Патенты автора ВАЛЛЕНТИН Понтус (SE)

Изобретение относится средствам передачи служебного сообщения восходящей линии связи в сети беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении режима передачи для передачи служебного сообщения восходящей линии связи, который может быть адаптирован к текущей ситуации. Беспроводное устройство соединяется с первым сетевым элементом, по меньшей мере, по первой и второй линии беспроводной связи. Определяют режим передачи из числа альтернативных режимов передачи для передачи служебного сообщения восходящей линии связи. Альтернативные режимы передачи содержат: передачу по первой линии беспроводной связи; передачу по второй линии беспроводной связи и передачу по первой и второй линиям беспроводной связи. Передают служебное сообщение восходящей линии связи согласно определенному режиму передачи. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи, в частности к выбору совокупности (пула) ресурсов для каждого пакета в системе связи LTE V2X. Изобретение раскрывает способ, который содержит формирование тега для соответствующего пакета данных на первом уровне, сгенерированный тег указывает один или более параметров, относящихся к передаче соответствующего пакета данных, сигнализацию тега с первого уровня на другой уровень, отображение на другом уровне соответствующего пакета данных на логический канал на основе одного или более параметров, указанных тегом, и выбор одного или более ресурсов для передачи соответствующего пакета данных на основе отображения соответствующего пакета данных на логический канал. 2 н. и 32 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении быстродействия обработки контекстной информации сети радиодоступа. Способ содержит этапы, на которых происходит: сохранение контекстной информации RAN беспроводного устройства, когда беспроводное устройство больше не находится в подключенном состоянии в соте; прием информации, указывающей контекстную информацию RAN, из беспроводного устройства, когда беспроводное устройство вернулось в подключенное состояние в соте, причем упомянутая информация содержит криптографическую контрольную сумму, и идентификатор беспроводного устройства; передача, в беспроводное устройство, информации, указывающей, что беспроводное устройство должно использовать контекстную информацию RAN в соте, когда указанная контекстная информация RAN является такой, что ее можно повторно использовать с контекстной информацией RAN беспроводного устройства, ранее сохраненной сетевым узлом. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Беспроводное терминальное устройство и базовая станция обеспечивают хендовер для поднабора каналов, связанных с беспроводным терминальным устройством. Поднабор каналов содержит количество каналов, меньшее количества всех каналов, связанных с беспроводным терминальным устройством. Таким образом, после завершения процедуры хэндовера по меньшей мере один канал будет оставаться подключенным к исходной базовой станции. Технический результат заключается в увеличении пропускной способности системы связи. 4 н. и 30 з.п. ф-лы, 19 ил., 2 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности установления двойного соединения для беспроводного устройства, выполняемого в беспроводной сети связи. Беспроводное устройство соединяется с первым сетевым элементом через второй сетевой элемент. Второй сетевой элемент и беспроводное устройство осуществляют связь по первой беспроводной линии связи. Сетевые функции разделяются между первым сетевым элементом и вторым сетевым элементом. Способ содержит передачу запроса на соединение с третьим сетевым элементом, являющимся сетевым элементом-кандидатом для установления DC, передачу информации, идентифицирующей первый сетевой элемент, третьему сетевому элементу, и передачу идентификатора беспроводного устройства третьему сетевому элементу для обеспечения возможности установления двойного соединения для беспроводного устройства. 9 н. и 36 з.п. ф-лы, 30 ил.

Изобретение относится к сотовой связи

Изобретение относится к системе сотовой связи с сохранением соединения при переходе из зоны в зону

 


Наверх