Патенты автора КРЕГЕР Брайан В. (US)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в уменьшении отношения пиковой мощности к средней мощности. Для этого способ включает в себя: в передатчике осуществляют квадратурную амплитудную модуляцию сигнала, состоящего из набора поднесущих, с набором данных, чтобы формировать вектор OFDM модулированного символа; ограничение величины вектора модулированного символа, чтобы формировать первый ограниченный OFDM модулированный символ; демодуляцию первого ограниченного OFDM модулированного символа, чтобы восстанавливать искаженные созвездия QAM; ограничение точек в искаженных созвездиях QAM, восстановленных из первого ограниченного OFDM модулированного символа, чтобы формировать ограниченные созвездия QAM; модуляцию вектора символа OFDM с ограниченными созвездиями QAM, чтобы формировать модифицированный модулированный символ OFDM; и вывод модифицированного модулированного символа OFDM. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к способам и устройствам передачи и приема радиосигналов. Технический результат заключается в повышении эффективности обработки цифровой информации. В способе принимают множество информационных битов, представляющих аудиоинформацию и/или данные, кодируют информационные биты с использованием кодирования на основе комплементарного разреженного контроля по четности (CLDPC), чтобы формировать составное кодовое слово и множество независимо декодируемых кодовых полуслов, представляющих собой блочный код половинного размера на каждой боковой полосе частот, причем комплементарный разреженный контроль по четности обеспечивает комплементарные свойства пары кодовых полуслов, содержащих составное кодовое CLDPC-слово, модулируют по меньшей мере один несущий сигнал с кодовыми битами кодовых полуслов и передают несущий сигнал(ы). 5 н. и 34 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к приемникам цифрового широковещания, а более точно к способам и устройству для реализации показателя качества сигнала цифрового радиоприемника для цифрового сигнала OFDM (мультиплексирования с ортогональным частотным разделением каналов)

Изобретение относится к радиовещанию и может использоваться в приемнике цифровой радиовещательной системы

Изобретение относится к области приема сигналов цифрового аудиовещания

Изобретение относится к области радиовещания, в частности к цифровому радиовещанию в режиме амплитудной модуляции

 


Наверх