Патенты автора ХИЛЛЕ Томас (DE)

Группа изобретений относится к области фармацевтической промышленности. Предложена трансдермальная терапевтическая система (ТТС), включающая: a) отдаленный от кожи тыльный слой, непроницаемый для действующего вещества; b) депо-слой действующего вещества при его содержании 30-400 мг, которое выбрано из лавандового масла, линалоола или линалилацетата; c) матричный слой, находящийся в контакте с депо-слоем действующего вещества и регулирующий его высвобождение; d) самоклеящийся фиксирующий слой на коже; e) непроницаемый для действующего вещества защитный слой, выполненный с возможностью отделения, при этом слои с) и d) могут быть одинаковыми или разными, а депо-слой b) дополнительно включает содержащий волокнистые компоненты опорный материал. В том числе предложены способ изготовления указанной ТТС и ее применение для профилактики и/или лечения состояний беспокойства, расстройств сна, фобий и нервозности. Группа изобретений обеспечивает создание терапевтического средства с контролируемым высвобождением действующего вещества. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 1 пр., 2 ил.

Изобретение относится к упаковке (1) для пленок или пластырей (2), содержащих однократно дозируемое действующее вещество, которая включает верхний элемент (3) из упаковочного материала и нижний элемент (4) из упаковочного материала, которые соединены друг с другом посредством огибающей их по периметру сварной поверхности (5) или, соответственно, сварного шва (5), таким образом, что образуется замкнутое со всех сторон полое пространство (6), предназначенное для размещения пленки или пластыря (2), причем верхний элемент (3) и нижний элемент (4) в зоне сварной поверхности или сварного шва (5) соответственно имеют по меньшей мере один надрез (7, 8), причем соответствующие надрезы являются конгруэнтными, причем по меньшей мере один надрез (7, 8) пересекается линией сгиба или излома (10), и причем надрез (7) в верхнем элементе (3) и конгруэнтный надрез (8) в нижнем элементе (4) выполнены таким образом, что соответствующая концевая точка (15, 16) надреза (7, 8) находится на расстоянии (М1) от полого пространства (6), соответствующем по меньшей мере ширине (М2) сварного шва (5). 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение касается способа для регулирования радиальных зазоров, имеющихся между вершинами рабочих лопаток и стенкой канала турбомашины при монтаже турбомашины, при котором перед пуском в эксплуатацию турбомашины регистрируются радиальные зазоры. Сенсор не является термостойким в отношении температуры эксплуатации, и по окончании измерений машину эксплуатируют с установленным в ней сенсором. Технический результат изобретения - повышение эффективности данного способа. 6 з.п. ф-лы, 4 ил.
Изобретение относится к медицине. Описано средство для разрушающей утилизации лекарственных активных ингредиентов, которые содержатся в трансдермальных терапевтических системах (=ТТС). Это средство обладает многослойной структурой и при этом содержит по меньшей мере один слой с включенным в него агентом и по меньшей мере один волокнистый слой. Оно может дополнительно еще содержать защитный слой. Средство хранится отдельно от ТТС. Это сохраненное отдельно средство после использования ТТС приводится с этой ТТС в контакт. Средство пригодно для хранения в течение длительного промежутка времени. 6 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к медицине, конкретно к способу введения по меньшей мере одного действующего лекарственного вещества пациенту, зависящему от введения упомянутого действующего вещества или действующих веществ, при этом способ включает стадии на которых а) применяют, по меньшей мере, одну чрескожную терапевтическую систему (ЧТС), содержащую первое действующее лекарственное вещество, для чрескожного введения упомянутого действующего вещества в течение заданного периода времени и b) применяют, по меньшей мере, одну пастилку в начале или на протяжении чрескожного введения, содержащую такое же действующее вещество или второе действующее вещество, или дополнительные действующие вещества с такими же показаниями к применению, что и первое действующее вещество

Изобретение относится к чувствительным к давлению клеям, которые применяют предпочтительно в косметологии, в пищевом секторе промышленности, в медицинских пластырях, а также в трансдермальных терапевтических системах

 


Наверх