Патенты автора Вакшуль Валерий Юрьевич (UA)

Изобретение относится к технике очистке пара и может быть использовано для получения дистиллированной воды для медицинских, фармацевтических, бытовых, технических целей. Устройство содержит крышку верхнюю с выходным отверстием (1), крышку нижнюю с входным отверстием (2), пластины (3), выполненные в виде незамкнутых колец, и разделительный диск (4). Пластины (3) формируют нижние лабиринтные кольцевые каналы и верхние лабиринтные кольцевые каналы, соединенные через вырез в разделительном диске (4), который служит для разделения нижних и верхних лабиринтных кольцевых каналов. Изобретение позволяет повысить качество дистиллята. 4 ил.

Изобретение относится к способам и устройствам получения особо чистой воды для аналитического, лабораторного анализа и может быть использовано в научных учреждениях, на предприятиях медицинской, радиотехнической, электронной, фармацевтической промышленности. Способ заключается в последовательной многостадийной очистке путем предварительной механической фильтрации, сорбции, обработке обратным осмосом, дистилляции, электродеионизации. Устройство включает последовательно соединенные механический префильтр, сорбционный угольный фильтр, повышающий насос, обратноосмотическую мембрану, дистиллятор с устройством управления и накопительную емкость с устройством управления, второй насос, последовательно соединенный с накопительной емкостью и электродеионизатором, который соединен выходным штуцером с атмосферной емкостью. После второго насоса перед электродеионизатором расположен манометр с электромагнитным клапаном. Техническим результатом изобретения является повышение качества фильтрации воды, обеспечивающей получение очищенной воды степени I. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к конструкции аппарата для получения дистиллированной воды для медицинских, бытовых и технических целей

Изобретение относится к устройству для получения дистиллированной воды

 


Наверх