Патенты автора ЯМАГУТИ Такаси (JP)

Группа изобретений относится к оптическим соединителям. Способ изготовления оптического соединителя, включает захват первого оптического волокна парой элементов удержания в положении, удаленном от торцевой поверхности второго конца с обеих сторон в радиальном направлении, причем первое оптическое волокно имеет слой твердого согласующего показатели преломления материала, причем указанный слой согласующего показатели преломления материала сформирован на торцевой поверхности второго конца, находящейся на противоположной стороне относительно торцевой поверхности первого конца, обращенного к переднему концу наконечника; и введение первого оптического волокна первым концом в отверстие в наконечнике, предназначенное для волокна. Технический результат заключается в обеспечении способа оптического соединения оптических волокон встык с низкими потерями. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 42 ил.

Группа изобретений относится к машиностроению и может быть использована при обработке материалов резанием. Режущая пластина имеет множество режущих участков, сформированных на пересечении каждой торцевой поверхности и периферийной поверхности. Каждый режущий участок содержит первую режущую кромку, выполненную для работы в качестве главной режущей кромки, и вторую режущую кромку. Если смотреть со стороны торцевой поверхности, на каждой торцевой поверхности сформированы чередующиеся первые и вторые вершины, которые имеют разные внутренние углы. Внутренний угол первой вершины меньше внутреннего угла второй вершины. Каждая первая режущая кромка имеет участок, приближающийся к медианной плоскости по мере удаления от соответствующей первой вершины. Первый участок боковой поверхности, проходящий по периферийной поверхности от каждой первой режущей кромки, образует внутренний тупой угол пластины с плоскостью, проходящей через первую режущую кромку и параллельной медианной плоскости, а второй участок боковой поверхности, проходящий по периферийной поверхности от каждой второй режущей кромки, образует внутренний острый угол с плоскостью, проходящей через вторую режущую кромку и параллельной медианной плоскости. Обеспечивается более глубокое резание в сравнении с известными режущими пластинами. 2 н. и 11 з.п.ф-лы, 22 ил.

Режущая пластина выполнена с возможностью растачивания или рассверливания без выполнения заранее подготовленного отверстия в обрабатываемой детали. Режущая кромка включает в себя участок режущей кромки, проходящий от стороны наружной периферии к стороне центральной оси корпуса режущего инструмента, когда режущая пластина прикреплена к установочному гнезду, достигая первой плоскости, включающей в себя центральную ось и пересекая с одной стороны к другой стороне вторую плоскость, которая перпендикулярна первой плоскости и которая включает в себя центральную ось. Технический результат: повышение производительности обработки и расширение технологических возможностей. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 9 ил.

Предлагаемое изобретение относится к кожевенной промышленности и может быть использовано для получения кож для автомобильного интерьера. Предлагается натуральная кожа со слоем нового покрытия. Покровная пленка включает: слой окрашенного покрытия, образованный из смеси жесткого компонента (10% модуль составляет более 2,3, но не более 3,0) и мягкого компонента (10% модуль составляет более 0,0 но не более 1,0) двухкомпонентной полиуретановой смолы; и слой верхнего покрытия, образованный из смеси среднего компонента (смола с 10% модулем, составляющим более 1,0, но не более 2,3) и мягкого компонента (смола с 10% модулем, составляющим более 0,0, но не более 1,0) двухкомпонентной полиуретановой смолы. Покровная пленка, образованная слоем верхнего покрытия, поддерживает свойства материала, такие как прочность и сопротивление износу. Когда потребитель непосредственно касается натуральной кожи, слой покрытия, присутствующий на поверхности натуральной кожи, обеспечивает приятные характеристики натуральных кож и гладкость. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 18 ил., 4 табл., 18 пр.

Режущая пластина содержит по меньшей мере одну режущую кромку, переднюю поверхность, проходящую от режущей кромки и имеющую положительный передний угол, вогнутую часть, расположенную смежно и позади передней поверхности, если смотреть от режущей кромки и по меньшей мере один выступ, выступающий от нижней поверхности вогнутой части. При этом весь выступ расположен ближе к нижней поверхности вогнутой части, чем к поверхности, образованной продолжением передней поверхности к вогнутой части, по меньшей мере часть верхней поверхности выступа отдалена от поверхности продолжения передней поверхности по мере ее отдаления от режущей кромки, и часть выступа от концевой части в наружном направлении пластины к его промежуточной части в поперечном разрезе, пересекающем режущую кромку, образована вогнутой криволинейной поверхностью, приближающейся к поверхности продолжению передней поверхности по мере ее отдаления от режущей кромки. Технический результат - уменьшение деформации стружки. 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

КОЖА // 2478120
Изобретение относится к коже

 


Наверх