Патенты автора ШЕВЧИК Грегори (US)

Изобретение относится к уходу за полостью рта. Композиция для ухода за полостью рта содержит комплекс цинк-аминокислота-галогенид в количестве от 2% до 8% по весу, где аминокислота выбрана из лизина и аргинина, и либо (a) линейный поливинилпирролидон (l-PVP) в количестве от 0,5% до 4% по весу и триполифосфат натрия (STPP) в количестве от 2% до 8% по весу либо (b) триполифосфат натрия (STPP) в количестве от 2% до 8% и фосфорную кислоту в количестве от 0,1% до 2% по весу композиции. Изобретение обеспечивает улучшенную реологическую стабильность. 12 з.п. ф-лы, 6 табл., 2 пр.
Группа изобретений относится к личной гигиене. Насыщенный раствор комплекса полифосфата цинка включает в качестве ингредиентов хлорид цинка и гексаметафосфат натрия; где относительное количество хлорида цинка и гексаметафосфата натрия обеспечивает молярное соотношение фосфора и цинка, составляющее от 6:1 до 20:1. Также раскрыт способ получения растворимого комплекса полифосфата цинка. Группа изобрете6ний обеспечивает осаждение комплекса для закупоривания дентинных канальцев, ослабляя чувствительность. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к уходу за полостью рта. Растворимый комплекс полифосфата цинка получают путем объединения ингредиентов: органической соли цинка, содержащей лактат цинка; и гексаметафосфата натрия, смешанных в растворителе, приемлемом для применения в композиции для ухода за полостью рта, для образования прозрачного раствора, в количествах, которые обеспечивают молярное соотношение фосфора и цинка от 6:1 до 20:1. Также раскрыт способ получения комплекса полифосфата цинка. Группа изобретений обеспечивает блокирование дентинных канальцев, ослабляя чувствительность при применении композиций для полости рта. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 табл., 44 пр.
Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта. Композиция содержит растворимый в воде комплекс полифосфата цинка, содержащий органическую соль цинка, такую как цитрат цинка, а также гексаметафосфат натрия и растворитель; где относительное количество органической соли цинка и гексаметафосфата натрия обеспечивает молярное соотношение фосфора и цинка от 6:1 до 20:1. Также раскрыт способ ослабления чувствительности дентина у субъекта, включающий нанесение композиции на зубы и десны субъекта в количестве, которое является эффективным для лечения чувствительности дентина. Группа изобретений обеспечивает блокирование дентинных канальцев, ослабляя чувствительность. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 табл., 44 пр.
Группа изобретений относится к области средств для ухода за зубами и способу их использования. Предлагается средство для ухода за зубами, содержащее: комплекс цинк-аминокислота, который представляет собой комплекс цинк-аминокислота-галогенид, где аминокислота представляет собой лизин или аргинин; один или более растворимых фосфатов и основу средства для ухода за зубами, причем средство для ухода за зубами содержит воду в количестве 8-17% от массы композиции. Предлагается также способ лечения или уменьшения эрозии эмали зубов, очищения зубов, уменьшения биопленки и налета, образованного бактериями, уменьшения гингивита, замедления кариеса и образования полостей и/или уменьшения сверхчувствительности зубов, включающий нанесение на зубы вышеуказанного средства. Использование фосфата в составе с низким содержанием воды обеспечивает сохранность комплекса цинка с аминокислотой, что приводит к увеличению антибактериальной эффективности. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 3 пр.

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой способ получения орально приемлемой пленки и саму орально приемлемую пленку, входящую в состав средства для чистки зубов, которая содержит водорастворимую полимерную матрицу, включающую первый пигмент, который высвобождается при растворении матрицы, второй пигмент, который маскирует поверхность субстрата пленки, и полимерный материал, адгезирующий второй пигмент к поверхности субстрата пленки. Так же группа изобретений включает средство для чистки зубов, содержащее множество фрагментов орально приемлемой пленки, полученной способом согласно данному изобретению. Группа изобретений позволяет достичь увеличения времени чистки зубов средством, содержащим данные пленки, путем контролирования времени чистки при помощи обеспечения сильного сигнала изменения цвета. 3 н. и 39 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к фармацевтике, в частности к композиции для ухода за полостью рта, содержащей однослойную пленку, содержащую пигмент, а также к способу контролирования высвобождения пигмента из однослойной пленки и способу чистки зубов. Осуществление изобретения позволяет получить композицию, которая в определенный момент времени во время использования продукта высвобождает пигмент. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 1 пр., 3 табл.

Изобретение относится к водной композиции для ухода за полостью рта, содержащей: катионное стероидное соединение формулы (I) где R1 выбран из -ОН и NH-R2,R2 означает С2-С14алкил, С2-С14алкенил или С2-С14алкинил, n = 3 или 4; и четвертичное аммониевое соединение, где катионное стероидное соединение присутствует в концентрации от 0,01% до 0,1% масс. композиции. Изобретение также относится к способу лечения гингивита, периодонтита, кариеса, неприятного запаха, вызванного летучими соединениями серы, воспалительного состояния полости рта, а также к способу снижения летучих соединений серы в полости рта субъекта, включающим введение указанной композиции. Изобретение также относится к применению композиции при лечении гингивита, периодонтита, кариеса, неприятного запаха, вызванного летучими соединениями серы, воспалительного состояния полости рта, для снижения летучих соединений серы полости рта. 7 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к средству для чистки зубов, содержащему пигментную систему, включающую пигмент, который высвобождается во время чистки зубов и обеспечивает цветовой сигнал для пользователя при достаточном времени чистки зубов, и способу применения такого средства. Предлагается средство для чистки зубов, имеющее пигментную систему, которая содержит пигмент и диоксид титана, причем пигмент является пигментом Blue 15: , который содержится в растворимой или разрушаемой пленке, при этом уровень диоксида титана составляет 0,01-0,375% по массе средства для чистки зубов; и средство для чистки зубов содержит 1,5-2,0% лаурилсульфата натрия и 0,5-2,0% сополимера метилвинилового простого эфира и малеинового ангидрида. Предлагается также способ чистки зубов с применением вышеуказанного средства для чистки зубов. Использование вышеуказанного состава обеспечивает хороший цветовой сигнал пользователю при достаточном времени чистки зубов, при незначительном окрашивании щетинок зубной щетки высвобождаемым пигментом во время чистки. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.
Группа изобретений относится к области производства и применения средств для ухода за полостью рта. Предлагается средство для чистки зубов, содержащее первый состав и второй состав, в котором составы соосно экструдированы, так что первый состав глазирует второй состав. При этом первый состав является непрозрачным, а второй состав содержит растворимые фрагменты пленки, которые являются стабильными в составе, но разрушаются во время применения средства для чистки зубов. Причем указанные фрагменты пленки содержат пигмент, который высвобождается при распаде фрагментов пленки во время применения средства для чистки зубов. Фрагменты пленки представляют собой фрагменты однослойной пленки, содержащей по сухой массе пленки (i) 20-60% простых эфиров целлюлозы, выбранных из гидроксипропилметилцеллюлозы и метилцеллюлозы и их смесей, (ii) 10-30% пропиленгликоля; 1-5% полисорбата 80 и 15-55% пигмента. Средняя толщина фрагментов пленки составляет 0,5-5 мил. Способ получения вышеуказанного средства для чистки зубов включает соосное экструдирование первого состава и второго состава, так что первый состав глазирует второй состав. Способ чистки зубов с помощью вышеуказанного средства включает чистку щеткой, продолжающуюся до тех пор, пока фрагменты пленки не растворятся и пигмент не обеспечит цветовой сигнал для пользователя о достаточной чистке щеткой. Предлагается также контейнер для зубной пасты, поддающийся соосному экструдированию первого состава средства для чистки зубов, который является непрозрачным, и второго состава средства для чистки зубов, который содержит фрагменты пленки, так что при экструдировании первый состав глазирует второй состав для обеспечения вышеуказанного средства для чистки зубов. Использование группы изобретений обеспечивает стабильность фрагментов пленки, содержащих высокую концентрацию пигмента, в составе композиции, и в то же время изменение цвета композиции после чистки щеткой пользователем в течение достаточного периода времени. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 6 табл., 2 пр.

Изобретение относится к орально приемлемой, нерастворимой в воде пленке, которая не дезинтегрирует при отсутствии чистки и дезинтегрирует при чистке в присутствии воды, включающей полимерный матрикс, высвобождаемый материал, включенный туда, смягчитель, где полимерный материал включает по меньшей мере 50% поли(винилового спирта) и 50% или меньше водорастворимого эфира целлюлозы, где высвобождаемый материал представляет собой пигмент или комбинацию пигментов; а также к средству для чистки зубов, включающему частицы орально приемлемой пленки, где при нанесении в ротовую полость и чистке пленка дезинтегрирует и высвобождает высвобождаемый материал через по меньшей мере 30 с и не более чем через приблизительно 180 с. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.
Группа изобретений относится к области средств для ухода за полостью рта и их применению. Предлагается ополаскиватель для полости рта, содержащий водный раствор эффективного количества приемлемой для полости рта растворимой соли цинка и эффективного для обеспечения подавления микробов количества консерванта, выбранного из метилизотиазолинона (МИТ), бензилового спирта и их комбинаций. При этом соль цинка присутствует в концентрации от 0,05 до 2 масс. %; консерванты присутствуют, индивидуально или в комбинации, в количестве: МИТ 0,0005-0,001 масс. %, бензиловый спирт 0,05-0,25 масс. %, что обеспечивает приемлемую устойчивость к росту бактерий, дрожжей и плесневых грибков наряду с приемлемым вкусом ополаскивателя для полости рта, содержащего водный раствор соли цинка. Кроме того, предлагаются: применение указанного ополаскивателя для полости рта для a) уменьшения или ингибирования зубного кариеса, b) уменьшения, исправления или ингибирования ранних повреждений эмали, c) уменьшения или ингибирования гингивита, d) способствования заживлению язвочек или порезов во рту, е) ингибирования образования микробной биопленки в полости рта, f) уменьшения накопления зубного камня, g) повышения общего здоровья, включая здоровье сердечно-сосудистой системы, h) невосприимчивости зуба к кариогенным бактериям и их эффектам и/или i) очистки зубов и полости рта; и способ улучшения здоровья полости рта, включающий применение к полости рта эффективного количества указанного ополаскивателя. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к медицине, в частности к композиции для ухода за полостью рта, а также к способу чистки зубов. Композиция содержит основу средства для чистки зубов, антибактериальное средство и растворимую пленку, содержащую пигмент, который подает сигнал изменением цвета после того времени, которое достаточно для чистки зубов, характеризующаяся тем, что основа средства для чистки зубов имеет водную активность по меньшей мере 0,65 и менее чем 0,78 и содержит сополимер метилвинилового эфира/малеинового ангидрида в количестве 10-20 % от массы основы средства и лаурилсульфат натрия в количестве 1-2 % по массе. Осуществление изобретения позволяет увеличить стабильность пигментированного фрагмента растворимой пленки. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.
Группа изобретений относится к двухфазной жидкости для полоскания рта и способу ее применения. Предлагаемая двухфазная жидкость для полоскания рта содержит гидрофильную фазу, гидрофобную фазу, гидротроп и консервант, причем консервант содержит (i) бензоат натрия и (ii) сорбат калия и/или метилизотиазолинон (MIT), а гидротропный компонент содержит глицерин и/или пропиленгликоль. При этом жидкость для полоскания рта содержит (a) 0,05% масс. - 0,11% масс. бензоата натрия и (b) 0,05% масс. - 0,2% масс. сорбата калия и/или 0,0005% масс. - 0,01% масс. MIT. Гидрофильная фаза жидкости для полоскания рта может дополнительно содержать хлорид цетилпиридиния в количестве 0,01-0,1% масс., при этом предлагаемый способ улучшения здоровья полости рта включает применение эффективного количества такой жидкости в полости рта нуждающегося в этом субъекта для снижения уровня кариесогенных бактерий. Использование указанной комбинации консервантов в сочетании с вышеуказанным определенным гидротропом обеспечивает хорошую устойчивость к микробным загрязнениям без какого-либо негативного воздействия на вкусовые свойства или внешний вид жидкости для полоскания рта. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 пр.

Изобретение относится к композициям для ухода за полостью рта. Предлагаемая композиция содержит сесквитерпеноид и противомикробное средство в количестве, эффективном для ингибирования и/или разрушения биопленки в полости рта, при этом сесквитерпеноид представляет собой бисаболол и присутствует в композиции в концентрации 0,0001 до 1 мас.%, при этом противомикробное средство выбрано из триклозана, хлорида цетилпиридиния, экстракта магнолии, магнолола, хонокиола, бутилмагнолола, пропилхонокиола, хлорида цинка, лактата цинка, цитрата цинка, фторида олова и хлорида олова. Использование в составе композиции сочетания бисаболола с вышеуказанным противомикробным средством обеспечивает достижение повышенного противобиопленочного эффекта при применении композиции для ухода за полостью рта. 10 з.п. ф-лы, 4 табл., 7 пр., 6 ил.

Изобретение относится к области к фармацевтики, в частности представляет собой композиции и способы по уходу за ротовой полостью, в которых композиция включает халкон в качестве изменяющего цвет компонента, который может представлять собой фенил-3-метокси-4-гидроксистирилкетон. Изменение цвета изменяющего цвет компонента вызывается добавлением слюны и/или изменением pH композиции. Композиция и способы обеспечивают благоприятные воздействия, включая предоставление пользователю визуальных ключей. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 ил., 5 пр., 1 табл.

 


Наверх