Патенты автора ВИЛЬ Вольфганг (DE)

Изобретение может быть использовано в фармацевтике и относится к применению лизобактина для лечения бактериального коровьего мастита. Лизобактин вводят интрамаммарно в дозе от 25 до 1000 мг на четверть вымени. Также изобретение относится к фармацевтической композиции для лечения бактериального коровьего мастита, составленной для интрамаммарного введения в коровьи молочные железы, содержащей лизобактин и фармацевтически приемлемый эксципиент. Заявленное интрамаммарное применение лизобактина в дозе от 25 до 1000 мг на четверть вымени эффективно и безопасно в молочной среде вымени, включая лактирующих коров, и приводит к быстрому и длительному эффекту. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил., 8 пр.

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для лечения или предотвращения мастита у млекопитающего, отличного от человека. Используют фармацевтическую композицию, включающую смесь фосфомицина и, по крайней мере, одного антимикробного агента, выбранного из энрофлоксацина, цефазолина, амоксициллина и пирлимицина. Группа изобретений позволяет предотвратить, в частности, мастит у коров, а также расширить арсенал терапевтических средств. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 табл., 12 пр.

Изобретение относится к дозирующему раздаточному устройству с дозирующим поршнем для дозирования рецептурных составов фармацевтических препаратов или биологически активных добавок в форме текучего сыпучего материала с диаметром частиц в диапазоне от 100 до 1000 мкм. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 6 ил.
Изобретение относится к фармации

 


Наверх