Патенты автора СПРЕЙТ Йоханнес Хендрикус Мария (NL)

Модуль лазерного датчика для обнаружения плотности частиц, а также соответствующий способ и компьютерный программный продукт. Модуль содержит по меньшей мере один первый лазер, по меньшей мере один первый детектор и по меньшей мере один электрический драйвер. Первый лазер выполнен с возможностью испускания первого лазерного излучения в ответ на сигналы, выдаваемые электрическим драйвером. Первый детектор выполнен с возможностью обнаружения первого интерференционного сигнала самосмешения оптической волны внутри первого лазерного резонатора первого лазера. Интерференционный сигнал самосмешения вызван отраженным лазерным излучением, повторно входящим в первый лазерный резонатор, причем первое отраженное лазерное излучение отражается частицей, принимающей по меньшей мере часть первого лазерного излучения. Модуль лазерного датчика выполнен с возможностью сокращения многократных подсчетов частицы. Технический результат - повышение точности и скорости работы модуля. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для электропорации бактериальных клеток, присутствующих на поверхности рогового слоя кожи человека, содержит электроды, размещаемые с зазором от упомянутой поверхности, прокладку для разнесения электродов от поверхности рогового слоя и генератор для регулирования и подачи заданного напряжения на электроды для создания электрического поля с напряженностью 10-50 кВ/см на упомянутой поверхности для инактивации бактериальных клеток. Электроды выполнены таким образом, что напряженность электрического поля уменьшается в зависимости от глубины проникновения в роговой слой от упомянутой поверхности до значения менее 3 кВ/см при глубине от 5 микрон. При этом во время использования электрическое поле будет иметь достаточную напряженность для инактивации клеток бактерий, присутствующих на роговом слое, но в то же время электрическое поле будет недостаточно сильным для влияния на живые клетки кожи в эпидермисе ниже рогового слоя. Электропорация бактерий на поверхности кожи осуществляется так, чтобы инактивировать эти бактерии, не повреждая и не вызывая раздражения живых клеток кожи, расположенных на границе раздела с роговым слоем и эпидермисом или в эпидермисе. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений включает два варианта способа эксплуатации зубной щетки, относится к области медицинской техники и предназначена для гигиены ротовой полости. В первом варианте способ эксплуатации зубной щетки, имеющей чистящую головку, где указанная зубная щетка образует продольную ось зубной щетки, а чистящая головка имеет щетинки, проходящие вдоль продольной оси щетинок, содержит этапы, на которых: приводят в действие зубную щетку; создают первую и вторую информацию о приложении силы: определяют, является ли имеющийся в настоящее время угол чистки зубной щетки относительно чистящей поверхности в процессе эксплуатации зубной щетки выше или ниже одного или более заданных пороговых значений, посредством сравнения отношения F1/(F1+F2/cosα1) с упомянутыми одним или более заданными пороговыми значениями; и обеспечивают воспринимаемую пользователем обратную связь относительно имеющегося в настоящее время угла чистки зубной щетки. Первая информация указывает первую силу F1, приложенную чистящей головкой к чистящей поверхности под первым углом к продольной оси зубной щетки и продольной оси щетинок. Вторая информацию указывает вторую силу F2, приложенную чистящей головкой к чистящей поверхности под вторым углом к продольной оси зубной щетки и продольной оси щетинок, при этом второй угол отличается от первого угла. Каждая из множества щетинок проходит в направлении, по существу перпендикулярном продольной оси зубной щетки, и первая сила направлена по существу перпендикулярно продольной оси зубной щетки и по существу параллельно продольной оси щетинок. Вторая сила направлена по существу перпендикулярно продольной оси щетинок и расположена под углом α1, который по существу не перпендикулярен указанной продольной оси зубной щетки. По второму варианту вторая сила направлена по существу неперпендикулярно продольной оси щетинок и расположена под углом α2, который по существу перпендикулярен указанной продольной оси зубной щетки. Изобретения позволяют расширить арсенал технических средств, повышающих эффективность качества чистки зубов. 2 н.п. ф-лы, 5 ил., 4 табл.

Изобретение относится к области измерительной техники и касается модуля лазерного датчика для определения размера частиц для определения качества воздуха. Модуль содержит лазер, детектор, электрический возбудитель и блок оценки. Лазер излучает света в ответ на сигналы, выдаваемые возбудителем. Детектор выполнен с возможностью определения первого интерференционного сигнала самосмешения оптической волны в лазерном резонаторе лазера, причем интерференционный сигнал самосмешения возникает из-за отраженного от частицы лазерного света, повторно входящего в лазерный резонатор. Блок оценки выполнен с возможностью определения размера частицы путем определения относительного расстояния между частицей и лазером и определения информации об амплитуде с помощью первого интерференционного сигнала самосмешения. Модуль лазерного датчика дополнительно содержит область фокусирования, причем относительное расстояние относится к расстоянию между областью фокусирования и частицей, и блок оценки выполнен с возможностью определения относительного расстояния на основе по меньшей мере одной характеристики первого интерференционного сигнала самосмешения, связанной с расстоянием между первой областью фокусирования и частицей. Технический результат заключается в упрощении конструкции устройства. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Предложено электрическое устройство (2) для ухода за полостью рта, которое имеет безнасосную систему для подачи текучей среды для подачи в полость рта пользователя. Устройство использует блок (30), имеющий капсульный элемент (38) для подачи текучей среды через ряд проемов (31, 46) в ответ на перемещение головки (4) устройства для ухода за полостью рта. Также устройство содержит блок (62) для ухода за полостью рта, имеющий диафрагменный элемент (84) и соединенный с ним массовый элемент (88), при этом в ответ на движение, сообщенное чистящей головке, массовый элемент и диафрагменный элемент создают нагнетающую силу для обеспечения подачи текучей среды из блока для ухода за полостью рта. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Предложено устройство (100, 100') обнаружения бляшки с использованием зубного потокового зонда, которое выполнено так, что прохождение текучей среды (30) через открытое отверстие (136, 2604) дистального зондового кончика (112, 112') обеспечивает возможность обнаружения вещества (116) на зубной поверхности (31, 33) на основании измерения сигнала, коррелирующегося с веществом, по меньшей мере частично препятствующим прохождению текучей среды (30) через открытое отверстие (136, 2604). Устройство (100, 100') включает в себя проксимальный насосный участок (124) и по меньшей мере один дистальный зондовый участок (110), выполненный с возможностью погружения в другую текучую среду (11), например в воду в пене зубной пасты. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 41 ил., 1 табл.

Предложено зубное устройство (100, 100') обнаружения с потоковым зондом, которое имеет такую конфигурацию, в которой прохождение текучей среды (30) через открытый порт (136, 2604) дистального наконечника (112, 112') зонда обеспечивает обнаружение вещества (116) на дентальной поверхности (31, 33) на основе измерения сигнала, коррелированного с веществом, по меньшей мере, частично затрудняющим прохождение текучей среды (30) через открытый порт (136, 2604). Устройство (100, 100') включает проксимальную насосную часть (124) и, по меньшей мере, одну дистальную часть (110) зонда, выполненную с возможностью погружения в другую текучую среду (11), например воду в пене зубной пасты. По меньшей мере, одна дистальная часть (110) зонда может включать два или несколько компонентов для того, чтобы повышать производительность и надежность. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 41 ил., 1 табл.

Предложенное устройство (1000) обнаружения позволяет обнаруживать вещество (116), которое может присутствовать на поверхности (31, 33), на основании измерения сигнала зонда потока, коррелирующего с веществом (116), по меньшей мере частично препятствующим прохождению текучей среды (30, 35) через зонд (500) потока. Устройство включает в себя дистальный участок (620) передачи оптического детектора десны и дистальный участок (720) приема оптического детектора десны в позиции для передачи и для приема, соответственно, оптического сигнала под управлением контроллера (2251), позволяя контроллеру (2251) определять, контактирует ли открытый порт (526) дистального наконечника (522) зонда (500) потока с веществом (116), по меньшей мере частично препятствующим прохождению текучей среды (30, 35) через открытый порт (526), и не контактирует ли он с деснами субъекта или пользователя устройства (1000) обнаружения, чтобы игнорировать ложные положительные сигналы. 27 з.п. ф-лы, 46 ил.

Предложено устройство (100, 100') обнаружения с зубным потоковым зондом, которое выполнено так, что прохождение текучей среды (30) через открытое отверстие (136, 2604) дистального кончика (112, 112') зонда обеспечивает возможность обнаружения вещества (116) на зубной поверхности (31, 33) на основании измерения сигнала, коррелирующего с веществом, по меньшей мере частично препятствующим прохождению текучей среды (30) через открытое отверстие (136, 2604). Устройство (100, 100') включает проксимальный участок (124) насоса и по меньшей мере один дистальный участок (110) зонда, выполненный с возможностью погружения в другую текучую среду (11), например в воду в пене зубной пасты. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 табл., 41 ил.

Предложено устройство (100, 100'), которое выполнено таким образом, что прохождение текучей среды (30) через открытый порт дальнего кончика (112, 112') обеспечивает определение вещества (116), которое может присутствовать на поверхности (31, 33), например поверхности зуба, на основе измерения сигнала, коррелированного с веществом, по меньшей мере, частично затрудняющим прохождение текучей среды (30) через открытый порт. Устройство (100, 100') включает в себя ближнюю насосную часть (124) и, по меньшей мере, одну дальнюю часть (110) зонда, выполненную с возможностью погружения в другую текучую среду (11), например воду в пене зубной пасты. Соответствующая система (3000) включает в себя одно или два таких устройства (3100, 3200). Способ определения наличия вещества на поверхности включает в себя зондирование зоны (17) взаимодействия, по меньшей мере, на предмет частичного затруднения прохождения потока второй текучей среды (30) через дальний наконечник зонда. 7 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к записи информации на носителе для оптической записи

 


Наверх