Патенты автора ПЕТТЕРССОН Томас (SE)

Группа изобретений относится к области манипулирования полотнами. При осуществлении способа сращивания полотен упаковочного материала направляют полотна упаковочного материала через устройство сращивания. Устройство сращивания содержит одно или более устройств формирования изображений, резательное устройство и сварочный модуль. С помощью устройства формирования изображений получают первый набор изображений одной или более зон упаковочного материала. Сохраняют первый набор изображений. Разрезают полотно упаковочного материала с образованием заднего конца и переднего конца полотна. Выравнивают передний конец и задний конец. Накладывают концы друг на друга. Используют устройства формирования изображений и сохраненный первый набор изображений для точной регулировки выравнивания переднего конца и заднего конца. Осуществляют сварку места сращивания. Обеспечивается высокая надежность, повышается эффективность. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к области обработки полотен. Устройство управления осевыми силами, воздействующими на движущееся полотно, содержит первый вращаемый валок, второй вращаемый валок и третий вращаемый валок. Третий валок размещен между первым и вторым валками. Третий валок является подвижным по круглой траектории в вертикальной плоскости между нижним положением и верхним положением в ответ на воздействие осевых сил на полотно. В верхнем положении валок расположен выше первого и второго валков, образуя открытый горизонтальный проход для полотна. При осуществлении способа управления осевыми силами приводят полотно одной стороной в контакт с первым и вторым валками. Опускают третий валок до приведения в контакт с другой стороны полотна. Смещают третий валок с силой для противодействия движению в направлении его верхнего положения. Сила смещения меньше прочности полотна на растяжение. Обеспечивается простота и скорость ручного вытягивания полотна. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

Предложен формный цилиндр. Формный цилиндр содержит вращающийся вал со средством для закрепления по меньшей мере одной печатной формы на упомянутом валу, причем упомянутый вращающийся вал имеет внутренний цилиндрический корпус, выполненный из первого материала, промежуточную гильзу, выполненную из второго материала, и наружную гильзу, выполненную из третьего материала, причем модуль Юнга упомянутого второго материала значительно меньше модуля Юнга упомянутого первого и третьего материала. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх