Патенты автора ЛАРССОН Магнус (SE)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности. Для этого предлагается способ, предназначенный для получения функциональных возможностей поддержки интервала канала между составляющими несущими, используемыми в агрегировании несущих, для пользовательского оборудования, UE. Способ выполняется в узле сети и содержит этап: определения, из множества альтернатив, функциональных возможностей поддержки интервала канала для UE на основе сигнализации между UE и узлом сети, причем функциональные возможности поддержки интервала канала содержат, по меньшей мере, одну из альтернатив: кратного 300 кГц, кратного 15 кГц и любого другого интервала канала. Также представлены соответствующие узел сети и UE. 6 н. и 21 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности передачи информации. Для этого способ выполнения внутриполосного агрегирования несущих в многоуровневой беспроводной сети включают в себя определение возможности модуля абонентского устройства, расположенного в перекрывающейся зоне покрытия первого и второго узлов радиосети одновременно принимать данные на первой компонентной несущей и на второй компонентной несущей из первого и второго сетевых узлов, и одновременную передачу данных в модуль абонентского устройства с использованием первой и второй компонентных несущих из различных узлов радиосети в ответ на определение того, что модуль абонентского устройства допускает одновременный прием данных на первой компонентной несущей и на второй компонентной несущей из различных узлов радиосети. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл.

Изобретение относится к радиосвязи. Техническим результатом является снижение энергопотребления. Способ обеспечения синхронизации сигналов для сети радиодоступа может включать в себя этап, на котором передают первую несущую, включающую в себя сигналы синхронизации, на первой частоте из сети радиодоступа. Информация, связывающая первую несущую на первой частоте со второй несущей на второй частоте, может передаваться из сети радиодоступа, причем эта информация предназначена для использования беспроводным терминалом при синхронизации после добавления второй несущей. Более конкретно, первая и вторая частоты могут отличаться. Команда добавить вторую несущую в качестве несущей нисходящей линии связи для передач может быть передана на беспроводной терминал. Также описываются соответствующие сетевые узлы и беспроводные терминалы. 6 н. и 24 з.п. ф-лы, 17 ил.
Изобретение относится к новому способу получения омепразола, который эффективен в качестве ингибитора секреции желудочной кислоты и полезен в качестве противоязвенного агента

 


Наверх