Патенты автора ВОО Дзонг Соо (KR)

Настоящее изобретение предоставляет фармацевтическую композицию для профилактики или лечения сердечно-сосудистых нарушений. Фармацевтическая композиция содержит лозартан или его фармацевтически приемлемую соль, амлодипин или его фармацевтически приемлемую соль, разрыхлитель в количестве от 3 до 10 масс.% из расчета общей массы композиции и покрывающий агент. Разрыхлитель выбран из группы, состоящей из натрия крахмала гликолята, кроскармеллозы натрия и кросповидона. Покрывающий агент содержит гипромеллозу, имеющую вязкость от 10 до 30 мПа·с и содержащуюся в количестве от 1 до 10 масс.% из расчета общей массы композиции. Массовое соотношение разрыхлителя и покрывающего агента в композиции находится в диапазоне от 1,5:1 до 4,0:1. Композиция может быть приготовлена в виде покрытой оболочкой таблетки, которая демонстрирует увеличение толщины на 3% или менее при воздействии в течение 5 часов условий ускоренных испытаний 40°С и 75% относительной влажности и демонстрирует увеличение массы на 5% или менее при воздействии в течение 5 часов условий ускоренных испытаний 40°С и 75% относительной влажности. Таблетка лозартана и амлодипина с покрытием из гипромеллозы по изобретению характеризуется стабильностью при хранении и обеспечивает ингибирование образования сопутствующих примесей. 8 з.п. ф-лы, 4 ил., 7 табл., 3 пр.

Описаны комбинированный состав капсулы для предотвращения или лечения эректильной дисфункции и доброкачественной гиперплазии предстательной железы, содержащий независимую часть, включающую тадалафил, и независимую часть, включающую тамсулозин, в разделенном состоянии, и способ его получения. Независимая часть тадалафила находится в форме таблеток. Независимая часть тамсулозина находится в форме гранул. Независимая часть тадалафила покрыта фармацевтически приемлемым покрывающим материалом. Независимая часть тамсулозина покрыта материалом для внутреннего покрытия, который представляет собой смесь повидона, пропиленгликоля и поливинилацетата, и затем покрыта материалом для нанесения внешнего покрытия, который представляет собой смесь метакрилатэтилакрилатного сополимера и триацетина. Комбинированный состав капсулы настоящего изобретения обеспечивает полное разделение двух фармацевтически активных ингредиентов и доводит до минимума реакционноспособность между активными ингредиентами и, таким образом, обеспечивает удовлетворительную стабильность продукта во времени, посредством этого делая максимальными его терапевтические эффекты. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 7 ил., 6 табл., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к аморфной твердой дисперсии, содержащей производное тетразола формулы (II) или (III) или его фармацевтически приемлемую соль в качестве активного ингредиента и водорастворимый полимер, где водорастворимый полимер представляет собой гипромеллозу, которая содержится в количестве от 0,1 до 4 массовых частей в пересчете на 1 массовую часть активного ингредиента. Изобретение также относится к фармацевтическим композициям для ингибирования Р-гликопротеина, содержащим аморфную твёрдую дисперсию. Технический результат: получена аморфная твердая дисперсия, содержащая производное тетразола формулы (II) или (III), обладающая улучшенной растворимостью и скоростью всасывания, которую можно эффективно использовать для уменьшения множественной лекарственной устойчивости (MDR) в злокачественных клетках. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил., 8 табл., 21 пр.

Описан фармацевтический комбинированный состав для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Состав включает первую отдельную часть, содержащую амлодипин, розувастатин, гидрат лактозы и микрокристаллическую целлюлозу в качестве добавок, и вторую отдельную часть, содержащую лозартан. Гидрат лактозы содержится в количестве от 20 до 40% и микрокристаллическая целлюлоза содержится в количестве 50-70% от общей массы первой отдельной части. Указанные отдельные части являются физически отделенными друг от друга. Также описан способ получения фармацевтического комбинированного состава в виде таблетки, согласно которому смесь компонентов второй отдельной части с лозартаном гранулируется методом роллерного прессования с получением гранул. Комбинированный состав по изобретению, содержащий амлодипин, лозартан и розувастатин, проявляет удовлетворительные стабильность при хранении и скорость растворения амлодипина, лозартана и розувастатина. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 16 ил., 10 табл., 6 пр.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую композицию, содержащую вещество формулы (I) или его фармацевтически приемлемую соль и лубрикант, не являющийся солью металла: ,а также способ получения препарата данной фармацевтической композиции. Изобретение позволяет улучшить стабильность фармацевтической композиции, содержащей производное амида формулы (I) и увеличить срок хранения без качественных изменений в течение долгого времени. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил., 9 табл., 8 пр.

Настоящее изобретение относится к фармацевтической композиции в форме капсулы для перорального введения для предупреждения или лечения аллергического ринита или астмы. Композиция включает: (a) первую фракцию частиц в форме мини-таблетки, включающей левоцетиризин или его фармацевтически приемлемую соль и органическую кислоту; и (b) вторую фракцию частиц в форме мини-таблетки, включающей монтелукаст или его фармацевтически приемлемую соль. Органическая кислота представляет собой лимонную кислоту, винную кислоту, янтарную кислоту или аскорбиновую кислоту. Органическая кислота присутствует в количестве 100 частей по массе на 100 частей левоцетиризина. Указанные первая и вторая фракции частиц физически разделены и заполнены в капсулу. Также описан способ получения фармацевтической композиции капсулы. Фармацевтическая композиция по настоящему изобретению ингибирует продукцию родственных примесей левоцетиризина и монтелукаста и проявляет хорошую стабильность. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил., 4 табл., 6 пр.

Изобретение относится к капсулированной лекарственной форме для профилактики или лечения аллергического ринита и астмы, которая состоит из двух отдельных слоев: (1) слоя монтелукаста, содержащего монтелукаст или его фармацевтически приемлемую соль; и (2) слоя левоцетиризина, содержащего левоцетиризин или его фармацевтически приемлемую соль, в которой указанный слой монтелукаста и левоцетиризина содержат воду в количестве 5% и меньше; и способу их получения. Капсулированная лекарственная форма в соответствии с изобретением могут полностью разделять два активных ингредиента, минимизируя таким образом реакционную активность между ними и улучшая стабильность продукта в отношении эффекта старения и, таким образом, оптимизируя терапевтическое действие. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 5 табл., 9 пр.

Изобретение относится к фармацевтике. Фармацевтическая композиция включает соединение формулы (I) или его фармацевтически приемлемую соль, кислотную добавку и инертный наполнитель. В качестве кислотной добавки используется альгиновая кислота или диоксид кремния. Технический результат обеспечивается повышением стабильности указанной композиции при хранении. 8 з.п. ф-лы, 19 пр., 7 табл., 4 ил.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается сплавленной твердой дисперсии ибупрофена с безводной светлой кремневой кислотой, с удельной площадью поверхности от 20 до 400 м2/г, которую можно удобно прессовать в таблетку без возникновения проблем с покрытием оболочкой и слипанием, а также касается таблетки, содержащей указанную сплавленную твердую дисперсию
Изобретение относится к медицине, а именно к фармацевтической промышленности, и касается композиции сиропа дексибупрофена, включающей дексибупрофен ((S)-ибупрофен) со средним размером частиц от 10 до 300 мкм в качестве активного ингредиента, которая не содержит глицерин, имеет вязкость от 500 до 3000 сП и рН от 3,0 до 6,0 и проявляет повышенную безопасность, постоянную эффективность и улучшенный вкус

Изобретение относится к новому соединению – камзилату амлодипина формулы (I) Соединение формулы (I) получают обработкой амлодипина камфорсульфокислотой в органическом растворителе

Изобретение относится к фармации и касается твердого диспергирующего агента некристаллического цефуроксим-аксетила, который получают путем а) растворения цефуроксим-аксетила и поверхностно-активного вещества в органическом растворителе; (б) суспендирования нерастворимого в воде неорганического носителя в полученном растворе и (в) сушки полученной суспензии для удаления органического растворителя, причем указанный твердый диспергирующий агент обладает улучшенной биодоступностью и стабильностью цефуроксим-аксетила и может быть полезен при получении фармацевтической композиции для перорального применения

 


Наверх