Патенты автора ХАСИМОТО Хироси (JP)

Группа изобретений относится к пищевой промышленности. Концентрированная кофейная композиция содержит от 100 до 300 мг/г хлорогеновых кислот (компонент А) в расчете на содержание сухих твердых веществ и не более чем 0,33 мг/г 5-гидроксиметилфурфурала (компонент В) в расчете на содержание сухих твердых веществ. Содержание сухих твердых веществ составляет от 10 до 100 мас.%. Массовое соотношение [(А3)/(А)] содержания дикофеилхинных кислот (А3) и хлорогеновых кислот (А) в расчете на содержание сухих твердых веществ концентрированной кофейной композиции составляет от 0,05 до 0,16. Соотношение [(D)/(С)] площади пиков 3-метилбутаналя (D) и 2-метилпиразина (С) составляет 0,1 или менее при измерении аналитическим методом газовой хроматографии и масс-спектрометрии (анализ GC/MS) концентрированной кофейной композиции. Способ получения концентрированной кофейной композиции включает концентрацию смеси обжаренных кофейных зерен и многоступенчатую экстракцию. Смесь обжаренных кофейных зерен содержит первые обжаренные кофейные зерна, имеющие значение L от 14 до 20, и вторые обжаренные кофейные зерна, имеющие значение L от 25 до 40, и имеет среднее значение L от 21 до 28,5. Группа изобретений позволяет получить продукт с хорошим вкусом или ароматом. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к устройствам выпуска воды. Устройство по обоим вариантам содержит путь подачи воды для подачи воды, впрыскивающее отверстие, выпускной канал с выпускным отверстием для выпуска струйного потока наружу, камеру хранения воды между впрыскивающим отверстием и выпускным каналом, секцию хранения воды. Устройство по первому варианту содержит секцию подачи воздушного пузыря, выполненную с возможностью образования воздушного пузыря и подачи воздушного пузыря к секции пути прохождения воды. Секция подачи воздушного пузыря образует большой воздушный пузырь, имеющий площадь поперечного сечения, большую, чем площадь сечения канала впрыскивающего отверстия. Периодически воздушный пузырь подается к секции пути прохождения воды для поочередного и попеременного образования первого состояния прохождения воды, в котором струйный поток проходит через большой воздушный пузырь, и второго состояния прохождения воды, в котором струйный поток проходит через хранимую воду. Устройство по второму варианту содержит секцию подачи воздуха, выполненную с возможностью подачи воздуха к секции пути прохождения воды. Секция подачи воздуха поочередно и неоднократно образует первое состояние прохождения воды, в котором струйный поток проходит через воздух посредством подачи воздуха так, чтобы накрывать окрестности струйного потока, и второе состояние прохождения воды, в котором струйный поток проходит через хранимую воду посредством подавления подачи воздуха. Обеспечивается достаточно большое изменение скорости потока выпущенной воды без использования насоса. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 40 ил.

Изобретение относится к газификационной печи для газификации топлив, включая уголь, городские отходы и т.д., и к системе газификации, в которой используется такая газификационная печь

 


Наверх