Патенты автора ВИЛЬХЕЛЬМССОН Лейф (SE)

Изобретение относится к содействию связи от устройства к устройству. Технический результат – устранение громоздкости назначения маяковых сигналов в сети и передача информации о их назначении в устройства ввиду увеличения возможного количества устройств. Для этого принимают от первого устройства беспроводной связи один или более первый глобальный идентификатор устройства, соотнесенный с первым устройством беспроводной связи, и назначают один или более первый локальный идентификатор устройства первому устройству беспроводной связи на основе принятых глобальных идентификаторов устройства; сохраняют, в соотнесении с сетевым узлом, отображения между каждым принятым одним или более первым глобальным идентификатором устройства и каждым назначенным одним или более первым локальным идентификатором устройства; передают информацию, указывающую назначенный один или более первых локальных идентификаторов устройства и как передавать маяковый сигнал, в первое устройство беспроводной связи и передают информацию об указании об одном из назначенного одного или более первых локальных идентификаторов устройства в первую группу из одного или более других устройств беспроводной связи. 8 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к технике связи «от устройства к устройству» и может быть использовано для управления помехами при указанной связи. Способ управления помехами для связи «от устройства к устройству» с помощью сети в первом устройстве беспроводной связи, выполненном с возможностью выполнения связи «от устройства к устройству» и задействованном в связи «от устройства к устройству» с третьим устройством беспроводной связи, содержит определение (440) критерия помех, связанного со вторым устройством беспроводной связи, которое вызывает помехи для связи «от устройства к устройству», передачу (450) на сетевой узел сообщения с запросом на управление помехами, относящегося к критерию помех, и прием информации относительно настройки, сделанной во втором устройстве беспроводной связи или в третьем устройстве беспроводной связи. Технический результат – обеспечение эффективных подходов к управлению помехами для связи «от устройства к устройству» с помощью сети. 7 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к телекоммуникационным системам и способам надежной передачи информации, более конкретно - к кодированию для исправления ошибок в целях обеспечения надежности передаваемой информации

 


Наверх