Патенты автора БЕРГХОЛЬТЦ Ларс (SE)

Способ выполнения линий сгиба на упаковочном материале, имеющем волокнистый основной слой, включает размещение упаковочного материала, на котором должны быть образованы линии сгиба, между упругой опорой и инструментом для выдавливания, имеющим по меньшей мере один гребнеобразный выступ, обращенный к упругой опоре. Гребнеобразный выступ поджимают по направлению к упругой опоре таким образом, чтобы упаковочный материал подвергался образованию отпечатка. Ширина отпечатка непрерывно увеличивается по мере поджима гребнеобразного выступа к упругой опоре. Этап поджима гребнеобразного выступа по направлению к упругой опоре выполняют так, что ширина отпечатка непрерывно увеличивается до тех пор, пока линия сгиба не будет полностью выдавлена. Поджим гребнеобразного выступа по направлению к упругой опоре выполняют так, что ширина отпечатка увеличивается несимметрично вдоль средней линии отпечатка. Группа изобретений обеспечивает образование четких сгибов и устойчивую работу при образовании линий сгиба. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 44 ил.

Упаковочный материал предназначен для упаковки жидких пищевых продуктов. Материал включает объемный слой, содержащий по меньшей мере одну линию сгиба для облегчения сгибания упаковочного материала в упаковку. Линия сгиба образована как оттиск на первичной стороне упаковочного материала и как выпуклость на вторичной стороне упаковочного материала. Оттиск образован в виде удлиненной канавки, имеющей треугольный профиль. Объемный слой представляет собой волокнистый слой, имеющий плотность выше чем 300 кг/м3 и индекс изгибной жесткости от 6,0 до 24,0 Нм6/кг3 в соответствии с методом ISO 2493-1 и SCAN-P 29:95 (что эквивалентно 0,5 до 2,0 Нм7/кг3). Изобретение обеспечивает образование шарнира, имеющего единственную ось вращения. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 46 ил.

УПАКОВКА // 2687771
Упаковочный материал, отформованный в трехмерный контейнер посредством фальцовки, имеет волокнистый основной слой указанного упаковочного материала вдоль заданных линий сгиба, в результате чего формируется зона надлома вдоль указанных линий сгиба. По меньшей мере одна из указанных зон надлома образует шарнирный механизм, имеющий одну ось поворота. Указанные линии сгиба образованы в виде удлиненной канавки, имеющей треугольный профиль. Группа изобретений обеспечивает получение упаковки с улучшенными угловыми сгибами. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 43 ил., 2 табл.

УПАКОВКА // 2685028
Предусмотрена упаковка, содержащая упаковочный материал (2), имеющий объемный слой и сформированный в трехмерный контейнер посредством складывания упомянутого упаковочного материала вдоль заданных линий (9) сгиба, таким образом, образующих излом (54) вдоль упомянутых линий (9) сгиба. Упаковка содержит множество углов (202), при этом по меньшей мере один из упомянутых углов (202) расположен в области (9d) упаковочного материала (2), в которой две или несколько линий (9) сгиба пересекаются. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 18 ил.

Материал содержит слой бумаги или картона, покрытый пластиковыми покрытиями, и содержит на себе множество намагничиваемых частей в виде по меньшей мере одного пятна на упаковку, образуемую из этого материала. При этом пятна содержат намагничиваемые частицы, которые нанесены непосредственно на поверхность слоя бумаги или картона, предназначенную быть обращенной внутрь упаковочного контейнера. Причем по меньшей мере одно пятно нанесено посредством операции печатания, после которой слой бумаги или картона был покрыт пластиковыми покрытиями, а площадь покрытия пятном составляет менее 250 мм2. Изобретение обеспечивает повышение качества. 3 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к листу или полотну упаковочного материала. Упаковочный материал содержит по меньшей мере одну намагничиваемую часть на каждую упаковку, изготавливаемую из упаковочного материала, причем упомянутый упаковочный материал содержит многослойный материал со слоем бумаги или картона. Упомянутая по меньшей мере одна намагничиваемая часть обеспечена непосредственно на одной поверхности упомянутого бумажного или картонного слоя. Причем по меньшей мере одна намагничиваемая часть обеспечена посредством операции печати. При этом по меньшей мере одна намагничиваемая часть выполнена таким образом, чтобы не искажать внешний вид упаковки. Упомянутая по меньшей мере одна намагничиваемая часть размещается в таком месте на упаковочном материале, которое находится в пределах соединения перекрывающихся краев упаковочного материала, когда упаковочный материал складывается и герметизируется для того, чтобы образовать упаковку. Кроме того, упомянутый бумажный или картонный слой покрыт пластмассовыми покрытиями на каждой его стороне. 4 з.п. ф-лы, 19 ил.

Материал содержит множество намагничивающихся участков, выполненных в виде, по меньшей мере, одного пятна на упаковку, подлежащую формированию из материала. При этом пятна содержат намагничивающиеся частицы, намагниченные в области пятна, которая на, по меньшей мере, 3 мм короче в направлении длины и на, по меньшей мере, 3 мм уже в направлении ширины общей площади, по меньшей мере, одного пятна. Изобретение обеспечивает повышение качества. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Полотнообразный или листообразный упаковочный материал, преобразуемый в трубу, запечатываемую на одном конце, заполняемую содержимым, запечатываемую снова для заключения содержимого, обрезаемую и формируемую в упаковку, имеет множество намагничиваемых участков на ней, содержащих по меньшей мере одно пятно на каждую упаковку. Причем по меньшей мере один из намагничиваемых участков обеспечивает первую магнитную метку, несущую картину силовых линий магнитного поля, обеспечивающую информацию о положении, посредством которой любая перекрутка сформированной трубы может быть обнаружена и скорректирована. При этом картина силовых линий магнитного поля содержит по меньшей мере первый максимум магнитного поля, имеющий первую полярность, и второй максимум магнитного поля, имеющий вторую противоположную полярность, позволяющие определять положение сформированной трубы в продольном направлении посредством наблюдения сдвига картины силовых линий магнитного поля, а также определяющие поперечное направление, параллельное воображаемой оси валика при разматывании полотна материала, и продольное направление, перпендикулярное поперечному направлению, и воображаемую линию между серединой первого максимума и второго максимума картины силовых линий магнитного поля. Причем картина силовых линий магнитного поля выполнена так, что угол между воображаемой линией и продольным направлением равен значению между -10 и 10 градусами. Изобретение обеспечивает повышение качества. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Материал содержит множество намагничиваемых участков, по меньшей мере по два пятна на формируемую из упаковочного материала упаковку. На каждой упаковке по меньшей мере один намагничиваемый участок является первой магнитной меткой, несущей рисунок силовых линий магнитного поля, а другой является второй магнитной меткой, несущей рисунок силовых линий магнитного поля. При этом первая магнитная метка является главной, позволяющей операциям по окончательному изготовлению упаковки получать информацию о позиционировании того участка материала, на котором проводятся эти операции, а вторая метка связана с элементом для улучшения окончательного изготовления упаковки так, чтобы операция, связанная с элементом для окончательного изготовления упаковки, выполнялась с доступом к информации о позиционировании участка материала, на котором выполняется такая операция по улучшению окончательного изготовления упаковки. Изобретение обеспечивает повышение качества упаковки. 5 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к нефольговому упаковочному ламинату для асептического упаковывания жидкого продукта питания. Ламинат включает серединный слой бумаги или картона, лежащие крайними снаружи, непроницаемые для жидкости термосвариваемые слои из полиолефина и нанесенный на внутреннюю сторону слоя бумаги или картона непроницаемый для газообразного кислорода слой, образованный в результате нанесения жидкостного пленочного покрытия из жидкой газонепроницаемой композиции и последующего высушивания. При этом жидкая композиция содержит полимерное связующее, диспергированное или растворенное в жидкой среде. Ламинат дополнительно включает слой из матричного полимера на полиолефиновой основе совместно с частицами неорганического наполнителя, распределенными в нем, и неорганические частицы, диспергированные также и в газонепроницаемом слое из жидкой газонепроницаемой композиции. Изобретение также относится к способу изготовления упаковочного ламината и к упаковочному контейнеру, изготовленному из упаковочного ламината. Изобретение позволяет рентабельно производить нефольговый упаковочный ламинат на основе бумаги или картона с хорошими характеристиками газонепроницаемости, непроницаемости по водяным парам и внутренней адгезии.3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11ил.,1 табл., 1пр.

Изобретение относится к системе изготовления слоистого пластика, к упаковочному устройству для изготовления слоистого пластика и способу изготовления упаковок, выполненных из упаковочного слоистого пластика

Изобретение относится к упаковочному ламинату, кроме того, к фальцующему ролику, включая средство для нанесения рисунков линий сгиба на упаковочный ламинат, а также к слою для использования в упаковочном ламинате

 


Наверх