источник инертного газа для поставки смеси газов с пониженным содержанием кислорода или инертного газа соответственно и систему трубопровода, которая выполнена с возможностью соединения или соединена по текучей среде с источником инертного газа и по меньшей мере с одной закрытой областью для того, чтобы по мере необходимости подавать по меньшей мере часть смеси газов или газ, поставляемые источником инертного газа, по меньшей мере в одну закрытую область. При этом способ содержит этапы: подают по меньшей мере часть смеси газов или газа, поставляемых источником инертного газа, по меньшей мере в одну закрытую область через систему трубопровода так, чтобы содержание кислорода в атмосфере закрытой области принимало заранее заданное или задаваемое значение, которое снижено по сравнению с содержанием кислорода в нормальном атмосферном воздухе; проводят проверку на утечку по меньшей мере в одной секции системы трубопровода путем проверки давлением секции трубопровода, подлежащей проверке на герметичность, с использованием по меньшей мере части смеси газов или газа, поставляемых источником инертного газа, причем источник инертного газа содержит компрессорную систему и систему разделения газов, расположенную ниже компрессорной системы по течению в терминах потока, при этом исходную смесь газов, сжатую компрессорной системой, по меньшей мере с перерывами вводят во вход системы разделения газов и сжатую исходную смесь газов по меньшей мере частично разделяют на различные газовые составляющие в системе разделения газов, так что смесь газов с пониженным содержанием кислорода и обогащенная азотом, получаемая на выходе системы разделения газов, для проведения проверки на утечку, либо сжатая исходная смесь газов, поставляемая компрессорной системой, или смесь газов, обогащенная азотом, получаемая на выходе системы разделения газов, вводится в секцию системы трубопровода, подлежащей проверке. Вследствие чего содержание кислорода в атмосфере закрытой области принимает заранее заданное или задаваемое значение, которое снижено по сравнению с содержанием кислорода в нормальном атмосферном воздухе. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Предложен способ изготовления оконного или дверного полого камерного профиля, при котором с помощью способа экструзии изготавливают полый профиль (2). Дополнительно изготавливают по меньшей мере один изоляционный профиль (3), наполненный изоляционным пеноматериалом (4). Затем полый профиль (2) и изоляционный профиль (3) собирают в полый камерный профиль (1) с помощью механического фиксатора (5) и при этом соединяют друг с другом. При сборке полого профиля (2) и изоляционного профиля (3) в полый камерный профиль (1) образуют находящуюся между полым профилем (2) и изоляционным профилем (3) дополнительную полую камеру (8), служащую для отвода влаги от полого камерного профиля (1). При этом изоляционный профиль (3) образует всю наружную поверхность (6) полого камерного профиля (1), подверженную воздействию погодных условий. Также предложен полый камерный профиль, изготовленный описанным выше способом. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к применению средства защиты от окисления окружающим воздухом, а именно активированного угля, при промышленном получении, прежде всего при переработке производных простана, а именно соединений включения простациклина с -циклодекстрином, при этом такое средство защиты от окисления удаляет озон из технологического воздуха перед его контактом с производными простана

Изобретение относится к области фармации и касается способа получения покрытых оболочкой сферических гранул простана

 


Наверх